Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 апр 2024, 09:07




и поделиться:  Страница 3 из 15 [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Я работала по трудовой еще в г
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 01:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:16
Постов: 57
Я работала по трудовой еще в годы учебы. Молодым специалистом считается каждый выпускник педагогического вуза/колледжа/училища, пришедший разу после выпуска работать в школу (если через год пришли - фиг вам, а не подъемные). В 2006 году я окончила МПГУ, подъемные 20.000 выплатили только через год, в июне, вместе с отпускными. Про отработку я не слышала. От меня потребовалось только привезти в профком универа справку из школы о трудоустройстве, и все.


Не в сети
 Профиль  
 
 Я закончила в Москве педколле
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 07:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2010, 18:46
Постов: 2
Я закончила в Москве педколледж в 2007, сразу пошла работать в школу, и в колледже нам дали бумажку для школы, где говорилось, что по окончании года работы (то есть с сентября по май) выплачиваются подъёмные в размере 20 т.р. Минус налоги и летом выплатили вместе с отпускными 17.


Не в сети
 Профиль  
 
 а для кого-то 800 руб. деньги?
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 07:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 09:22
Постов: 8
а для кого-то 800 руб. деньги??? вот потому что мы все смирились, что "в школу не за деньгами" на нас так и наплевали! а что делать я не знаю((

мне выплатили 17 тыс. , без отработки, с открытой до этого трудовой книжкой, но не по специальности. Это за красный диплом в С.-Петербурге.
(могли бы и больше, если честно - не так много у них в школу пошли. А так желание прислать и подъемные, и зарплату, и прав.стипендию Вал. Ив-не или кому-то еще из правительства в конверте с пожеланием на это жить хотя бы год)


Не в сети
 Профиль  
 
 Юлия, а Вы думаете, что если у
СообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 07:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:29
Постов: 122
Юлия, а Вы думаете, что если учителя начнут возмущаться из-за зарплаты, что-то изменится? Мои учителя из забастовок в те времена не вылезали, а толку?
А 800 рублей - это вполне симпатичная ежемесячная прибавка к зарплате. Я так понимаю, что для Вас это не деньги. Интересно, а если вычесть из Вашей зарплаты те же 800 рубликов, Вы даже не заметите? Вот и весь ответ.


Не в сети
 Профиль  
 
 я закончила университет в прош
СообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 14:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 21:50
Постов: 5
я закончила университет в прошлом году, до получения диплома уже отработала в школе 2 года, потом писала по собственному желанию, чтоб на следующий днь снова устроиться на работу, но уже в качестве молодого специалиста. Получила подъемные 24 600 . Как, впрочем, и остальные выпускники моего года. Московская область


Не в сети
 Профиль  
 
 Регина, вот в этом и проблема,
СообщениеДобавлено: 27 июн 2010, 14:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 09:22
Постов: 8
Регина, вот в этом и проблема, что для нашей зарплаты сумма ощутимая, но объективно это не деньги.
Это неправильно и несправедливо, и нам ничего не сделать.
И понятно, что суть не в зарплате, что нужно выбирать и все свой выбор сделали. Но за работу должны платить деньги и жить без них, увы, нельзя.
Извините, просто так наболело.
Ну должен же быть какой-то выход! ну что мы за терпеливый народ такой?


Не в сети
 Профиль  
 
 Мои дочери закончили педвуз дв
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 12:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010, 19:38
Постов: 32
Мои дочери закончили педвуз два года назад. Одна работает в школе, вторая - в детском саду. Никаких подъемных им не дали, т.к. "они положены только тем, кто едет работать в сельскую местность". Ответ министра образования Карелии А. Селянина.


Не в сети
 Профиль  
 
 кто как говорит!!!
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 21:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 19:18
Постов: 5
кто как говорит!!!!!! надо закон посмотреть и не верить слухам!!!! к сожалению, этого закона я не могу найти! (плохо ище наверное)!!!

моя подруга, получила подъемные - эти смешные 20 000, при условии, что она отработает 3!!!!!!!!! года в школе!!!!!!!!! 3 года за 20 000 - это смешно!!!!!!!!!!! понимаю, если их отрабатывать не надо!!!!!!!!!!

а тут есть некоторые, говорят, что в школу не за деньгами идут - а что давайте вообще учителям не платить - зачем им эти деньги!!!! они питаются энергией детей и за копейки в школьной столовке!!!!!!!!!!!!!!!!!! что за бред!!!! любая профессия должна оплачивацца соответственно!!!!! помню, когда я в школе ещё училась - у нас учителя по нескольку лет, каждый день ходили в одном и том же!!! благо, что существуют мужья, а если мужа, например, нет и ребенок ещё к тому же!!!!! ни одна училка не выживет на ЭТУ мизерную зарплату!!!!!!!!!!! а ещё и эти подачки ---- мы вам аж 30 000 тысяч даем, а вы ещё и 3 года за них отрабаотайте на совесть!!! а то мы у вас эти 30 000 отберем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

подруга моя получила в прошлом году "подъемные" 20 000!!!! (какая сумма)!!! проработав в школе 1 год и решив искать что-то другое - её предупредили - бабки наши несусветные отдавай!!!!! вот - теперь она им отдала эти копейки и ушла нафиг!!!!!

вот так вот привлекают молодых учителей!!!!!

минимум на 3 года, я считаю подъемные должны составлять 150 000!!!!!!!
это будет более или менее!!!!!!!!!!

можете мне возражать - это моё мнение!!!!!


Не в сети
 Профиль  
 
 Ух ты сколько восклицательных
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 00:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:29
Постов: 122
Ух ты сколько восклицательных знаков!
Вер Сергевна, Вы своем посте употребили слово "училка". Может, Вам не стоит идти в школу, если Вы с таким пренебрежением относитесь к этой профессии.


Не в сети
 Профиль  
 
 А она и не пойдёт. " люба
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 02:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 14:41
Постов: 96
А она и не пойдёт. " любая профессия должна оплачивацца соответственно!!!!!" - этим всё сказано ( и установка эта тоже имеет право быть) Тем более лингвист - ещё одну профессию профильную и вперёд, деньги заколачивать.
ИМХО конечно...


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 3 из 15 [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron