Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 09:25




и поделиться:  Страница 1 из 22 [ Сообщений: 213 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Уважаемые коллеги, поделитесь
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 14:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2011, 19:36
Постов: 3
Уважаемые коллеги, поделитесь опытом. Кто, когда и как участвовал в различных педагогических конкурсах? Что самое страшное?


Не в сети
 Профиль  
 
 Самое страшное - наверное, мом
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 19:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 05:44
Постов: 7
Самое страшное - наверное, момент "обособления" от "зрителей". Точнее даже не страшное, а просто необходимое... А страшное...хм...Наверное, решиться участвовать))))


Не в сети
 Профиль  
 
 Добавлю - я - лауреат конкурса
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 05:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 05:44
Постов: 7
Добавлю - я - лауреат конкурса пед. достижений Санкт-Петербурга 2006 года, дипломант всероссийского конкурса пед. мастерства и еще есть грамота 1 степени еще одного всероссийского конкурса (но, признаюсь, этот 3 конкурс был заочным). вот. ну, это самые значимые вещи)
Завтра будут силы - задайте вопросы - постараюсь ответить)


Не в сети
 Профиль  
 
 В 2002 г победила на областном
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 02:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 22:36
Постов: 14
В 2002 г победила на областном конкурсе. Страшных моментов было много, но и приятных немало. Наверное, финал- самое трудное испытание. Как меня оценило жюри? С чем вернусь в район, в школу? Что скажут коллеги, ученики, если не будет победы даже в номинации? Вообщем, страшных мыслей было множество! Но я всё равно всегда советую идти на этот конкурс, учителю он дает очень много!


Не в сети
 Профиль  
 
 На самом деле в конкурсах райо
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 18:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 06:33
Постов: 1
На самом деле в конкурсах районных и городских все распределено заранее. так что не парьтесь.


Не в сети
 Профиль  
 
 вот уж нет) точнее, совсем не
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 20:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 05:44
Постов: 7
вот уж нет) точнее, совсем не всегда это так


Не в сети
 Профиль  
 
 я сейчас участвую в конкурсе у
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 18:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 20:11
Постов: 8
я сейчас участвую в конкурсе учителей иностранных языков, который проводит АППО.
из положительных моментов (пока) могу отметить общение со своими коллегами, преподающими другие иностранные языки.
а больше всего (пока) меня возмутило неуважительное, даже пренебрежительное отношение некоторых членов жюри к выступлениям конкурсантов.
и, конечно, подготовка занимает очень много времени, которое у нас не всегда есть.


Не в сети
 Профиль  
 
 #5Согласна. Пусть в районе не
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 22:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 19:05
Постов: 232
#5Согласна. Пусть в районе не все распределено, но в городе все спланировано - это факт. Сталкивались.


Не в сети
 Профиль  
 
 В 2001 году дошел до областног
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 20:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 14:37
Постов: 330
В 2001 году дошел до областного конкурса (по Ленинградской обл.). На районном этапе никаких трудностей не испытывал, потому как был в выигрышной позиции - показывал методику, которую до меня в таком виде никто не применял. Так что комиссии по большому счету не с чем было сравнивать.

В областном финале вышел просчет. Под словом "финал конкурса" понимал нечто типа научного семинара, где претенденты выступают с докладами, защищая свои методики. Однако это оказалось более всего похоже на КВН с песнями, плясками и театрализованными представлениями. Поэтому со своим подготовленным научным докладом смотрелся явно не в теме.....

....Участие в областном конкурсе стало лебединой песней моей учительской карьеры. Потому что уже имел приглашение на другую работу и твердо знал, что ухожу....


Не в сети
 Профиль  
 
 одна учительница начальных кла
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 22:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 20:11
Постов: 8
одна учительница начальных классов нашей школы недавно участвовала в районном конкурсе "Учитель года". дальше рассказа о своём пед.опыте она не прошла, так как не спела и не сплясала. все, представляя свою презентацию, ещё и пели и плясали, кроме нашей Оксаны Владимировны. вот после этого и после того, как меня перебивали во время моей презентации, отнимая МОЁ время просьбой "а вы нам спойте", становится непонятно, а что от нас хотят? песни и пляски? или всё-таки рассказ о своей работе? может, путают с конкурсом самодетятельности?


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 1 из 22 [ Сообщений: 213 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron