Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 27 апр 2024, 16:00




и поделиться:  Страница 3 из 22 [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22  След.
Автор Сообщение
 На втором году свое работы под
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 16:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 14:07
Постов: 7
На втором году свое работы подала заявление на аттестацию, в результает которой мне должны были присудить 2 кат. Но в это время предложили поучаствовать в "Учитель года". Я согласилась с неохотой, всё-таки работаю немного, достижений мало. Заняла 2 место, всем очень понравился и мой урок, и мастер-класс, и т.п. В итоге сразу присудили 1 кат. Конечно, волнений, переживаний было очень много. Но я очень много для себя узнала, по-другому посмотрела на свою работу, на себя.


Не в сети
 Профиль  
 
 У нас в Питере, к счастью, ник
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 08:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 21:10
Постов: 34
У нас в Питере, к счастью, никто не ждет от тебя на конкурсе ни песен, ни плясок.А самое сложное( лично для меня) это уложиться в отведенное для выступления (10 мин.), для урока (30 мин.) время. Больше всего боялась этого дурацкого звонка на столе у жюри. Но зато опыт подобного участия просто бесценен. Сама приняла участие в гродском "Учитель года", сейчас готовлюсь к заключительному туру районного конкурса.


Не в сети
 Профиль  
 
 Виктория, вы глубоко ошибаетес
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 01:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 20:11
Постов: 8
Виктория, вы глубоко ошибаетесь по поводу ожидания песен и плясок. чтобы не повторяться сошлюсь на свои же посты №10 и №12 в это теме. как раз ждут "шоу".

а расскажите, пожалуйста, поконкретнее, какой опыт вы вынесли из этого конкурса и что в нём бесценного. просто у меня из опыта - только написание жуткого количества бумаг, которые мне не пригодятся.

мы с коллегой тоже сейчас ждём 3 тура конкурса АППО "Педагогический портрет", к которому, как нам сказали, готовиться не нужно. вот и не знаем, что будет. находимся в жутких "непонятках".

и удачи Вам в конкурсе! желаю победы и в городском конкурсе тоже )))


Не в сети
 Профиль  
 
 Почему такое мнение, что все м
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 03:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 04:18
Постов: 8
Почему такое мнение, что все места в конкурсах педагогических достижений распределены?! Это точно не так! Поддерживаю Халемскую Юлю, мы вместе стали лауреатами "Педагогических надежд" в 2006 году в городском туре, точно никому ничего не платили, не пели, не танцевали! Все, что я сделала - это достойно и методически грамотно провела урок, написала эссе и провели деловую игру по проблемам образования.
Кстаи, участвовала еще в одном заочном конкурсе, в котором выиграла денег, аж 30 тысяч рублей.
Так что пока верю в эти конкурсы. Только у меня вопрос к коллекгам - ИЗМЕНИЛОСЬ ЛИ К ВАМ ОТНОШЕНИЕ В ШКОЛЕ ПОСЛЕ ПОБЕД В КОНКУРСАХ? И В КАКУЮ СТОРОНУ?


Не в сети
 Профиль  
 
 
После победы на областном
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 10:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 22:36
Постов: 14

После победы на областном конкурсе мне предлагали работу в самых престижных школах, но квартирный вопрос... В районе и в школе встретили на Ура. А когда об этом узнали в моей прежней школе, то директор на педсовете сказал: ,, Наши кадры даже на Сахалине побеждают!'' Очень было приятно, хотя завистников хватало.


Не в сети
 Профиль  
 
 Признаю свою ошибку, как недав
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 16:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 21:10
Постов: 34
Признаю свою ошибку, как недавно узнала, песни и пляски все-таки нужны, правда не от конкурсантов, а от группы поддержки. Коллеги готовятся.Мне жутко неудобно пред ними, а с другой стороны, это все ради престижа школы. Так что пусть тоже прилагают некие усилия. А по поводу отношения в коллективе: гордятся, тем более, что это не касается их самих (им ничего делать не надо). Директор однозначно гордится. Район доволен, готов содействовать во всем. Но кроме городости и поддержки моральной никто не обладает никакими возможностями. Так что...квартиры не дают и не дадут - и не ждите.


Не в сети
 Профиль  
 
 Эх.... Цирк, да и только...
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 17:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 14:37
Постов: 330
Эх.... Цирк, да и только...


Не в сети
 Профиль  
 
 Василий, +100!

СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 22:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 20:11
Постов: 8
Василий, +100!



Не в сети
 Профиль  
 
 Для Наталии: опыт участия для
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 03:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 21:10
Постов: 34
Для Наталии: опыт участия для меня положительный в том плане, что мы, учителя, не всегда умеем описывать и обобщать свой опыт, нам либо лень,либо некогда, либо мы не видим пользы от этого обобщения. А конкурсы заставляют (именно заставляют) тебя сест, наконец, собрать мысли в кучку, окинуть взглядом пройденный путь и тот путь, который ты планируешь еще пройти. Мне это очень помогает. Вот пожалуй и все. А в остальном только - тешить самолюбие.


Не в сети
 Профиль  
 
 В моём классе учитель года дав
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 01:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 13:05
Постов: 305
В моём классе учитель года давал пробный урок. Если он учитель года, то мы учителя столетия.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 3 из 22 [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron