Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 27 апр 2024, 20:34




и поделиться:  Страница 4 из 22 [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Какое отношение к конкурсу &qu
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 14:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 12:44
Постов: 2
Какое отношение к конкурсу "Учитель года" имеет представление участников с их рассказами о себе, которое оценивается по многим-многим критериям всеми участниками и существенно влияет на распределение мест. А затем как тут уже говорили "чье выступление зацепит", у того и шансов больше. В этой куче презентаций и информация о выращивании кактусов и фиалок, и подробный рассказ о том, как сделать лодку, и изредка об организации педагогом работы с детьми. Естественно, если человек "с кактусами" может сляпать презентацию лучше человека "с работой с детьми", да еще воспользуется некоторыми знаниями психологии, то его шансы на призовые места увеличатся. А если в жюри сидят гуманитарии, а человек им рассказывает увлеченно про свои лабораторные на уроках химии или физики, но преподнести КРАСИВО свой рассказ не сможет, то вряд ли его работа найдет отклик в их душе.
По крайней мере у меня сложилось такое впечатление (присутствовала на таком представлении в качестве группы поддержки)


Не в сети
 Профиль  
 
 В том-то и дело, что у нас все
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 15:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 12:10
Постов: 193
В том-то и дело, что у нас все больше "сердцем" оценивают, а иногда стоит и голову включать...


Не в сети
 Профиль  
 
 Ирина, вы вероятно были уже на
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 17:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 21:10
Постов: 34
Ирина, вы вероятно были уже на заключительном туре конкурса. А вообще-то, "в человеке все должно быть..."А в педагоге, учителе даже больше, чем "все". Это раз. А во-вторых, я вот не знаю еще итогов нашего конкурса, но одно могу сказать точно - те, кто вышел на него по-настоящему СМЕЛЫЕ люди. И уже за это все достойны похвалы и признания.
Я, между делом, заметила, что педагоги-мужчины очень агресивно (или ревностно) относятся к чужим мнениям, амбициям, успехам. Почему бы это?


Не в сети
 Профиль  
 
 Помню, на областном конкурсе,
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 00:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 22:36
Постов: 14
Помню, на областном конкурсе, перед испытаниями, психолог с нами проводила работу. Целей у нее было много, но главное, что она хотела до нас донести, это мысль: Если я не победила, я всё равно была здесь и сделала всё, что смогла! Не нужно, коллеги, так сильно резко кого-то обвинять, цирком называть... Будьте проще.
У всех своя дорога!


Не в сети
 Профиль  
 
 №36. Не знаю, кого Вы, Анна, и
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 17:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 13:05
Постов: 305
№36. Не знаю, кого Вы, Анна, имеете в виду, но он математик. И, боюсь, что таких много.


Не в сети
 Профиль  
 
 Скажите, из тех, кто выигрывал
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 11:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2011, 01:36
Постов: 23
Скажите, из тех, кто выигрывал такие конкурсы - это что-то меняет в обычной жизни учителя?

То, что победить приятно, и это является оценкой работы учителя - понятно.


Не в сети
 Профиль  
 
 Конечно, приятно.
Но в жизн
СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 07:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 13:05
Постов: 305
Конечно, приятно.
Но в жизни обычной ничего не изменилось. Да, а надеваю медаль по праздникам. Вот и все изменения.
Я не участвовал в конкурсах, где надо было или самому пробиваться, или с помощью администрации. Писать кучу бумаг нет ни времени, ни сил.
Приятно, когда тебя оценили другие люди (как игру футболиста)
Так было с Соросом (пока давали оценку только выпускники), с фондом "Династия".
Так было и с правительственной наградой. Коллектив выдвигал меня в моё отсутствие.
Но более значимо признание уже взрослых людей, давнишних выпускников. Я об этом написал в другой теме.(где обсуждают зарплату).


Не в сети
 Профиль  
 
 Правильно, Светлана! Главн
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 11:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2011, 19:36
Постов: 3
Правильно, Светлана! Главное - уважение и любовь детей и родителей. Это и есть лучшая награда учителя.
Хотя материальная поддержка тоже не помешает :)


Не в сети
 Профиль  
 
 Конкурс прошел в декабре, резу
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 13:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2011, 01:36
Постов: 23
Конкурс прошел в декабре, результаты подводились в феврале.
До сих пор жду, когда об этом скажут хотя бы на школьной л и н е й к е


Не в сети
 Профиль  
 
 Жди. Сколько можешь, Роман. А
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 17:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 13:05
Постов: 305
Жди. Сколько можешь, Роман. А тебе это надо?


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 4 из 22 [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron