Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 апр 2024, 00:01




и поделиться:  Страница 18 из 22 [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
 №165 Татьяна! Нацпроект оц
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 17:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 12:10
Постов: 193
№165 Татьяна! Нацпроект оценивается экспертами. Несколько человек из группы экспертов знакомятся с материалами учителя и оценивают их по каждому критерию, потом результаты складываются. Экспертов, собственно, не спрашивают, почему они оценили так, а не иначе. Естественно, и чиновники Комитета тоже этого не знают. Что знали, то вам и ответили.
№166 Елена, проблема этого конкурса, как и конкурса школ - что это конкурс документов, а не людей и учреждений. Конечно, необъективно.


Не в сети
 Профиль  
 
 Уважаемая Маргарита!
Я
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 17:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 00:35
Постов: 50
Уважаемая Маргарита!
Я никому ничего не собираюсь доказывать. Так получилось, что я это ЗНАЮ.
100%. Уверен, что похожее есть во ВСЕХ регионах.


Не в сети
 Профиль  
 
 Геннадий, в этом случае достов
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 17:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 12:10
Постов: 193
Геннадий, в этом случае достоверность вашей информации на уровне ОБС :) Экспертную группу набирают так, чтобы эксперты 1) не знали друг друга, 2) были из разных слоев общества (учителя, представители общественности, работники вузов и т.п.), 3) не зависели друг от друга. Материалы одного учителя (школы) оценивают не менее 4-х экспертов. На кого-то можно повлиять, но на всех вряд ли.


Не в сети
 Профиль  
 
 Геннадий РувимЫч Любич, Вы не
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 17:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2010, 18:10
Постов: 63
Геннадий РувимЫч Любич, Вы не можете ЗНАТЬ о всех регионах... Это просто похоже в таком случае на женскую истерику.
Елене Кудряшова, Вы себя не унижаете ничем... Пытайтесь и на следующий год. Так бывает... Проанализировав ситуацию, скорректируете документы. Одни и те же показатели можно красиво подать, а можно блекло... У нас те, кто не сдался и лапки не опустил, на второй раз все прошли. А директор и без классного руководства легко выиграл эту гонку...


Не в сети
 Профиль  
 
 А мы и на второй год пролетели
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 17:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 19:05
Постов: 232
А мы и на второй год пролетели :( Хотя документы были оформлены замечательно - и у меня, и у завуча нашего, которая занимается экспертами ЕГЭ на уровне России. А у меня все показатели на уровне, только победителей в олимпиаде в город нет, только район (химия в гуманитарной школеи это прилично для СПб). Но мы писали правду, хоть и красиво писали. Но есть масса примеров фиктивных документов. А особенно письма от родителей и детей...


Не в сети
 Профиль  
 
 Ну, вроде бы лавочка закрывает
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 17:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 12:10
Постов: 193
Ну, вроде бы лавочка закрывается, так что обсуждать организацию конкурса смысла нет. Конечно, обидно проигрывать. Но плюс есть хотя бы в том, что конкурс стимулирует обобщение опыта, выявляет потенциал участников, разве не так? Это игра, а не окончательный приговор :)


Не в сети
 Профиль  
 
 Ответ Ларисе(№ 173)
Здравст
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 17:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 00:36
Постов: 4
Ответ Ларисе(№ 173)
Здравствуйте, Лариса!
Прочитала Ваше сообщение- полностью согласна. У меня тоже дети победители на уровне города СПб , Москвы и России. ЕГЭ тоже сдали прилично- одни "4 и 5" (причем до 97%). Я каждый год посещаю курсы и семинары (а то и по 3-4 в год), даю мастер-классы . семинары, публикуюсь, масса благодарственных писем и наград и т.д., но.......... как мне объяснили в районе- это НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ! Одна чиновница (высокого ранга) сказала, что всё определяет АППО, если знакомых в АППО нет, то нечего и стараться.


Не в сети
 Профиль  
 
 Татьяна, думаю брать надо выше
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 17:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 19:05
Постов: 232
Татьяна, думаю брать надо выше - комитет. АППО не спасает.


Не в сети
 Профиль  
 
 №175, 176. А можно узнать, что
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 17:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 12:10
Постов: 193
№175, 176. А можно узнать, что конкретно определяет АППО? АППО дает экспертов (где-то треть от всех). Экспертиза происходит в помещениях АППО. Что еще? Организатор конкурса - комитет, как и в любом регионе.


Не в сети
 Профиль  
 
 Уважаемые Лариса и Маргарита&#
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 17:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 00:36
Постов: 4
Уважаемые Лариса и Маргарита!
Что касается комитета, то у них нет даже форума, на котором можно было бы высказаться по "горячим проблемам". Я их спросила об этом ( по e-mail) , но ответа нет.
Что касается АППО ( ведь Маргарита работает в АППО), то должна сказать, что в АППО, как , впрочем, в ЛЮБОМ учебном заведении есть ПОРЯДОЧНЫЕ работники и НЕПОРЯДОЧНЫЕ и мерить всех "под одну гребёнку" нельзя. Вы, Маргарита, возможно даже не знаете всех сотрудников, с которыми рвботаете. Я в 80х годах была внештатным сотрудником АППО (читала лекции) и познакомилась с некоторыми НЕПОРЯДОЧНЫМИ сотрудниками ( правда некоторых выгнали), но некоторые остались. Всё зависитот того в каких отношениях организаторы конкурса из комитета и из АППО.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 18 из 22 [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron