Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 29 мар 2024, 09:26




и поделиться:  Страница 3 из 5 [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 У моей подруги была учительниц
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 18:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2010, 21:26
Постов: 69
У моей подруги была учительница физики, которая хотела вырастить гения из своей дочери. С пяти лет начала заниматься с девочкой физикой по учебнику для 7го класса. К десяти годам у девочки были уже такие отклонения в психике, что она не могла ходить в обычную школу... сейчас она взрослая, но так и осталась ребенком со странностями.


Не в сети
 Профиль  
 
 21
А можно поподробнее? Как
СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 23:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 21:43
Постов: 164
21
А можно поподробнее? Какие отклонения?


Не в сети
 Профиль  
 
 Сомневаюсь, что физика привела
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 16:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 10:24
Постов: 82
Сомневаюсь, что физика привела к отклонениям, а вот методы преподавания этой физики мамой вполне...
У психологов есть такое правило- никогда не консультировать и не работать со "своими", я уверена, что и педагогам нежелательно учить "своих". Системы отношений получаются не правильными, отсюда куча проблем и уж тем более не стоит тыкать "вот учитель своего не научил, чего от других хочет.."


Не в сети
 Профиль  
 
 Я и не писала, что физика прив
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 20:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2010, 21:26
Постов: 69
Я и не писала, что физика приводит к отклонениям.

Девочка стала странно себя вести, забывала простые вещи, могла без причины загрустить, замкнуться, были истерики, она даже не плакала, а как-то захлебывалась, старалась спрятаться, когда ее спрашивали, забиться куда-нибудь. Не откликалась, когда ее звали, не хотела есть. Сейчас она тихая и замкнутая.


Не в сети
 Профиль  
 
 24
А что ваш школьный психо
СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 15:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 21:43
Постов: 164
24
А что ваш школьный психолог сказал по этому вопросу? Он пытался с ней работать?


Не в сети
 Профиль  
 
 В самой постановке вопроса, ко
СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 23:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2010, 09:07
Постов: 29
В самой постановке вопроса, который задал Сергей, уже заключена проблема учительских детей: они постоянно находятся под пристальным вниманием окружающих. Будучи публичным человеком, учитель поневоле вытаскивает на публику своих детей. Все их промахи получают дополнительную оценку: "А ещё сын (или дочь) учителя!" Поэтому безопаснее для учительского ребёнка, если его ничем не выделять среди его сверстников. Вторая проблема в том, что наши дети больнее всего воспринимают на уроке наши неудачи, которые, увы, имеют место..
Моя дочь в детстве вовсю играла с соседскими детьми в школу, на нашей лестничной площадке долго лежали маленькие тетрадочки, листочки с "дидактическими" заданиями, все стены вечно были исписаны мелом.. После школы поехала поступать в пед, хотя мы её пытались отговорить. Через три дня неожиданно вернулась, не дождавшись начала экзаменов, и подала документы в другой вуз.. Чему мы оба рады.


Не в сети
 Профиль  
 
 #26. Владимир, полностью согла
СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 17:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 17:36
Постов: 200
#26. Владимир, полностью согласен! Мои личные 3 детей выросли в таких условиях.


Не в сети
 Профиль  
 
 Сергей, в описанной ситуации н
СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 18:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 01:48
Постов: 208
Сергей, в описанной ситуации надо было работать не с девочкой, а с мамой и ее непомерными амбициями. Изменилась бы мама, снизила бы уровень требований к девочке, ребенок бы пошел на поправку. Тогда можно было бы поработать и с девочкой.


Не в сети
 Профиль  
 
 Сапожник без сапог. Специально
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 02:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:59
Постов: 5
Сапожник без сапог. Специально своих детей своему предмету не учила, но если что спрашивали, то объясняла. Правда когда дома занимаешься со студентами, дети тоже что-то краем уха улавливают. Поэтому то что сын поступил на химфак для меня стало сюрпризом.


Не в сети
 Профиль  
 
 А я вот своего ребенка и не со
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 01:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 21:56
Постов: 258
А я вот своего ребенка и не собираюсь учить чему-то по своей воле. Пусть о сам решит, что он хочет в этой жизни и проживетее так как ему подскажет сердце. Перед собой тольк ставлю цель сделатьвсе что могу, чтобы он был здоров, сыт , одет до определенноговремени, и главное вырос ЧЕЛОВЕКОМ!


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 3 из 5 [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: