Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 29 апр 2024, 06:16




и поделиться:  Страница 5 из 47 [ Сообщений: 470 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 47  След.
Автор Сообщение
 Александру Скоморохову. Не в ж
СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 22:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 06:20
Постов: 278
Александру Скоморохову. Не в желании жаловаться дело. Конечно, вечная тема "у кого щи пусты, а у кого жемчуг мелок". Репетиторством можно заработать 1,5-2 зарплаты, принципиально не занимаясь со своими школьными учениками. Это так. НО. На это уходит ВРЕМЯ. А значит - что-то будет НЕ прочитано, что-то будет НЕ усмотрено и т.п.
Ведь для учителя очень важны как духовный рост, так и душевный отдых.
P.S. Хотя Вы правы - язык - это всегда хлеб. (Говорю это как биолог, уже 15 лет ведущий и репетирующий не только по химии-биологии, но и по французскому языку.) ( спасибо родному Универу!!!!)
P.P.S. И ещё. Всё же учителям грех жаловаться. Учёные в нашей стране получают САМУЮ низкую зарплату.(((


Не в сети
 Профиль  
 
 Elisaveta Корсакова, вот. Вы п
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 02:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 10:34
Постов: 388
Elisaveta Корсакова, вот. Вы правильно вспомнили об учёных. Когда ещё учился думал, пойти работать учителем, или все-таки податься в науку. В итоге решил стать учителем, потому что учёные действительно получают гроши, а так, глядишь что-то изменится в нашей стране, и те учёные, которые будут воспитаны нами, будут работать в нормальных условиях. Глядишь и Нобелевские премии получать будут, а мы будем гордиться.


Не в сети
 Профиль  
 
 Ну вот. А я , когда училась, м
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 23:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 06:20
Постов: 278
Ну вот. А я , когда училась, мечтала "делать науку", как мои родители. И путь был соответствующий : Дворец пионеров-малый биофак- Универ - ВИР - аспирантура ВИР. В школу меня привела моя частная ученица на последнем году аспирантуры. Школа была частная, моя з/п была больше, чем у профессора нашего ВИРа. Год был 93.
P.S. Кстати, в 2004 я перешла в ГОУ, гимназию. Там оказалось работать выгоднее, чем в частной школе.


Не в сети
 Профиль  
 
 самообразование - круто...) ос
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 07:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 22:51
Постов: 8
самообразование - круто...) особенно, когда у людей на это есть время и опять же деньги...
у меня-то предмет, по которому проблем с репетиторством нет... я о других. на этой неделе в садике с воспитателем и медсестрой обсуждала уровень зарплаты. у воспитателя с высшей категорией оклад - 10 тысяч. репетиторства у них нет, странно, правда? в нашей группе, куда я сына вожу, дополнительные занятия за деньги в принципе невозможны. а вот им как жить? у нас единая тарифная политика для всех.
ксати, я тоже считаю, что зарплата у меня нормальная, НО... до тех пор, пока я :
а) работаю на 29 часах;
б) имею 2 группы по 25 человек платных услуг;
в) занимаюсь репетиторством.
вот уйти в декрет, и что? у мужа зарплата, как у меня... умирать с голоду?
зоклад у людей должен быть порядка 12 тысяч, тогда зарплата будет нормальной.


Не в сети
 Профиль  
 
 А вот я ещё кое о чем. Что ска
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 00:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:36
Постов: 7
А вот я ещё кое о чем. Что скажем о подарках? На окончание началки огромный комбайн "Браун", золото, духи любые. Одна наша мама подарила учительнице на конец 2го класса набор символический, гель для душа и шампунь, что ли. Денег особо не было в комитете, не хотели, видимо, собирать перед летом. И что? Уж она до всех донесла" Это что же, я не моюсь, что ли. раз вы мне такое подарили". Так что скажете?


Не в сети
 Профиль  
 
 не знаю, у нас в школе таких п
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 14:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 22:51
Постов: 8
не знаю, у нас в школе таких подарков не бывает. в школе у племянника учительнице подарили на новый год цифровой фотоаппарат, сама в садик сегодня тоже подарок купила, не такой дорогой, но купила. МНЕ такие подарки не приносят. но на шампунь и гель я отреагировала бы так же. это невежливо, дарить моющие средства учителю. ещё бы расчёску туда же и зеркало. в смысле: посмотри на себя, помойся наконец и причешись


Не в сети
 Профиль  
 
 у вас интеренет под рукой. а в
СообщениеДобавлено: 12 июн 2010, 03:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 10:34
Постов: 388
у вас интеренет под рукой. а вы говорите о деньгах за дополнительные занятия.
да с такими возможностями, какие даёт интернет, любой язык для того. чтобы его преподавать, можно за год выучить. было бы желание.
а что времени нет. так я, например, подготавливая дополнительный материал к уроку, или к занятиям в институте, ищу в основном на английском языке. двух зайцев сразу убиваю.


Не в сети
 Профиль  
 
 Александр, ну допустим, про &q
СообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 02:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 06:20
Постов: 278
Александр, ну допустим, про "язык за год, чтобы его преподавать" - эт-то Вы погорячились... :)))


Не в сети
 Профиль  
 
 Elisaveta Корсакова, не думаю.
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 02:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 10:34
Постов: 388
Elisaveta Корсакова, не думаю.


Не в сети
 Профиль  
 
 Александр Скоморохов, в таком
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 13:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 06:20
Постов: 278
Александр Скоморохов, в таком случае, как говорят французы, - "chapeau bas!" :)))


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 5 из 47 [ Сообщений: 470 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 47  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron