Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 29 мар 2024, 00:48




и поделиться:  Страница 69 из 71 [ Сообщений: 708 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71  След.
Автор Сообщение
 Модернизация?! А модерниза
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 17:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:38
Постов: 74
Модернизация?! А модернизация-то здесь при чём?
Да несерьёзно. А программу не сокращают? Укладывайтесь как хотите?
А как же ЕГЭ?


Не в сети
 Профиль  
 
 Как при чем? Модернизация в ос
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 17:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 19:05
Постов: 232
Как при чем? Модернизация в основе всего кавардака в школьном образовании. Для ЕГЭ есть профильные классы и школы, так считают чиновники от образования, а то, что ребенок только к 11 классу решил чего он хочет, никого не волнует.


Не в сети
 Профиль  
 
 678
Давайте детям побольше
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 17:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 21:43
Постов: 164
678
Давайте детям побольше смотреть фильмов о химии на дом!


Не в сети
 Профиль  
 
 Кто с чем, а нашей галочке род
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 17:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 21:56
Постов: 323
Кто с чем, а нашей галочке родные галченяточки всего милей.
Кто про что, а вшивый все про баню.


Не в сети
 Профиль  
 
 ... а нашим хоккеистам - фильм
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 17:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:50
Постов: 255
... а нашим хоккеистам - фильмы о том, как надо играть в хоккей...Может, научатся играть


Не в сети
 Профиль  
 
 Светлана Егоркина, а можно спр
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 17:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 11:05
Постов: 94
Светлана Егоркина, а можно спросить, а когда вы за 1 час успеваете и тему выдать и спросить за предыдущий материал? это же очень сложно... (((
1 час это, конечно, плохо... Надеюсь мне часики не урежут.... )))

Сергей Logik Кулешов, а какие именно фильмы Вы имеете ввиду? Видео-уроки?


Не в сети
 Профиль  
 
 Например, тема "Металлы&q
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 17:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 17:25
Постов: 253
Например, тема "Металлы", там 12 уроков. Требования: теоретический материал, 5 лабораторных, 1 практическая работа, 9 демонстраций, развязывание 2 типов задач, контрольная работа.
Проверяю домашнее задание не каждый урок, потому что если пишут лабораторную, то и времени нет, и оценку некуда поставить, в одну клетку ведь не поместишь 2 оценки (за лабораторную и д/з). Если нужно проверить знание теории, даю химический диктант на 15 минут или тесты. С наполняемостью оценок проблем нет, ведь практики и контроля больше, чем уроков усвоения новых знаний.

А один час оставили в связи с переходом на 12 лет обучения. Была такая идея в Украине - учится детям в школе 12 лет. И 10 класс как раз стал первопроходцем, им "растянули" программу. С первого класса эти дети до зимы были с половиной учебников, с новыми программами и взрослыми тетями и дядями, которые не знали что со всем этим делать. Мамы и папы с ужасом подсчитывали, что их дети закончат школу в 18-19 лет.
В июле прошлого года это все отменили легким движение руки, а 1 час химии остался. Но самое худшее - это перемешивание органической и неорганической химии. 9 класс учит 1 семестр неорганику, 2 семестр - органику. 10 класс - полностью неорганическая химия, 11 - органическая.
В общем, мало хорошего. Если вы что-то поняли изо всего этого и можете что дельное посоветовать, буду рада принять помощь.


Не в сети
 Профиль  
 
 Сергей, можно, конечно, дать з
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 17:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 01:48
Постов: 208
Сергей, можно, конечно, дать задание 10 классу посмотреть дома фильм по предмету. Только я очень сомневаюсь, что посмотрят. Даже если задать написать конспект по фильму и выполнить все задания, которые задаются в фильме.


Не в сети
 Профиль  
 
 682

Посмотрите канал ДИ
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 17:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 21:43
Постов: 164
682

Посмотрите канал ДИСКАВЕРИ и дискавери саентифик! Там куча передач по всяким наукам. Увлекательно! В игровой форме подаются сложнейшие знания. После такого фильма ребенку самому захочется взять в руки учебник и прочесть урок!


Не в сети
 Профиль  
 
 #684
Ого! Я все поняла
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 17:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 11:05
Постов: 94
#684
Ого! Я все поняла, но это же просто не правильно! Ни час в неделю, ни разрыв материала... У нас 10 класс органика, а 11 общая химия, неорганика заканчивается в 9 классе химией элементов.
Спасибо за Ваш опыт, приму к сведению... )))

У меня занятия идут парами, проверочные, опросы и прочее делаю на каждой паре (т.е. раз в 2 урока), а мне завуч говорит, что и этого мало по оценкам... Накопляемость у детей по 8-10 оценок в четверть...

#686
Сергей, я смотрела этот канал и передачи, которые там показывают, действительно, увлекательно... Но ведь не все же его будут смотреть, а если и посмотрят, то книжку в руки точно не возьмут! ))) Хотя конечно, это было бы здорово, если бы было все так просто! ))


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 69 из 71 [ Сообщений: 708 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron