Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 27 апр 2024, 08:01




и поделиться:  Страница 6 из 71 [ Сообщений: 708 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 71  След.
Автор Сообщение
 а при чём тут литература и &qu
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 19:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 06:16
Постов: 36
а при чём тут литература и "читать" совершенно разные вещи, никакой не аргумент. Более того, мой пост был вовсе не о "говорил что некоему "ученику" литература может не понадобиться"... Странные начинаются разговоры...

№47 (прод) ... и наштамповать моральных уродов как на конвейере. Дети не знают жизнь, не имеют нииикакого представления о мире, не поставлено мышление - и вдруг им дают (психологи и жизнеобучатели) уже готовое виденье... Бред какойто, имхо гораздо хуже даже того что есть сейчас.


Не в сети
 Профиль  
 
 Так нагрузка-то небольшая!
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 22:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 23:00
Постов: 48
Так нагрузка-то небольшая! Нагрузки-то минимум. Куда меньше?


Не в сети
 Профиль  
 
 хахаха :))))))))))) убили. 53
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 16:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 06:16
Постов: 36
хахаха :))))))))))) убили. 53


Не в сети
 Профиль  
 
 А я проводил эксперименты. Рез
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 12:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:22
Постов: 409
А я проводил эксперименты. Результаты таковы: Законы Ньютона не знают 90 процентов опрошенных, Что такое Платформа не сказал вообще никто, законы Менделя не один тоже не сказал- ни одного закона. О чем Евгений Онегин смутно рассказывают процентов пять тех кого я спрашивал, а Войну и Мир читали процента три. Все не плохо живут.

Короче факты показывают что без всей этой мути можно не плохо жить. А теперь я прошу качественную аргументацию - на фига все это надо. Аргументы в студию.


Не в сети
 Профиль  
 
 У нас в школе среди администра
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 20:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2010, 06:04
Постов: 39
У нас в школе среди администрации нет ни одного "естественника". Поэтому предметы нашего цикла "в загоне". Считается, что "биологию не возможно выучить, ее надо превратить в прикладную науку". Ну и начала я "прикладывать" практическую сторону при 1 часе в неделю (отобрали второй час в пользу регионального компонента и углубления в сторону математики и экономики). И тогда начались возмущения со стороны родителей: зачем выращивать плесень - это вредно! зачем черенковать растения - для этого есть цветоводы! зачем знать всхожесть семян - для этого есть садовники! (это 6 класс!) Ну а в 8 и того не легче - зачем проводить детям эксперименты (например "изменение частоты сердечных сокращений или дыхания после нагрузки"), если есть домашний доктор, который следит за состоянием здоровья их чада! Вот как хочешь, так и выдавай обязательный минимум. Потому и хочется быстрее выработать стаж и уйти на пенсию, если конечно в СИСТЕМЕ не будет изменений!


Не в сети
 Профиль  
 
 Зачем англ.яз в нач. школе? На
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 11:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:37
Постов: 29
Зачем англ.яз в нач. школе? На чтение в 3 кл -3 часа,а иностр. яз-2 часа! Краеведение-не обязательно было делать уроком,но всё при условии изменения кол-ва часов в нагрузке учителя нач. кл. До каких пор стаж будет зависеть от нагрузки?


Не в сети
 Профиль  
 
 Наталья Талашова, сочувствую в
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 10:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 18:51
Постов: 63
Наталья Талашова, сочувствую вам!Ну и родители пошли!Ведь они это тоже изучали и никто ведь не нервничал тогда!Беспредел да и только!Я на математике была вольным слушателем и всем хорошо было!


Не в сети
 Профиль  
 
 Современый предмет МХК раньше
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 07:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 07:21
Постов: 879
Современый предмет МХК раньше нелохо делили литература, ИЗО, музыка, история. Вполне можно обратно его интегрировать.


Не в сети
 Профиль  
 
 У нас МХК был отдельным предме
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 22:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 18:51
Постов: 63
У нас МХК был отдельным предметом по выбору, вел учитель литературы!


Не в сети
 Профиль  
 
 По выбору нельзя. Эти знания н
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 03:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 07:21
Постов: 879
По выбору нельзя. Эти знания нужны для включенности в мировую и отечественную культуру. Но, если они преподаются в основных предметах, то зачем еще один?


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 6 из 71 [ Сообщений: 708 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 71  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron