Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 27 апр 2024, 11:32




и поделиться:  Страница 8 из 71 [ Сообщений: 708 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 71  След.
Автор Сообщение
 Музыка и изо в школе - ФОРМАЛЬ
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 07:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010, 07:55
Постов: 61
Музыка и изо в школе - ФОРМАЛЬНОСТЬ. поэтому не дают ничего.

Так называемая "физическая подготовка" - вообще одно издевательство.
Пусть ходят те, кому надо.


Не в сети
 Профиль  
 
 Не хвастаясь, скажу - моим уче
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 11:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 23:00
Постов: 48
Не хвастаясь, скажу - моим ученикам музыка дает многое. Вы программу посмотрите. Это действительно сложный предмет, по уровню немногим усупающий муз.литературе в ДМШ.


Не в сети
 Профиль  
 
 №71 "Все остальное - по в
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 00:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 20:25
Постов: 13
№71 "Все остальное - по выбору." а вдруг ученик не выберет литературу? получится, что скорее всего он не прочитает ни одного произведения школьной программы. не могу представить себе этого. или вы имеете ввиду по выбору с 10 класса?


Не в сети
 Профиль  
 
 #74

Верю.
Просто, к
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 03:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010, 07:55
Постов: 61
#74

Верю.
Просто, к сожалению, таких учителей, как Вы, добросовестно относящихся к своему предмету - меньшинство...

#75
Можно чуть раньше...
Вы не подумайте, я сама литературу преподаю) Просто, нравится нам или нет, русский - обязательный предмет для ЕГЭ, а литература - нет...
Может нравиться или не нравиться слово "обязательный", но так оно и есть.


Не в сети
 Профиль  
 
 Леонид, я считаю иначе: заказч
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 16:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 09:28
Постов: 58
Леонид, я считаю иначе: заказчик в образовании — Государство, поэтому цель образования — получить хорошего Гражданина. А хороший Гражданин должен знать и уметь многое, дабы принести премногую пользу Отечеству.


Не в сети
 Профиль  
 
 Вообще все ОЧЕНЬ зависит от уч
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 23:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010, 07:55
Постов: 61
Вообще все ОЧЕНЬ зависит от учителя.

Например, у нас классной была географичка, в течение многих лет она или проводила классный час ни о чем, или собирала деньги на что-то, географии у нас не было вообще.

Поэтому никакого впечатления от предмета не осталось.


Не в сети
 Профиль  
 
 А хороший гражданин должен не
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 07:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:22
Постов: 409
А хороший гражданин должен не иметь мозгов и говорить Гав по первому требованию. Что мы и имеем в итоге.


Не в сети
 Профиль  
 
 "А хороший гражданин долж
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 06:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 17:13
Постов: 110
"А хороший гражданин должен не иметь мозгов и говорить Гав по первому требованию. Что мы и имеем в итоге."

К сожалению, да.


Не в сети
 Профиль  
 
 Надо убрать из школы все новом
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 00:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 14:37
Постов: 330
Надо убрать из школы все новомодные предметы (краеведение, экономика и т.д.), которые появились в эпоху после СССР. Ибо вводились они несистемно, непродуманно, зачастую в угоду моде.

В то же самое время пересмотреть традиционные предметы в сторону большей фундаментальности. Потому что "знание некоторых принципов заменяет незнание многих фактов" (мое любимое выражение, вынесено на мою страничку в контакте)

Ни в коем случае нельзя убирать физкультуру и труд. Правда, физкультура не должна превращаться в школу чемпионов, а уроки труда не должны заменяться никому не нужной уборкой территории под девизом "трудового воспитания"


Не в сети
 Профиль  
 
 Химию, физику и биологию в оди
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 15:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 09:01
Постов: 8
Химию, физику и биологию в один курс "Естествознание" это БРЕД!!! давайте еще математику и физкультуру объединим!!! Не надо портить наше образование тупыми реформами! 2 часов физкультуры в неделю достаточно зачем сделали еще один час? От этого нация здоровой не будет!!! Не трогайте Русский язык, математику, физику, химию, биологию, информатику, технологию (труды), историю и литературу! каждый предмет важен во всей системе шокольного образования, а такие дисциплины как географию объедините с экономикой, ОБЖ с физкультурой, а этику, психологию и все остальные второстепенные предметы в курс факультативов. И последнее все те учителя которые хотят снять статус "обязательных" со своих предметов, УХОДИТЕ ИЗ ОБРАЗОВАНИЯ, НЕ ПОРТИТЕ ЕЩЕ ОДНО ПОКОЛЕНИЕ!!!


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 8 из 71 [ Сообщений: 708 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 71  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron