Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 19 апр 2024, 16:42




и поделиться:  Страница 4 из 71 [ Сообщений: 708 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 71  След.
Автор Сообщение
 Да, Павел, пройти курс истории
СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 09:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 09:28
Постов: 58
Да, Павел, пройти курс истории и понять его — не одно и то же.


Не в сети
 Профиль  
 
 #24 & #25
"Обязате
СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 21:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 06:47
Постов: 737
#24 & #25
"Обязательный предмет" - это про экзамен, наверное? Потому что, если говорить об обязательности в учебном плане, то и русский, и математика, и история, и ин.яз., и физика, и даже ОБЖ - обязательные предметы.
Если вы о том, чтобы сделать русский и математику факультативными... Тогда просто ноу комментс.


Не в сети
 Профиль  
 
 +-литература даст нравственнос
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 00:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 23:00
Постов: 48
+-литература даст нравственность, если её переЖИТЬ, а не прочитать, этим НИКТО не занимается.+

А этим и НЕ ДОЛЖНА заниматься школа. Этим должен заниматься САМ человек. А школа дает основные направления для самостоятельной деятельности. Грубо говоря, школьная программа по литературе - своего рода карта для того, чтобы не заблудиться.


Не в сети
 Профиль  
 
 Дарья +1!
По всем предм
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 04:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2011, 14:51
Постов: 38
Дарья +1!
По всем предметам - карта. А ты уж, дорогой, дальше выбирай!


Не в сети
 Профиль  
 
 Считаю, вслед за Эдвардом Черн
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 19:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 06:47
Постов: 737
Считаю, вслед за Эдвардом Черненко, что ни один из предметов не потерял актуальность. Задача школы - не дать знания, необходимые для профессии (большей глупости о школе и придумать-то сложно). Дать то, что сейчас называется модным словом "компетенции" - так лично я для себя формулирую задачу школьных предметов. Уточню для скептиков: в идеале.


Не в сети
 Профиль  
 
 34 и 35 представления о карте
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 03:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 06:16
Постов: 36
34 и 35 представления о карте не сопоставимы с нагрузкой по этим предметам. Извиняюсь, ученик тратит летние каникулы 9-10 и 10-11 на прочтение списка литры, а это оказывается карта, которая ему ещё может и не нажна вовсе! :))))))) алогичное заявление. Опирайтесь пожалуйста на реальность. За такую нагрузку ученик должен получить не карту а некую ЦЕННОСТЬ, нечто пригодное для жизни.


Не в сети
 Профиль  
 
 У нас в школе были обязательны
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 05:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 18:51
Постов: 63
У нас в школе были обязательные предметы и предметы по выбору в 10 и 11 классах!После 9 класса мы знали кто куда будет поступать и если я собиралась поступать на филфак, то физика и химия мне не были нужны!Вместо них я больше времени посвящала профилю украинского языка и мировой культуре!Кроме того у нас в обязательных предметах было естествознание, где нам учитель рассказывал все самое интересное и нужное из физики, химии, биологии, геологии, астрономии-бесподобный был предмет!Таким образом никто ничего не терял!Учили то, что нужно и в жизни и в профессии!Спасибо большое нашим учителям!


Не в сети
 Профиль  
 
 Анна, вы, возможно, удивитесь,
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 06:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 06:47
Постов: 737
Анна, вы, возможно, удивитесь, но в русских школах тоже есть предметы по выбору в 10-11 классах))


Не в сети
 Профиль  
 
 Павел: Ага, чтение мировой лит
СообщениеДобавлено: 31 дек 2010, 03:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2011, 14:51
Постов: 38
Павел: Ага, чтение мировой литературы на каникулах - нонсенс, на каникулах надо только плавать и загорать?


Не в сети
 Профиль  
 
 Лариса, если честно, да-удивле
СообщениеДобавлено: 01 янв 2011, 19:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 18:51
Постов: 63
Лариса, если честно, да-удивлена!Вот и хорошо!

С Иваном же я несогласна!Ни один предмет нельзя упразднять и тем более три предмета сливать в один!Физика, химия и биология-АБСОЛЮТНО разные!Кроме того все учителя любят свой предмет и обязательно есть ученики, которые их дисциплины тоже любят!Каждый человек должен знать основы всех дисциплин, другое дело, что глубины каждого предмета дано понять не всем, вот те, кому нравятся, допустим, физика и химия,пусть изучают эти предметы и делают их своей профессией, ведь физики и химики тоже нужны!Нет ненужных предметов, они все нужны, просто какие-то более необходимы!


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 4 из 71 [ Сообщений: 708 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 71  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron