Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 29 мар 2024, 06:29




и поделиться:  Страница 1 из 47 [ Сообщений: 470 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 47  След.
Автор Сообщение
 заметил, что во всех темах зде
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 21:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 10:34
Постов: 388
заметил, что во всех темах здесь прослеживается одна и та же мысль: учитель получает копейки.
этоже самое говорят люди вокруг, мол: ты чего пошёл в педвуз? учителя же копейки получают.
согласны ли вы с тем, что учительский труд слишком малооплачиваем, и что может стоит "полрабочего дня сидеть в аське, красить ногти и гонять чаи", а потом получать за это в разы больше?
или вы считаете, что учитель способен зарабатывать гораздо больше, нежели считают окружающие?


Не в сети
 Профиль  
 
 На самом деле я не дочь миллио
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 18:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 20:06
Постов: 1
На самом деле я не дочь миллионеров, не имею тетушек и дядюшек, способных оставить большое наследство. Поступила в педагогический ВУЗ из любви к языку и к литературе. Но правда с мыслью, что детей не люблю и работать с ними не буду. Правда я не знала тогда, что глубоко заблуждаюсь. Уже первая практика дала понять, что мне нравится эта работа, что это интерено (о благодарности и неблагодарности речь пока не идет). И потом я поняла, что со всего курса собираюсь осмысленно идти в школу только я. Устроилась, нелегко правда было найти работу. И на радостях даже забыла спросить сколько я буду получать.
Когда получила первую з.п. то тут-то до меня и дошло, я начала думать, а что это мне дали??? Шок был безграничным. Этого едва хватило заплатить за квартиру. Благо, что жила с родителями и они меня всегда поддерживали, считая эту профессию благородной. Грубо говоря, содержали. Но как мы с подругой шутили: на помаду и колготки, да на трамвай.
Но как-то все равно не пришло в голову бросить работу. Пришло в голову поудачнее распределить свое время и заняться репетиторством.
Вот и на сегодняшний день, мечты о хорошей зарплате (ну хотя бы чтобы можно было платить за коммунальные услуги, телефон и продукты, не говоря уже о том, что пока молодой хочется и в кино, и в боулинг, и в ресторан...)остаются мечтами. Но не хлебом единым жив человек. Главное, чтобы люди, работающие, или собирающиеся работать задали себе вопрос: ЛЮБЛЮ ЛИ Я ДЕТЕЙ? Если да, то идите в школу и получите полное удовлетворение от совместного творчества и дадите детям настоящие знания, которые онии возьмут с удовольствием!!!


Не в сети
 Профиль  
 
 " учитель способен зараба
СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 11:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 14:08
Постов: 1
" учитель способен зарабатывать гораздо больше, нежели считают окружающие"
Кто-то зарабатывает репетиторством, подтягивает старшекласников, готовит выпускников к поступлению в вузы.
Кто-то учительствует в коммерческих школах где говорят платят получше.

А кому-то в рамках школы становится тесно. Помню как когда-то давно мой классный руководитель ушел из школы - на областное ТВ.
Много лет вел там неплохие передачи, потом пошел на главреда газеты, сейчас - депутат горсовета.


Не в сети
 Профиль  
 
 но согласитесь, нам должны пла
СообщениеДобавлено: 03 май 2010, 10:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 22:51
Постов: 8
но согласитесь, нам должны платить за наш труд так, чтобы репетиторство не становилось основным хлебом! а то что мы получаем, если на ставочку работаем? точно: квартплата, свет, телефон и дорога...( а ещё надо ребёнка лечить-учить, самим жить...
да, я получаю от работы удовольствие... но хотелось бы ещё и жить по-человечески


Не в сети
 Профиль  
 
 Екатерина, а кто должен-то? по
СообщениеДобавлено: 03 май 2010, 14:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 10:34
Постов: 388
Екатерина, а кто должен-то? почему?


Не в сети
 Профиль  
 
 например те, кто заставляет на
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 17:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 22:51
Постов: 8
например те, кто заставляет нас непонятно почему работать в это воскресенье... и потому, что мы работаем, а не воздух пинаем


Не в сети
 Профиль  
 
 "мы работаем, а не воздух
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 23:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 10:34
Постов: 388
"мы работаем, а не воздух пинаем"
к сожалению есть и те, кто в школе пинает воздух...


Не в сети
 Профиль  
 
 Да нормально нам платят.
А
СообщениеДобавлено: 05 май 2010, 18:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2010, 04:01
Постов: 37
Да нормально нам платят.
А кому не нравится - пусть работают в другом месте.


Не в сети
 Профиль  
 
 Меня, например, уже беспокоит
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 10:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010, 12:44
Постов: 1
Меня, например, уже беспокоит моя грядущая нищенская учительская пенсия. Я так мечтала заняться со своими внуками, а придется, как видно, опять с чужими ...


Не в сети
 Профиль  
 
 Ну, судя по тому, как мы учите
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 23:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 03:50
Постов: 5
Ну, судя по тому, как мы учителя платим 13 % налога с нашей ВСЕГДА официальной зарплаты в 10-15 т.р., и как ее платят во всех коммерческих фирмах, где директор по белому 3-5 т.р. получает, и с них соответственный налог платит....
Если нас (учителей) очередной раз не обманут с пенсионной реформой, у нас как раз и пенсия будет БОЛЬШАЯ :-) Верите?
2 Александр: должны наверное слуги народа, которых мы избрали 2.12. принять закончик, о оплате труда училок\врачилок, а потом его и воплатить в жизнь...Себе же они выбивают, пенсии порядка 100 т.р. после срока "служения людямм"...а нам же не так много надо :-)


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 1 из 47 [ Сообщений: 470 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 47  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron