Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 18 апр 2024, 11:43




и поделиться:  Страница 1 из 16 [ Сообщений: 153 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Задача школы - давать образова
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 13:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2010, 09:34
Постов: 3
Задача школы - давать образование. А воспитывать детей должны дома. Я вот совсем не хочу, чтобы моих детей воспитывали а школе. (Сама учитель).


Не в сети
 Профиль  
 
 Вот у меня тоже такое же мнени
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 01:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 19:05
Постов: 29
Вот у меня тоже такое же мнение. Однажды ученик мне нагрубил, при чем при детях, показывая свою неприязнь к моим занятиям, при чем было не в первый раз...я позвонила маме, и мама мне сказала - ну вы же учитель, педагог, вы и должны воспитывать, у меня лак еще на ногтях не высох, и вообще, мне некогда, мне за собой ухаживать надо... Мама сидит дома, не работает, правда, выглядит, как голливудская актриса - ОЧЕНЬ красивая. Мне, лично, кажется, что в воспитании ребенка надо принимать более серьезную роль дома. В школе тоже должны решаться воспитательные задачи, но в гораздо меньше степени.


Не в сети
 Профиль  
 
 Воспитывают дома, школа коррек
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 04:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 18:01
Постов: 2
Воспитывают дома, школа корректирует и то если получается, но по советским стандартам воспитывала именно школа. Но сегодня, это не прокатит, так как половине педагогов вообще наср...о на детей и на их воспитание, т.к. большинство учителей психически не стабильны, а большинство просто синяки и пьянь. Сегодня в стране очень сложная ситуация, чтобы вообще говорить о воспитании. Засилие имигрантов, они же вообще не воспитаны,да и наши тупые...нормальных, интеллигентных, ну или хотя бы там вежливых...россиян и так практически не осталось. Большинство озлобленно и думает как и где что урвать, кого объегорить и обмануть... А гости городов - хачи, это вообще зло!!!которое разложит окончательно наше шатающееся аморальное общество!!! Печально господа.


Не в сети
 Профиль  
 
 Воспитывать отношение к предме
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 10:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 02:28
Постов: 23
Воспитывать отношение к предмету нам придется,это необходимая часть профессии. Воспитывать в общечеловеческом смысле - это часть школьного обучения. Но по сути вещей,мы воспитываем - как педагоги,а родители воспитывают по своему,как отец и как мать,это же разные вещи.Есть учителя,которые воспитывают в детях не то,что нужно,и даже этого не замечают,самоконтроля и самоанализа у самих нет,они же тоже люди,ошибаются. Есть и родители,не имеющие даже представления о том,что они значат для своих детей,и какая это ответственность - воспитывать человека.
Вообще,всем бы нам надо почаще думать,что любое общение с ребенком должно быть добрым и адекватным, всегда конструктивным,потому что мы воспитываем,то есть ВЛИЯЕМ,не тогда,когда делаем это сознательно,а ВСЕГДА.


Не в сети
 Профиль  
 
 Дмитрий, я вот,кстати,сама &qu
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 00:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 02:28
Постов: 23
Дмитрий, я вот,кстати,сама "хач" по Вашим цитатам... Печально? Вам? С таким отношениям к людям? Сомневаюсь.


Не в сети
 Профиль  
 
 Дмитрий, а скажите, где вы вид
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 10:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 19:05
Постов: 29
Дмитрий, а скажите, где вы видели учителей "Синяки и пьянь"? Я не видела...сколько работаю в школе...Может учителя ПТУ - там полагаю, возможно, а вот в нормальных школах "синяков" не держат. И потом, по поводу разных национальностей...Извините, у нас в школе и корейцы, и евреи, и азербайджане, украинцы, русские преподают. И все нормальные, культурные люди. Так что, Дмитрий, вы не правы.


Не в сети
 Профиль  
 
 Во первых, уважаемая Ольга, я
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 12:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 18:01
Постов: 2
Во первых, уважаемая Ольга, я прав! Во вторых эмигрантов надо разделять, на легальных и не легальных.Есть специалисты- легальные, есть шваль. Если вы строите из себя такую правильную, типа все братья люди, то вам наплевать на себя, на ваших детей и на Россию в целом.Я не говорю что не Русские не люди, я говорю, что все должно быть по букве закона. Если легально, если специалист, если уважаемый человек, то пожалуйста, я сам ему руку пожму, ато что вы видите на улицах и ранках и маршрутных такси и тп. это быдло и шваль!которая разлагает наше общество!!!и делается это целенаправленно!Уважаемая Ольга, вы хотите возвращаться домой и чувствовать себя безопасно?вы хотите не бояться за своих детей?или вы хотите идти домой и чтобы вас по пути насиловали, обворовывали?издевались над вашими детьми?Вы мать вообще?я не думаю что такие действия будут вам приятны!!!вот и задумайтесь о легальной и не легальной эмиграции!!!Теперь по поводу учителей алкашей, я могу вам назвать адрес и школу, могу назвать имена и фамилии, могу рассказать где наших детей учат люди не традиционной ориентации, которые не прочь ее продемонстрировать на ваших детях!!!!и это в школах!!!а не в ПТУ!!!В ПТУ порой ситуация на много лучше и педагоги там профессиональнее...
Теперь отвечу Леле...Мне не печально жить с такой позицией, мне обидно за свою страну, обидно за коллег учителей что они копейки получают, мне обидно что отучившись 11 классов дети не выходят со знаниями, а выходят с расстроенной психикой...


Не в сети
 Профиль  
 
 хм.....не вижу связи между не
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 01:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2010, 05:33
Постов: 64
хм.....не вижу связи между не легальной миграцией и тем, что написал Дмитрий....Ни разу не слышала о том, что гости нашей страны "...насилуют,обворовывают,издеваются над детьми..". Бред это всё!!!!!Скорее наоборот....Русские так поступают!


Не в сети
 Профиль  
 
 Родители должны воспитывать- э
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 22:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 23:07
Постов: 32
Родители должны воспитывать- это я как родитель говорю. А школа пусть знания даёт.


Не в сети
 Профиль  
 
 Воспитывает семья, учителя даю
СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 07:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 03:48
Постов: 1
Воспитывает семья, учителя дают знания...Даже я бы сказала в семье не воспитывают, я это понимаю как назидание и указание, а должны уважать ребенка. Эо возможно в том случае, если родители уважаю друг друга. Еще дать эму элементарную заботу и внимание. Придя в школу столкнулась с такой проблемой: мальчик не хочет учиться, хотя очень смышлёный. Причины: мамы дома не бывает, бабушка больной человек, ребенок предоставлен сам себе. И о каком воспитании может быть речь? Меня как учителя не воспринимает по той простой причине, что с его мамой мы по возрасту. На 4 года старше она. И отсюда весь сыр-бор. Сциальный педагог сказал такую фразу: о том что ты тоже ЧЕЛОВЕК ЗАБУДЬ(!!!). Ты ДОЛЖНА ему стать вместо мамы!!!...Куда катится ОБРАЗОВАНИЕ(!)...???


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 1 из 16 [ Сообщений: 153 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron