Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 27 апр 2024, 12:14




и поделиться:  Страница 12 из 16 [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Родители, видя что их ребенок
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 00:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 21:43
Постов: 164
Родители, видя что их ребенок после школьного обучения, по английски слабо говорит, часто отдают его на курсы.
У ребенка особого желания нет, поэтому он не сам приходит. Его туда родители "засовывают".
Таких детей достаточно много и в музыкальных школах и во всяких секциях.


Не в сети
 Профиль  
 
 А в обычную школу тем более да
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 13:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 01:48
Постов: 208
А в обычную школу тем более далеко не у всех есть желание ходить. Вернее, ходят они с удовольствием: потусоваться. Учатся не всегда с удовольствием - особенно, когда не получается, как хотелось бы.


Не в сети
 Профиль  
 
 Сергей Кулешов, а почему вы не
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 23:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 06:47
Постов: 737
Сергей Кулешов, а почему вы не пишете о том, как вы на своих курсах "заставляете родителей формировать из детей личности"? ИЛИ НЕ ЗАСТАВЛЯЕТЕ?!!! Проверяете ли, насколько правильно родители воспитывают детей?
Неужели не проверяете??? Неужели доверяете воспитание родителям???


Не в сети
 Профиль  
 
 111
Я хочу чтобы вы научили
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 02:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 21:43
Постов: 164
111
Я хочу чтобы вы научились мыслить глобально. В масштабе общества, страны, государства. А не в масштабах своего маленького мира ограниченного школой, домом, друзьями и магазинами.
Вы живете в огромной стране! И думать нужно, как решить проблемы образования в стране в общем, а не для одной Ларисы Медовиковой.

Я прекрасно понимаю, что лично вам не хочется никакой дополнительной нагрузки. В России очень много людей, которым наплевать на страну. Им хочется себе простого, тихого, спокойного счастья, а что будет с остальными, им все равно.

Увы так не получится. Никому еще не удалось живя в обществе, полностью избавиться от его влияния.

Слабые и трусы, прячутся по норам, а сильные и смелые активно ищут способы и методы, как это общество улучшить, решить его острые проблемы.

Люди которые мыслят глобально, понимают что воспитание и образование в стране идет по наклонной. И этот факт давит на них.
А тех кто думает только о себе, ничего не волнует, кроме собственных проблем.

Отсюда и непонимание между людьми. Разные системы ценностей.

Насчет курсов.
Курсы не получают ни копейки из гос. бюджета. Это коммерческое предприятие, которое ничего кроме налогов, обществу и государству не должно.

А школа это часть государственной машины. Учитель в школе это своего рода государственный чиновник. И думать о развитии общества, его прямая обязанность. Не отмахиваться от проблем общества, как от назойливых мух, а прямо думать, как их решить.


Не в сети
 Профиль  
 
 Понятно, Вы пришли сюда, чтобы
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 15:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 17:25
Постов: 253
Понятно, Вы пришли сюда, чтобы рассказать нам о том, что мы должны, а вы нет. Это как в песочнице: "а тебя мама отругает за грязные штанишки, а меня нет".
Как вы там написали "слабые и трусы, прячутся по норам, а сильные и смелые активно ищут способы и методы"? Судя по тому, что Вы никому ничего не должны и вообще "моя хата с краю", Вы в первой категории.


Не в сети
 Профиль  
 
 Я все это здесь пишу, чтобы мы
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 07:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 21:43
Постов: 164
Я все это здесь пишу, чтобы мы все взяли и подумали, как усилить воспитательную роль школы, а не прятались каждый в свою нору.


Не в сети
 Профиль  
 
 Сергей. Вы пока не учитель, а
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 00:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:39
Постов: 35
Сергей. Вы пока не учитель, а преподаватель, и, судя по всему не родитель. Дык заткнитеся.


Не в сети
 Профиль  
 
 Браво, Александр!)))
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 16:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 15:14
Постов: 334
Браво, Александр!)))


Не в сети
 Профиль  
 
 Билл Гейтс, выступая перед ста
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 08:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 15:14
Постов: 334
Билл Гейтс, выступая перед старшеклассниками, назвал 11 правил, которые подростки, по его мнению, никогда не узнали бы в стенах школы. Он подчеркнул, что ежедневное обучение оптимизму и политкорректности формирует поколение далекое от реальности, а это неизбежно приводит к неудачам во взрослом мире.

Правило 1

Жизнь несправедлива - привыкните к этому!

Правило 2

Миру наплевать на вашу самооценку. Жизнь будет требовать от Вас закончить дело ДО того, как Вы почувствуете себя уверенно

Правило 3

Вы не будет получать 60 000$ в год сразу после школы. Вы не станете вице-президентом компании со спутниковым телефоном в машине, прежде чем Вы заработаете на них.

Правило 4

Вы считаете, что учитель слишком требователен? Подождите, когда станете начальником Вы.

Правило 5

Подавать гамбургеры не ниже вашего достоинства. Ваши дедушки и бабушки использовали другое слово для раздачи котлет - они называли это Возможностью

Правило 6

Если Вы сели в лужу, это не вина ваших родителей, не хнычьте, учитесь на ошибках

Правило 7

До вашего рождения ваши родители не были такими занудами, как сейчас. Они стали ими, оплачивая ваши счета, стирая вашу одежду, и выслушивая ваши рассуждения о себе любимом. Поэтому прежде, чем начнете спасать мир от поколения своих родителей, вычистите сортир в собственной комнате

Правило 8

Ваша школа, может быть, и покончила с делением на лидеров и неудачников, но жизнь НЕТ. В некоторых школах не ставят плохих оценок и дают вам столько попыток, сколько вам требуется для правильного ответа. Это не имеет НИЧЕГО общего с реальной жизнью.

Правило 9

Жизнь не поделена на семестры. У вас не будет летних каникул и найдется немного работодателей, которые заинтересованы в том, чтобы вы НАШЛИ СЕБЯ. Ищите за свой счет!

Правило 10

Телевидение - это НЕ реальная жизнь. В действительности людям обычно приходится ходить на работу, а не сидеть за столиком кафе

Правило 11

Будьте обходительны с зубрилками и ботаниками. Не исключено, что вскоре вы будете работать на одного из них


Не в сети
 Профиль  
 
 Поддерживаю Александра.
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 09:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 17:13
Постов: 110
Поддерживаю Александра.

А я-то возмущалась, когда Саид (11б), элегантно возвращая карточку с заданием В9, УВЕРЕННО заявлял, что он ГЕОМЕТРИЮ не сдаёт...
Не ценила, ох, не ценила...
Такая ли уверенность бывает...
Завтра же поставлю ребёнку "5" по геометрии!


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 12 из 16 [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron