Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 27 апр 2024, 22:48




и поделиться:  Страница 11 из 15 [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 90
Я не говорю что кто то д
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 17:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 21:43
Постов: 164
90
Я не говорю что кто то детей УЖЕ мучает большими тестами. Я не говорил, что тесты нужно делать большими.
Я всего лишь хочу сказать, что нужно в начала урока дать детям небольшой тест. И учитель тут же на компьютере видит, кто и как усвоил материал предыдущего урока.
И если материал предыдущего урока большинство усвоило плохо, то возможно стоит уделить 10 минут повторению предыдущего урока.

Где взять ноутбуки. Почти в каждом современном мобильнике уже есть интернет. Для сдачи теста можно использовать и мобильники детей. Мобильники уже есть почти у всех детей.
Простейший ноутбук стоит сегодня менее 7000 рублей.
Планшетные компьютеры типа айпада стоят менее 3000 рублей.
Найти 3000 рублей для ребенка может почти каждая семья.

Беспроводные сети. Никаких проводов по школе тянуть не нужно.

А тесты для ежедневной проверки знаний, можно делать централизированно и рассылать школам через интернет.

Программа для обработки таких тестов пишется одним программистом за три дня.

Сейчас многие сложные вопросы, при помощи техники могут быть решены очень легко.

А учитель потом на экране своего компьютера видит список всего класса и кто как этот тест сдал. И у кого какие пробелы в знаниях.
Сразу! Без утомительной проверки домашних заданий. Учитель видит сразу у кого какой уровень знаний. И самое главное учитель видит динамику изменений.


Не в сети
 Профиль  
 
 95
Многие из современных уч
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 15:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 21:43
Постов: 164
95
Многие из современных учителей неплохо разбираются в компьютерной технике, но и немало таких, у кого например выйти в интернет с мобильного телефона, вызывает трудности.
Для них все удивительно. И даже почему самолеты летают, а крыльями не машут.


Не в сети
 Профиль  
 
 А вы уверены, что это всем пог
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 18:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 06:47
Постов: 737
А вы уверены, что это всем поголовно нужно уметь? Выходить в интернет с мобильного телефона?


Не в сети
 Профиль  
 
 Сергей, вы на кухню кофе попит
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 08:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 01:48
Постов: 208
Сергей, вы на кухню кофе попить тоже через интернет выходите?
Может, не обязательно изобретать велосипед?
Вспомнился случай: классная просит ученика найти в интернете пару коротких стихотворений и распечатать. Он говорит: у меня нет принтера. Тогда - принеси на флэшке. Он говорит: нет флэшки. И все. Тупик. Оба задумались, потом он говорит: а можно я на бумажке запишу?

Честное слово, завтра не поленюсь, сосчитаю процент учеников с мобильниками, имеющими выход в интернет. Полагаю, будет процентов 5-7. И то в старших классах. Сергей, вы не на Рублевке ли обитаете?


Не в сети
 Профиль  
 
 Ирина, любопытно, а какие приз
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 05:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 06:47
Постов: 737
Ирина, любопытно, а какие признаки человека с Рублевки вы обнаружили?


Не в сети
 Профиль  
 
 97
Выходить в интернет с мо
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 19:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 21:43
Постов: 164
97
Выходить в интернет с мобильного, сейчас необходимо любому человеку, который живет не в лесу.

Едете на работу, читаете свежие новости. На работе перерыв, смотрите почту и отвечаете на письма. Узнать расписание или заказать билеты на любой транспорт. Посмотреть тут же значение любого слова или понятия.


Не в сети
 Профиль  
 
 99
А переслать учительнице
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 14:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 21:43
Постов: 164
99
А переслать учительнице по электронной почте?


Не в сети
 Профиль  
 
 102. А просто рукой на листочк
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 18:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 06:47
Постов: 737
102. А просто рукой на листочке написать?


Не в сети
 Профиль  
 
 Мнение о том, Лариса, что у ВС
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 07:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 01:48
Постов: 208
Мнение о том, Лариса, что у ВСЕХ есть выход в интернет с мобильника. Вспоминается знаменитое жванецкое "Как, вы не бывали на Багамах? Ну, грубо говоря, не бывал..."

Сергей, а если я на работу иду, а не еду. А если я за рулем?
Ну вот смотрю я на свой мобильный с интернетом и думаю - а на хрена козе баян? Лучше по пути на работу полюбуюсь природой, облаками, архитектурой... Ну, не узнаю я сейчас свежие новости!!! Ну, хоть полдня проживу без панических строк о том, что где-то что-то взорвалось, сгорело, убили, посадили... Подумаю лучше о душе, да помолюсь тихонько...


Не в сети
 Профиль  
 
 А я думаю, Сергей не так давно
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 00:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 06:47
Постов: 737
А я думаю, Сергей не так давно открыл для себя возможности телефона. А может, просто недавно хороший телефон купил. Вот и радуется новой игрушке, понять не может, как он раньше ездил на работу и в это время электронную почту не читал.
Ничего, наиграется. Поймет, что для чтения электронной почты есть более удобные способы и время.

#104
Ирина Леонова, интернет с мобильника - это не так уж дорого и сложно, позволить себе может не только житель Рублевки :)) Другой вопрос - насколько это нужно.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 11 из 15 [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron