Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 апр 2024, 20:16




и поделиться:  Страница 4 из 21 [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Да бросьте Вы: "люди, меч
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 10:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 21:56
Постов: 323
Да бросьте Вы: "люди, мечтающие учнитожить учительство"! На учительство им, знаете ли, начхать с высокой колокольни, они о такой мелочи как учительство и не думают вовсе. Они другим озабочены: как воспитать стадо послушных баранов, которых, в то же время, можно, когда это требуется, на время превращать в волкодавов и натравливать на тех, на кого в данный момент хочется. Хорошее будет расписание: на физкультуре накачиваем бицепсы, на ОБЖ обучаемся применять кулаки, на "гражданской зрелости" узнаем, против кого эти кулаки применять, а на предмете "Россия в мире" учимся тому, что Россия лучше всех и потому все только и норовят ее обидеть. И сразу после этого — снова в физкультурный зал, тренировать бицепсы и кулаки. Далее — по кругу.


Не в сети
 Профиль  
 
 Леонид, мне тоже как-то сразу
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 04:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 14:00
Постов: 149
Леонид, мне тоже как-то сразу про фашизм подумалось


Не в сети
 Профиль  
 
 Лев Толстой когда-то сказал, ч
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 11:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:40
Постов: 44
Лев Толстой когда-то сказал, что специально учить патриотизму безнравственно. Умный человек был...


Не в сети
 Профиль  
 
 Я видела сюжет в новостях (или
СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 00:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2011, 16:22
Постов: 25
Я видела сюжет в новостях (или по РБК, или по Первому: муж смотрит новости, а я слушаю "краем уха", пока не наткнусь на что-то интересное). В сюжете было озвучено почти всё, что изложено в первом посте. Так что это уже не слухи((


Не в сети
 Профиль  
 
 В Интернете сегодня (уже вчера
СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 19:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2011, 08:56
Постов: 8
В Интернете сегодня (уже вчера!) множество комментариев НОРМАЛЬНЫХ людей, которые выступают против подобных нововведений. И НИ ОДНОГО "за"! Но кто будет слушать простых людей - и родителей, и учителей! Даже если ученики выйдут на митинг, их также будут "успокаивать", как любых протестующих взрослых. Сегодня по ТВ показывали учения перед иностранными представителями - как разгонять мирные или не совсем мирные митинги и демонстрации. У кого есть шанс докричаться до тех, кто пытается решить судьбу всех следующих поколений? И причем здесь, где связь, в цепочке "бойня в Москве-дурное воспитание школьников"? Москва - всего один, хоть и равный государству, город. Почему по поведению ошалевших людей судят о ПАТРИОТИЗМЕ целого народа? Вот это так хотелось бы спросить у Путина в прямом эфире! Жаль, эфир прошел раньше этого странного заседания организации патриотов.
Я готовлюсь в этом году поступать в педагогический, на физмат.Хочу работать учителем информатики. И что же - теперь это останется в мечтах, потому что кто-то принял 10тыс обкуренных или опьяненных молодых людей за основной показатель патриотизма всей страны? Я хочу, чтобы в школах дети учили и физику, и литературу, и географию, и алгебру. Кстати, а куда эти "патриоты" дели новый предмет "религия"? Его нет в списках предлагаемых предметов!
В группе много учителей, почти все. Опытных и небезразличных людей - иные в группу не пришли бы. Объясните, пожалуйста, нам - немногочисленным школьникам -- неужели так и будет? неужели нельзя их переубедить? А кому это надо - мы и так понимаем((((((((((
И все же, все же - почему ВСЕ должны отвечать за ненормальное поведение кучки молодежи?????????? За что ВСЕХ решили наказать????????


Не в сети
 Профиль  
 
 Я своих восьмиклассников вчера
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 16:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 21:04
Постов: 3
Я своих восьмиклассников вчера ознакомила с этим документом - дети были в шоке: и те кто отличники, и те, кто "троечники". Мысль по поводу звонка Медведеву тоже была высказана, но вспомнили, что поздно. Пожалели, чтоэто всё было не оупубликовано раньше. Ну а если бы позвонили, вы думете, это идёт не сверху? Звонок оказался бы бесполезным. Да, плохо, когда по толпе дебилов судят о многомиллионной стране. Кто сказал, что дети не патриоты, что они не любят свою страну. Хотелось бы тому плюнуть в физиономию. И дать пинка под зад (извините за грубость) тем, кто считает в школе нет нормальных учителей! Возникает вопрос: а есть ли здравомыслящие там......? Печально, коллеги. Быдло - вот цель проекта.


Не в сети
 Профиль  
 
 ЧТО ДЕЛАТЬ???
СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 17:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 16:10
Постов: 1
ЧТО ДЕЛАТЬ???


Не в сети
 Профиль  
 
 Я В СОТЫЙ РАЗ ГОВОРЮ- ПРОФСОЮЗ
СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 03:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 00:37
Постов: 148
Я В СОТЫЙ РАЗ ГОВОРЮ- ПРОФСОЮЗ ВСЕРОССИЙСКОГО МАСШТАБА с жёстким уставом. Скоро будет поздно.


Не в сети
 Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 06:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 11:53
Постов: 536
http://vkontakte.ru/video21492047_158215950
по теме...


Не в сети
 Профиль  
 
 Показала его в своё время детя
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 14:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 21:04
Постов: 3
Показала его в своё время детям. Долго молчали... Задали вопрос: мы можем что-то изменить? Очень хочется верить, что они смогут


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 4 из 21 [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron