Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 27 апр 2024, 13:51




и поделиться:  Страница 2 из 53 [ Сообщений: 524 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 53  След.
Автор Сообщение
 По-моему, надо определяться с
СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 12:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 17:34
Постов: 68
По-моему, надо определяться с терминологией. Что понимается под любовью, когда речь идет о любви к ученикам?


Не в сети
 Профиль  
 
 Мои ученики иногда задают вопр
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 12:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 09:15
Постов: 17
Мои ученики иногда задают вопрос:"А вы нас любите?" Как на него отвечать? Сказать "люблю" - получается у меня "психологическая деформация личности", ответить "уважаю и жалею" - ребята меня просто не поймут. И как быть?


Не в сети
 Профиль  
 
 А мне вот, к счастью, такой во
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 17:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 12:41
Постов: 32
А мне вот, к счастью, такой вопрос не задают. А то мог бы что-нибудь ляпнуть, не подумав...
В классе, ИМХО, среди 25 человек в любом случае есть и личности очень симпатичные, и те, с кем общаться неприятно. Это индивидуально и это естественно.
Проблема в том, что надо стараться не проявлять как первое, так и второе... :-)


Не в сети
 Профиль  
 
 Мне тоже задают этот вопрос. Ч
СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 10:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 17:34
Постов: 68
Мне тоже задают этот вопрос. Честно отвечаю всегда одно и то же - "Да, очень". И все...


Не в сети
 Профиль  
 
 Я просто люблю общаться с деть
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 09:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2010, 07:27
Постов: 33
Я просто люблю общаться с детьми, но боюсь, что с началом постоянной практики (я ведь пока студентка), это пропадёт. К тому же дети бывают разные. Я пока общалась лишь со старшими (10-11 классы) и малышами (6-8) лет. Что делать с детьми-подростками вообще не представляю. В памяти свежи воспоминания о себе и об одноклассниках возраста 12-14 лет... страшно.


Не в сети
 Профиль  
 
 И мне таких идиотских вопросов
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 10:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 09:11
Постов: 187
И мне таких идиотских вопросов не задают! "Вы нас любите?" Что за чушь? А если, может, задавали, во всяком случае, не помню, то я наверняка ответил: я к вам ко всем хорошо отношусь.
Если я прихожу после каникул, то могу какому-нибудь классу, который мне больше импонирует, сказать: я рад вас видеть, и это будет чистая правда. но сказать детям: "я вас люблю"?! Мне даже смешно сейчас, как представил. на этот вопрос можно ответить иронически, чтобы они почувствовали всю глупость его: обожаю, жить без вас не могу, снитесь каждую ночь. Да мало ли ответов можно насочинять? Да люблю, а еще люблю помидоры!


Не в сети
 Профиль  
 
 Алексей, второе точно проявлят
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 00:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 09:11
Постов: 187
Алексей, второе точно проявлять не надо. А превое? Смотря по ситуации.


Не в сети
 Профиль  
 
 Леонид,мне кажется, что в жизн
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 04:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 09:15
Постов: 17
Леонид,мне кажется, что в жизни кроме помидоров вы больше ничего не любите...


Не в сети
 Профиль  
 
 Не проявлять надо,но имеем пра
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 08:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2010, 18:50
Постов: 40
Не проявлять надо,но имеем право на разное внутреннее отношение к ученикам,иногда круглый троечник (ца)вызывает такую человеческую симпатию,которую не испытываешь к некому отличнику(це)-мерзавцу(ке)! Я о чём,мы имеем право любить тех своих учеников,которые вызывают в нас эти чувства,а к оценки знаний это не имеет,естественно,никакого отношения!


Не в сети
 Профиль  
 
 Так можно уже коснуться темы &
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 19:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2010, 07:27
Постов: 33
Так можно уже коснуться темы "любимчиков".... Есть они у Вас или Вы стараетесь свои симпатии не проявлять в отношении? Случалось встречать преподавателей у которых симпатии/антипатии влияли на оценки... Если оффтоп, то простите, просто важно знать Ваше мнение.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 2 из 53 [ Сообщений: 524 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 53  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron