Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 22:35




и поделиться:  Страница 51 из 53 [ Сообщений: 524 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.
Автор Сообщение
 Сергей! А вы знакомы с воз
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 18:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 01:26
Постов: 392
Сергей! А вы знакомы с возрастной психологией? С 11 лет у детей авторитет взрослого человека падает, на первый план выходит авторитет ровесников. При этом самооценка падает, т.к. ребенок начинает осознавать себя в окружающем мире. И потому ему важнее не то, что скажет учитель, а затем мама или папа, а то, что поют упомянутые рэперы, что говорят одноклассники, ребята из двора.
А можно личный вопрос? У вас есть свои дети?


Не в сети
 Профиль  
 
 Чем Вы, конкретный Вы, вот так
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 18:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 15:14
Постов: 334
Чем Вы, конкретный Вы, вот такой весь Сергей Кулешов, учитель, который не учитель, может заинтересовать современного 13-14-летнего пацана? Изложите, будьте так добры...


Не в сети
 Профиль  
 
 Светлана, ну как чем? Фильмами
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 18:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2010, 09:35
Постов: 112
Светлана, ну как чем? Фильмами по ботанике и истории, и глобусом Гугла))))


Не в сети
 Профиль  
 
 Юля, я вполне серьезно... Меня
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 18:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 15:14
Постов: 334
Юля, я вполне серьезно... Меня вдруг заинтересовало, как он общается со слушателями своих курсов - откуда-то ведь взялось это мессианство!))


Не в сети
 Профиль  
 
 Светлана, он не отвечает на во
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 18:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 06:47
Постов: 737
Светлана, он не отвечает на вопросы. Он, по-моему, вообще не читает то, что ему пишут. Каждые три часа включается и - понеслась!
Опять начинаю думать, что он робот.


Не в сети
 Профиль  
 
 Да, хорошо, что Вы тоже это за
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 18:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 15:14
Постов: 334
Да, хорошо, что Вы тоже это заметили , Лариса... Я уж думала - может, мне кажется?


Не в сети
 Профиль  
 
 На №487.
Ирина, а я считаю
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 18:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 21:56
Постов: 323
На №487.
Ирина, а я считаю., что передачи Малахова — не только лакмусовая бумажка.Они еще и играют воспитательную роль. Резко отрицательную. Меня звали принять участие в передаче "Пусть говорят" по какой-то проблеме образования. Я отказался в очень резкой форме, даже не дослушав, поскольку считаю участие в этом безобразии абсолютно неприличным.

На №488
Я просмотрел свои реплики в теме. Не нашел, где я упоминал о глупости С. Кулешова или его суждений. Я говорил о его крайней некомпетентности. Это не одно и то же. Более того, некомпетентный человек, будучи вовсе не глуп, будет произносить благоглупости именно в силу своей некомпетентности.
Вы совершенно правы — я далеко не во всех науках дока. Но я и не берусь судить о математике, физике, астрономии или молекулярной биологии. Не рассуждаю о финансовых рынках, не поучаю врачей или археологов. А если начну судить об этих предметах, то мне справедливо скажут: ты, братец, профан, держи-ка свои суждения при себе, послушай тихонечко специалистов. Но в вопросах школьного образования я, как и многие другие участники группы, специалист. А С. Кулешов — нет. И при этом он себе позволяет нас, специалистов, высокомерно поучать.


Не в сети
 Профиль  
 
 Теперь о родителях. Родители в
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 18:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 08:25
Постов: 382
Теперь о родителях. Родители в подавляющем большинстве не умеют воспитывать детей. Они не кончали педагогических ВУЗов
_______________
Ха-ха, прежде, чем любовью заняться надо педвуз закончить? Вдруг дитё появится, а ты не готов воспитывать)))
Плевать мне на то, готовы или нет родители воспитывать, школа и учитель только помощники в воспитании ребёнка; каким он будет - дело родителя, это его главный интерес.


Не в сети
 Профиль  
 
 Елена! Сейчас вроде как &q
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 18:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 01:26
Постов: 392
Елена! Сейчас вроде как "ха-ха", но почитайте "Детство 2030", там и предлагается: родить ребенка можно только после сдачи некоторого экзамена по педагогике. Или - отдайте детей на воспитание профессионалов.


Не в сети
 Профиль  
 
 Одного не пойму, всех раздража
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 18:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 21:56
Постов: 258
Одного не пойму, всех раздражает, все не согласны c Сергеем Кулешовым, но все пытаются что-то доказать, разве не ясно, что человек пришел не посоветоваться, а высказаться. Все - высказался, так зачем все внимание обращают и ввязываются в спор, пусть живет и дальше со своим мнением! Счастья и здоровья, любви и детей Вам Сергей!!!


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 51 из 53 [ Сообщений: 524 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron