Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 17:36




и поделиться:  Страница 1 из 53 [ Сообщений: 524 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 53  След.
Автор Сообщение
 Предлагаю пригвоздить к позорн
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 18:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 11:30
Постов: 28
Предлагаю пригвоздить к позорному столбу сей избитый штамп. Прошу метать дротики, господа педагоги! А я пока яду накоплю...


Не в сети
 Профиль  
 
 Вот всегда считал, что к работ
СообщениеДобавлено: 25 сен 2010, 00:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 12:41
Постов: 32
Вот всегда считал, что к работе отношусь с изрядной долей пофигизма, особенно к воспитательной её части. Поэтому был сильно удивлён, когда коллеги недавно высказались в том смысле, что, по их мнению, за своих детей я сильно переживаю...
Так что не знаю, что и думать по обсуждаемому вопросу... :-)


Не в сети
 Профиль  
 
 И у меня тоже самое, ну просто
СообщениеДобавлено: 25 сен 2010, 18:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 11:30
Постов: 28
И у меня тоже самое, ну просто один в один. А друзей ВКОНТАКТЕ из выпускников всех времён и народов 300 на сегодня. (не похвальбы ради, а комментария для). Заметил за время пед. практики, что кто более всех разглагольствует "о любви и долге-с", сам просто не имеет права к детям близко подходить.
Кстати, мой любимый пед.анекдот (он правда древний): "Чем педагог отличается от (пардон) педофила? - Тем, что последний ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛЮБИТ детей...".


Не в сети
 Профиль  
 
 Реклама - двигатель...
За 2
СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 00:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 05:30
Постов: 48
Реклама - двигатель...
За 25 лет работы в школе (о ужас!!!!) я ни разу в жизни не сказала, что я люблю детей! последние 2 или 3 года (спасибо рекламе) у меня появилась спасительная формула: "Я просто умею их готовить..."


Не в сети
 Профиль  
 
 Как-то слово "готовить&qu
СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 11:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 09:15
Постов: 17
Как-то слово "готовить" не подходит к детям ( "подготовить" более корректно). Ну а если про любовь, то любить можно все . А учитель прежде всего просто должен уважать своих учеников, как личность. Это мое мнение...


Не в сети
 Профиль  
 
 Наверно, ближе к Алексею Степа
СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 23:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2011, 14:51
Постов: 38
Наверно, ближе к Алексею Степанову: переживаю за них...
Нет, не мамка-нянька - уже 5-клашкам внушаю, что они должны быть самостоятельными. А вот - переживаю...


Не в сети
 Профиль  
 
 "уважать" в ДАННОМ с
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 14:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 11:30
Постов: 28
"уважать" в ДАННОМ случае равносильно "любить"! То есть тоже лукавство, только на другую тему
Всех уважать невозможно. Ну не получится! Другое дело, что показывать это не нужно.


Не в сети
 Профиль  
 
 Попробуйте ввести категорию &q
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 04:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 05:30
Постов: 48
Попробуйте ввести категорию "жалею".


Не в сети
 Профиль  
 
 Не миф и не ложь. Реальность.
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 13:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 17:34
Постов: 68
Не миф и не ложь. Реальность. Лишних слов не требует.


Не в сети
 Профиль  
 
 Ася, реальность?! Ну какая
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 02:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 09:11
Постов: 187
Ася, реальность?! Ну какая же это нафиг реальность?! Нормальнная такая, кстати, тема! И к черту лицемерие хотя бы здесь! Зачем врать самому себе?! "Я люблю своих учеников!" Это либо просто штамп, либо самообман. Как можно ЛЮБИТЬ такую кучу народа?! Дай-то Бог, если вы любите себя своих близких, своего кота... Но как можно любить 20-30... 1000 человек?! Самых разных, у которых помимо ваших уроков есть еще своя, неведомая (и слава богу) вам жизнь! Есть работа - люить можно свою РАБОТУ. А соответственно правильно ее выполнять. Любить можно свой предмет, который преподаешь детям.
Да, можно любить, уавжать некоторых учеников, питать к ним нежные чувства, но, простите, "я люблю своих учеников" - это, честно говоря, какая-то психологическая деформация личности, у которой нет своей жизни личной.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 1 из 53 [ Сообщений: 524 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 53  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron