Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 10:47




и поделиться:  Страница 52 из 53 [ Сообщений: 524 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53  След.
Автор Сообщение
 Светлана! Так на курсах не
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 18:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2010, 09:35
Постов: 112
Светлана! Так на курсах не те дети, в большинстве, которые слаще рэпа и пива ничего не видели)


Не в сети
 Профиль  
 
 Сергей, постараюсь еще раз пом
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 18:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 01:48
Постов: 208
Сергей, постараюсь еще раз помочь вам разобраться.
Здесь уже упоминалось о понятии "референтная группа". Так вот для подростков - а именно они наиболее проблемны, если не брать детей из асоциальных семей и детей с умственным снижением или невропаталогией, мнение сверстников более значимо, чем мнение взрослых. Это обусловлено возрастными особенностями подростков, тем, что им необходимо социализироватсья в обществе себе подобных - это просто такой период в жизни. И в это время все, что говорят и делают взрослые, подвергается жесткой критике, отвергается, раздражает. Кроме социализации есть еще причины: гормональная буря, из-за которой подростка вообще все "выбешивает" (как они выражаются), не только взрослые. И еще идет формирование стиля жизни поколения. И оно обязательно должно продвинуть цивилизацию, предложить обществу новые идеи, кардинально отличающиеся от всего, что было до этого. Чтобы создать совершенно новое, подростки отвергают уже существующее и создают молодежные субкультуры. Какие-то из них заходят в тупик, оказываются нежизнеспособными, постепенно исчезают, какие-то оказывают значительное влияние на общество в целом. Это естественный процесс и становления личности и человека и общества, на этом стоит эволюция. Так устроено развитие.


Не в сети
 Профиль  
 
 Леонид, я и солидарна с вами п
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 18:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 01:48
Постов: 208
Леонид, я и солидарна с вами по поводу участия в этом безобразии и нет. Возможно, если бы вы приняли участие в этой передаче, ваши попытки воззвать к разуму потонули бы в общем базаре. А может быть, наоборот, были бы услышаны? И, наконец-то прозвучало что-то нужное и важное?
Да, спасибо, что поправили насчет глупости - как-то я по себе мерила.
Но ведь знаете, что метод мозгового штурма как раз и предусматривает участие дилетантов в разработке технических (изначально) и разных других проектов, как свежий взгляд со стороны.
Ну, не каждый умеет корректно вести беседу. Согласитесь, и вы порой срываетесь на грубость и "ярлыки". Давайте попробуем отбросить тон, в котором высказывается Сергей и проявим себя с лучшей стороны. По-моему, Сергей отражает не только свое единичное мнение, а мнение некоторой части общества, критично настроенных к школе, видящих один негатив.
Сможем ли мы раскрыть для него и иже с ним школу с несколько иной стороны?


Не в сети
 Профиль  
 
 Мне в этой ситуации ближе слов
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 18:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 16:41
Постов: 101
Мне в этой ситуации ближе слова из библии:"Блажен муж,иже не идёт на совет нечестивых и не сидит в собрании неправедных."
Если ты до конца уверен во вредности данной передачи(Андрея Малахова),то не надо украшать её своим присутствием,а себя низводить на уровень достаточно неприличного шоу.Это ,впрочем,только моё мнение.


Не в сети
 Профиль  
 
 На 511. Ирина, ИМХО, в Вашем в
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 18:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 15:14
Постов: 334
На 511. Ирина, ИМХО, в Вашем высказывании политкорректность переходит в ту стадию, где она становится абсурдом... Все это было бы очень грамотно, если бы мы имели дело с человеком, который действительно хочет диалога и готов к нему. Тогда имело бы смысл потратить время, силы, смирить раздражение и попытаться прояснить картину. Но в данном случае человек (если это, конечно, человек, а не программа, в чем я все-таки сильно сомневаюсь) пришел не узнавать, а вещать. Он уже все знает, знает лучше нас, и наше мнение ему совсем не требуется, потому что грозит разрушить его стройную систему, где учителя бьют детей и завидуют учебным фильмам, а директора школ берут взятки с родителей хулиганов и не хотят делать школу воспитательным агентом 24 часа в сутки. Ну и что, что он отражает мнение части общества? На каждый чих, знаете ли, не наздравствуешься, всех упертых не переубедишь. Вы ведь любите высказывание "Делай что должно - и будь что будет"? Вот и я люблю. И хочу делать свое дело, а не доказывать
громкоговорителю на столбе, что я хорошая. В конце концов, его это не касается. ИМХО, и еще раз ИМХО.


Не в сети
 Профиль  
 
 Кстати,коллеги, заметьте,наско
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 18:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 16:41
Постов: 101
Кстати,коллеги, заметьте,насколько уже захватано ,да и испоганено(западными же странами,в том числе) западное слово"толерантность".Скоро им браниться начнут...


Не в сети
 Профиль  
 
 Светлана, мы не можем знать, ч
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 18:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 01:48
Постов: 208
Светлана, мы не можем знать, что Сергей думает и зачем он пришел в нашу группу на самом деле. но он задал вопрос - пусть странный, пусть некорректный, но от меня лично не убудет ответить. Хотя я вас, Светлана хорошо понимаю - я - психолог, и моя работа все-таки, отличается от учительской, хотя я уроки тоже веду. Поэтому я согласна с вами - учитель пусть учит, а психолог - отвечает на странные вопросы.
Евгений, я с вами согласна насчет "толерантности". Было замечательное понятие: дружба народов. Но вот придумали новый термин, который охватывает не только отношения между народами, но и между самыми различными группами людей - разными по социальному положению, полу, возрасту, вероисповеданию и пр. и пр. Да пусть будет. Не так важно слово, как тот смысл, который мы в него вкладываем.


Не в сети
 Профиль  
 
 Ирина, я тоже психолог - и учи
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 18:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 15:14
Постов: 334
Ирина, я тоже психолог - и учитель одновременно.)) И мнение свое высказывала именно как психолог - разве Вы не видите в данном экземпляре явной паранойяльной акцентуации? Но вольному воля...))


Не в сети
 Профиль  
 
 Дружба народов была фикцией. А
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 18:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 21:56
Постов: 323
Дружба народов была фикцией. А толерантность — это способность воспринимать иную культуру. Совершенно не вижу, чем оно так испоганено. Просто толерантность не должна превращаться в готовность уступать во всём и в избыточную предупредительность

В передаче Малахова никогда разумное мнение не может быть услышано, т.к. передача рассчитана на скандал и дешевую сенсацию по самому своему формату.
Что касается поста №511, то к ответу С. Подрядчиковой мне даже добавить нечего.


Не в сети
 Профиль  
 
 517
Дружба народов никогда
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 18:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 21:43
Постов: 164
517
Дружба народов никогда не была фикцией.
Русского человека с большой радостью примут и на Украине и в Беларуси и в Болгарии.
Толерантность (от лат. tolerantia — терпение) — социологический термин, обозначающий терпимость к чужому образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям, а вовсе не способность воспринимать.
Я абсолютно не воспринимаю такие вещи как сережка в носу, но отношусь к этому терпимо.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 52 из 53 [ Сообщений: 524 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron