Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 27 апр 2024, 05:48




и поделиться:  Страница 2 из 6 [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 А у нас просто одын, совсем од
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 20:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 08:04
Постов: 115
А у нас просто одын, совсем одын. И он не классный руководитель. Бережем)))


Не в сети
 Профиль  
 
 Я классный руководитель в 8 кл
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 04:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 15:42
Постов: 66
Я классный руководитель в 8 классе, четвертый год работаю и только 1 год без класса был, и то потому что отобрали, а обратно не взял. Не поверите как! Как только устроился, дали мне 6г класс - коррекционный, всего 12 детей, за то каких. 1 в психлечебнице лежал, другой 2 раза оставался на второй год, семьи неблагополучные. Как потом узнал дали мне его так как никто не хотел брать, а я молодой. Проработал 2 года с классом, было полное понимание, по квартирам каждую неделю ходил, тянул, заставлял учиться. и вдруг летом 2009 решили ввести у нас в школе завуча по коррекционным классам, сказано - сделано, ввели, она в срочном порядке снимает со всех кл.руководство, с тех у кого коррекционный класс был, и назначает классными руководителями воспитателей интерната (она раньше зав по интернату была). При этом в приказе написали, что мы не справляемся. Было очень обидно, все учителя были в шоке. Ну значит начинают руководить воспитатели, спустя 5 дней все они написали заявление на отказ от кл. руководства. И уже спустя неделю как меня сняли приходят завучи по очереди ко мне и уговаривают взять класс обратно, такие добрые). Я посчитал правильным в таком случае отказаться принципиально, поскольку я не тряпка которой можно как угодно распоряжаться. Отказывался неделю и настоял на своем. В итоге почти месяц класс был без руководителя. Весной все таки настояли что бы я класс взял, но уже другой, я не стал отказываться. А так нас всего 2 мужчин с классом в школе, еще работает шестеро, но они категорически отказываются.


Не в сети
 Профиль  
 
 Рад видеть, что я не одинок. Р
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 06:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:54
Постов: 3
Рад видеть, что я не одинок. Работаю первый год и сразу же дали 5 класс в нагрузку. В школе у нас аж трое мужчин. Один трудовик и 2 историка. Но классный руководитель только я один.


Не в сети
 Профиль  
 
 Извините, Никита, но класс мож
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 02:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 19:32
Постов: 3
Извините, Никита, но класс может быть не в нагрузку, а в радость, иначе надо отказываться.


Не в сети
 Профиль  
 
 Возможно не так выразился, про
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 08:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:54
Постов: 3
Возможно не так выразился, просто в первый же год всё таки тяжеловато, поскольку я преподаю в двух школах сразу и без моего надзора класс иногда преподносит разной степени приятности сюрпризы. К тому же кроме меня других желающих взять этот класс просто не было.


Не в сети
 Профиль  
 
 Я в школе второй год и второй
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 07:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011, 17:40
Постов: 7
Я в школе второй год и второй год являюсь классным руководителем уже 7 класса (бывшего шестого). Общий язык находим, да и в остальном очень неплохо! А в школе нас 4 мужчины: директор, завуч, физрук и... я.


Не в сети
 Профиль  
 
 Как приятно следить за обменом
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 06:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 01:43
Постов: 16
Как приятно следить за обменом мнениями молодых классных руководителей и понимать, что с детьми работают хорошие люди.
Особенно понравилось очень душевное сообщение Александра Новикова. Но я на его месте был бы выше этих завучей и, конечно, взял бы класс обратно. Думаю, что в вашей ситуации проиграли только дети.
Мне в этом году 60 и все годы я был классным руководителем, брал своих "пятачков" в пятом и вёл до 11-го. Каждый выпуск - это часть меня и это не пустые слова. Дома у меня тысячи фотографий, видеозаписей КВНов, спектаклей, выступлений, встреч. Когда бывает грустно я беру одну из них и вспоминаю... Эти воспоминания греют душу. На свой предстоящий юбилей я жду не меньше 120-150 выпускников, хотя специально никого не приглашаю.
Я готов поделиться каким-то опытом своей работы, возможно, молодым учителям это будет интересно. Почитайте в моих заметках эссе "Моя педагогическая философия", с которым я стал в этом году "Лучшим классным руководителем". Добавляйтесь в мои друзья, только сообщите, что Вы УЧИТЕЛЬ, случайных людей я не добавляю. Быть может, кому-то будет интересна группа "Мои выпускники".
Всем успехов! Дерзайте! Это очень благодарная работа, когда-нибудь Вы это ощутите на себе.


Не в сети
 Профиль  
 
 у нас в школе мужчина-преподав
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 02:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 07:00
Постов: 3
у нас в школе мужчина-преподаватель (ему около 23), сейчас в армии. дет по нему очень скучают и ждут. но класс ему еще не успели дать.


Не в сети
 Профиль  
 
 Я классный 8-го класса )))))
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 10:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2010, 05:50
Постов: 11
Я классный 8-го класса )))))

Есть мужчины-химики и к тому классные?


Не в сети
 Профиль  
 
 А мне успели класс дать((( Мы
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 05:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 02:22
Постов: 7
А мне успели класс дать((( Мы с "пятаками" сразу нашли общий язык. Но....

... Я сейчас тоже в армии....

Ничего... скоро вернусь... Не уверен, дадут ли этот класс снова, но информатику у них вести буду.
Дети практически все пишут... Родители тоже пишут... Спрашивают, возьму ли я их обратно, когда вернусь.
Отвечаю, что даже если не буду классным руководителем, они всегда смогут обратиться ко мне за любой помощью.

Если этот класс оставят у того классного руководителя, который сейчас класс ведет, то в следующем году обязательно снова возьму пятиклашек.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 2 из 6 [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron