Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 22:19




и поделиться:  Страница 3 из 13 [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.
Автор Сообщение
 А вот недовольными взглядами з
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 01:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 21:45
Постов: 4
А вот недовольными взглядами заморачиваться не стоит! Ко мне тоже так приходила родительница (со зверского бодуна, еле на ногах стояла) и доказывала, что я не так учу ее ребенка... истинно, у нас в стране все умеют учить и лечить... (с)


Не в сети
 Профиль  
 
 Марина, а ко мне прикрепили уч
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 01:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 00:17
Постов: 9
Марина, а ко мне прикрепили учителя, отличного педагога и чудесную женщину. мне повезло)))


Не в сети
 Профиль  
 
 Я помню, сначала не решалась с
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 06:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 06:47
Постов: 737
Я помню, сначала не решалась ставить оценки в журнал - не сразу приходит осознание, что МОЖНО! Ставила тоненько карандашиком, на перемене еще думала, потом писала ручкой.
Дисциплина на уроке практически ни у одного молодого учителя не существует - не отчаивайтесь, научитесь. Ни в коем случае не бегайте во время урока за классным руководителем или завучем! Уж если что - на перемене, но никак не во время урока! Дети уважать не станут от этого больше, от коллег получите раздражение в свой адрес. Чтобы справиться с дисциплиной, я в первый год работы не вылазила с уроков тех учителей, которые, что называется, умеют класс держать - спрашивала у них, просила совета. Еще обошла квартиры самых буйных и неуправляемых. Поговорила с родителями по душам (без наезда), рассказала о ситуации, попросила помощи с их стороны. Эффект от этого был очень быстрый и заметный.
Трудно было все запомнить - что, когда, кому должна написать, сдать, сообщить. Записывала все в обычный детский дневник.
Дайте себе слово, что не будете делать выводов и принимать скоропалительных решений (типа написать заявление об уходе, потому что ну просто всё, достали все, ничего не получается, пойду на фиг продавцом работать) раньше, чем отработаете год. Примерно через год видно будет, получится из вас учитель или нет.


Не в сети
 Профиль  
 
 Как мне говорил один мудрый оп
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 03:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2010, 18:46
Постов: 2
Как мне говорил один мудрый опытный учитель в начале моего "пути": первый год - мучение, второй год - обучение, а третий год - работа.
Так что главное стараться, не отчаиваться ни в каких ситуациях, и всё будет отлично, всё придёт со временем.


Не в сети
 Профиль  
 
 " Примерно через год видн
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 01:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 00:57
Постов: 24
" Примерно через год видно будет, получится из вас учитель или нет".
Тоже может быть ничего не понятно. То есть, если учительство вам совсем-совсем не подходит, тогда да, будет видно. А вот на меня на фоне окончания ВУЗа, переживаний из-за подготовки детей к ГИА (у меня 9 класс будет) такая апатия навалилась, что даже страшно.


Не в сети
 Профиль  
 
 А меня даже и не заметили роди
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 12:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 19:58
Постов: 68
А меня даже и не заметили родители, думали, что я старшеклассница )))
Но курьёзно было, когда мы в институте при первой встрече с нашей преподавательницей литературы никак не отреагировали на её появление в аудитории, словно к нам зашла заблудившаяся студентка. )) Потом мы её очень полюбили и уважали. Так что всё прийдёт!


Не в сети
 Профиль  
 
 Меня тоже постоянно со старшек
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 06:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2011, 19:03
Постов: 5
Меня тоже постоянно со старшекласницей путают =)
Вот завтра уже вторая моя линейка, а все волнуюсь...


Не в сети
 Профиль  
 
 Грамотно выстраивайте отношени
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 15:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 14:41
Постов: 96
Грамотно выстраивайте отношения с администрацией. Иной руководитель ни разу не открывал Трудовой Кодекс, а Вам прочитать его не помешает.
До первого урока осталось всего лишь несколько часов. Удачи Вам во всём!


Не в сети
 Профиль  
 
 Да ладно, не так уж все и стра
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 23:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2011, 19:03
Постов: 5
Да ладно, не так уж все и страшно =)
Прежде всего сил, терпения, понимания =)


Не в сети
 Профиль  
 
 Берегите здоровье, коллеги!
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 21:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 07:21
Постов: 879
Берегите здоровье, коллеги! Оно вам пригодится.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 3 из 13 [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron