Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 20:07




и поделиться:  Страница 5 из 13 [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Евгения Ершова, полностью с ва
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 21:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 00:17
Постов: 9
Евгения Ершова, полностью с вами согласна по поводу кипы разных бумаг...я только пришла в школу, и сразу же завалили кучей бумажной работы. я из Украины, и постоянно приходится бегать переспрашивать, а можно ли здесь написать на русском, а на каком языке вести урок, а на каком языке писать конспект...к вечеру говорю на суржике, хотя живу в русскоязычном регионе))))
у меня горло болит с непривычки, может, что посоветует кто? ну, упражнения там, может, разные, или народные средства...


Не в сети
 Профиль  
 
 Марина Балуева, уважать себя э
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 13:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 10:34
Постов: 388
Марина Балуева, уважать себя это прежде всего уважать и любить то, что ты делаешь.


Не в сети
 Профиль  
 
 46 Алевтина, настоем календулы
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 04:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 10:37
Постов: 34
46 Алевтина, настоем календулы полоскать горло, слышала, помогает.

41 Евгения все так...к сожалению.

43 А насчет уважения... Первого сентября по телевизору была реклама передачи. Название что-то вроде "Школа. Территория выживания". В праздник решили поговорить, какие бывают учителя-идиоты (прошу прощения). Не фильм о школе, дружбе, добром педагоге, а страшные истории о том, что, знаете ли, среди учителей встречаются тааакие... Вобщем, берегите своих детей и с Днем знаний вас!..
Кстати, специально посмотрела телевизионную программу на 1 сентября. Один-два фильма о школе!
Сплошное уважение.


Не в сети
 Профиль  
 
 Согласна с Александром на 100%
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 16:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 06:47
Постов: 737
Согласна с Александром на 100% Перефразируя известную мудрость, я бы сказала так: каждый заслуживает той работы, которой занимается. Будете уважать свой труд (а не хаять его - не важно, из-за бумаг, из-за зарплаты, из-за начальства...), может, и другие будут больше уважать и вас, и вашу работу. Почему мы сами-то активно поддерживаем разговоры о том, что профессия непрестижна, что учителя не уважают, что в школе работают неудачники...?


Не в сети
 Профиль  
 
 Евгения Ершова
Вы говорите
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 09:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2011, 05:45
Постов: 21
Евгения Ершова
Вы говорите золотые слова.Я тоже хочу идти в школу к детям,а не к бумагам и злым родителям(((


Не в сети
 Профиль  
 
 #47
Александр Скоморохов
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 18:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 07:21
Постов: 879
#47
Александр Скоморохов
3 сен 2009 в 19:31
Марина Балуева, уважать себя это прежде всего уважать и любить то, что ты делаешь.=================================

Александр, уважать и любить себя и то, что делаешь. значит, прежде всего иметь открытый и честный взгляд на это, и не бояться говорить правду. Уважать и любить себя и то. что делаешь вовсе не означает натягивать на себя идиотскую улыбку и умилительно сюсюкать по любому поводу.
Вы опять проговорили лозунг и ничего дельного не предложили.


Не в сети
 Профиль  
 
 Марина Балуева, почему я долже
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 09:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 10:34
Постов: 388
Марина Балуева, почему я должен что-то предлагать? Я говорю, что я не понимаю людей, которые жалуются на свою работу. Не нравится - не работай.
Профессия учителя ничем не лучше и не хуже любой другой профессии, будь то дворник, грузчик или предприниматель. И я не понимаю, почему именно учителя всегда выставляют себя в роли жертвы.


Не в сети
 Профиль  
 
 Потому что они ими (жертвами)
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 01:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 07:13
Постов: 235
Потому что они ими (жертвами) истановятся, в конечном итоге. После того, как отдают себя полностью работе, а остаются у разбитого корыта, оплеванные, и часто больные и одинокие, к большому сожалению.


Не в сети
 Профиль  
 
 Александр прав на все 100,прос
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 15:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 07:22
Постов: 24
Александр прав на все 100,просто работу делать надо либо хорошо,либо никак.Те,кто делают хорошо-естественно устают,но от работы уважающий себя человек должен получать удовольствие,а не раздражение на всех и вся.всё зависит от человека.Если заедает администрация,перейдите в другую школу,благо сейчас нет проблем с вакансиями для учителей.Про неуважение со стороны государства.А есть ли смысл об этом говорить?надо либо делать что-то,либо прекращать жалеть себя.Мое личное мнение,извините,если обидела кого-то.


Не в сети
 Профиль  
 
 Майя, так а зачем полностью от
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 01:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 10:34
Постов: 388
Майя, так а зачем полностью отдаваться работе забывая о семье и друзьях, и зачем давать себя оплёвывать?

И вообще, мне так интересно, неужели кто-то из учителей действительно считает, что не уважает наше государство только бедных-несчастных учителей, или всё-таки понимает, что никого оно не уважает, и никому мы собственно в этой стране кроме самих себя неинтересны?


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 5 из 13 [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron