Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 27 апр 2024, 11:42




и поделиться:  Страница 5 из 10 [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
 это по первой, там есть и друг
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 04:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 06:20
Постов: 278
это по первой, там есть и другие. Похоже на подгон информации(((

Елена, всё же зависит от того на чём классификация основана.
Материал из Вики взли по БСЭ. Большая часть учёных относит математику всё же к точным наукам.


Не в сети
 Профиль  
 
 Господи, Боже мой! Да ниче
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 03:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 01:45
Постов: 265
Господи, Боже мой! Да ничего ни с историей, ни с математикой не случится, чтобы мы тут о них ни говорили-писали... :)


Не в сети
 Профиль  
 
 Да, а за гуманитарные науки -
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 04:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2010, 09:35
Постов: 112
Да, а за гуманитарные науки - обидно)


Не в сети
 Профиль  
 
 На обиженных воду возят :) А в
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 20:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 01:45
Постов: 265
На обиженных воду возят :) А в Древней Греции математику относили к философии и никто из математиков этим не обижался :))))))


Не в сети
 Профиль  
 
 Да не за науки обидно. Гуманит
СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 16:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 21:56
Постов: 323
Да не за науки обидно. Гуманитарным наукам от мнения Е. Кудряшовой ни горячо, ни холодно. Обидно за детей, которым учителя, подобные Е. Кудряшовой, внушают подобные мысли.


Не в сети
 Профиль  
 
 "В мои лета не должно сме
СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 10:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 11:53
Постов: 536
"В мои лета не должно сметь
свои суждения иметь..."

А.С. Грибоедов.


Не в сети
 Профиль  
 
 Да уж, прав был мой учитель ма
СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 23:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 17:25
Постов: 253
Да уж, прав был мой учитель математики, который говорил: "ребята, будьте внимательны: квадрат - это ромб, но далеко не каждый ромб - это квадрат".


Не в сети
 Профиль  
 
 "...а у меня лопатка лучш
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 01:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 21:56
Постов: 258
"...а у меня лопатка лучше,
нет у меня
зато у меня машинка есть..."
Некоторые педагоги с 30-летним стажем, выпустившие свои книги, вообще считают, основывая свое мнение на данных психологических и социологических исследований, что по-настоящему детей развивают только три дисциплины: физическая культура (развивает тело), физический труд (который все чаще отменен) и физика (которая развивает логику). Кстати, те же исследования подтверждают, что большинство состоятельных и высокопоставленных людей в нашей стране это выходцы именно из физико-технических ВУЗов. А еще могу сказать, что ни одна отрасль нашей жизни без физики не обходится. Делайте выводы.
Но замечу, что без математики, русского, химии, биологии, истории я вряд ли чему смогу научить детей. И еще я весьма намеренно выше написала слово дисциплина, потому что не знаю как у Вас, а у меня в физике по новым стандартам - "науки" в школе не осталось.


Не в сети
 Профиль  
 
 Вообще-то, наверное, каждый пр
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 10:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2010, 22:05
Постов: 3
Вообще-то, наверное, каждый преподаватель считает свой предмет самым значимым (при всем уважении к коллегам), иначе бы не посвятил жизнь именно ему!) Но не каждый будет говорить об этом вслух. Особенно - детям. Это уже и неэтично и просто неумно.
У меня вот литературу сокращают.))) И мучаюсь, чьи произведения "выкинуть" - Ломоносова или Фонвизина с Державиным. (Вот некоторые математики посмеются...)


Не в сети
 Профиль  
 
 #59 Кстати, те же исследования
СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 04:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 01:45
Постов: 265
#59 Кстати, те же исследования подтверждают, что большинство состоятельных и высокопоставленных людей в нашей стране это выходцы именно из физико-технических ВУЗов.

Улыбнуло! Я-то думал, что большинство из комсомольско-партийных и гэбешных структур. Ан, нет! из физиков оказывается...


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 5 из 10 [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron