Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 10:55




и поделиться:  Страница 1 из 10 [ Сообщений: 96 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Интересно, среди учителей тоже
СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 04:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 12:30
Постов: 35
Интересно, среди учителей тоже массовая истерия якобы о платном образовании и тому подобной чуши?

Вот к примеру одной из крайне частых постов в инете по этой теме:

"Главное в новой реформе – среднее образование переведут на платную основу. Согласно планируемой реформе, государство будет оплачивать три урока общеобразовательного минимума - историю, физкультуру и ОБЖ, а все остальные уроки (иностранный язык, математика, литература, труд, рисование, информатика и т.д.) будут платными. Расценки - от 500 до 1000 рублей за предмет в месяц.
Согласно официальным данным, в РФ за чертой бедности проживают 40% населения. То есть не менее 40% детей не смогут получить среднее образование в полной мере, а значит – не смогут рассчитывать на получение средне-специального и высшего образования в дальнейшем.
Куда мы катимся?! Чего хотят чиновники?! Наконец-то они добились того, что с пережитками тоталитарного прошлого покончено и нормальное образование будут давать только детям уважаемых людей, а не всякому там быдлу. Не понимают протестующие родители всей глубины новой инновационной стратегии России: образование должны иметь будущие специалисты (дети предпринимателей то бишь). Остальным образование только вредит. Самое главное, оно вредит государству (из-за школ серые народные массы неожиданно могут оказаться в среднем умнее чиновников), поэтому предоставлять такое можно только за деньги. Желательно за большие. Чтобы кто попало не лез к этой опасной штуке. Ведь вполне понятно, что неспециалисту достаточно уметь прочитать простейший текст (2 ч. русского), уметь понять слова работодателя (2 ч. английского), уметь расплатиться в магазине (2 ч. математики), быть способным к ходьбе пешком после окончательной отмены общественного транспорта (3 ч. физкультуры) и три часа религии (зачем, догадайтесь сами). Очень странно, что уроков религии так мало: есть риск не каждый ученик после такого поверит в бога.
Я не буду давать никаких комментариев. Просто знайте, что ждет вас и вашего ребенка уже этой осенью."


Не в сети
 Профиль  
 
 До сих пор терзаемся в сомнени
СообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 20:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2010, 03:38
Постов: 17
До сих пор терзаемся в сомнениях....и честно сказать некоторые уже нервничают! А вы что скажете на эту тему?


Не в сети
 Профиль  
 
 Пока ничего не скажу, просто п
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 05:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 08:04
Постов: 115
Пока ничего не скажу, просто послушаю...


Не в сети
 Профиль  
 
 Вчера была на родительском соб
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 12:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2010, 15:39
Постов: 11
Вчера была на родительском собрании в школе(дочка идёт в 1 класс) так нам сказали, что физкультуры будет 3 часа, но и английских будет тоже 3 часа. Но, на мой взгляд, страшно не столько сокращение количества часов, а отмена тестирования и совместное обучение детей в одном классе с разным уровнем интеллекта. Т.к. "сильные" дети будут учиться по среднему уровню, а "слабые" ещё не факт, что дотянуться до среднего. И тогда хоть 2 часа математики, хоть 5 часов будет уже без разницы.


Не в сети
 Профиль  
 
 Алиса, дети - как пластилин, о
СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 02:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 01:48
Постов: 208
Алиса, дети - как пластилин, очень податливы, при грамотной работе с ребенком он может сделать огромный рывок в развитии. Я видела немало детей, которые имели блестящие способности, а потом скатились, обленились и не реализовали их, а были - то, что называется "здравствуй, дерево" и развились, и стали учиться замечательно. Считаю, что не стоит уже в 7 лет отбирать у ребенка и родителей шанс. Я думаю, набирать надо всех, а по окончании начальной школы делать профильные классы. Только вот НИКОГДА, заклинаю все школы не собирать в один класс слабых детей. Им там не за кем тянуться, и это полный "...." (додумайте сами).


Не в сети
 Профиль  
 
 Даю свежую справку по СПб: на
СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 19:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 15:14
Постов: 334
Даю свежую справку по СПб: на последнем городском совещании директоров О.Ивановой было опровергнуто утверждение о переходе среднего общего образования на платную основу, но НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДОВАНО (кому-нибудь надо объяснять, что такое "настоятельная рекомендация" председателя Комитета по образованию?) резко увеличить охват и долю платных образовательных услуг в школе, с тем, чтобы к концу следующего года эта доля составила 100%. Таким образом, дорогие коллеги, нас в очередной раз делают козлами отпущения - не мерзавцы из правительства вводят платное образование, а зажравшиеся гады-учителя все не могут остановиться, тянут и тянут деньги с родителей...


Не в сети
 Профиль  
 
 Федеральный закон 83 принят в
СообщениеДобавлено: 14 авг 2010, 03:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 17:36
Постов: 200
Федеральный закон 83 принят в конце 2010года, утвержден. Большинство руководителей школ прошли курсы ,как работать в условиях автономии( т.е , как оказывать эти самые ДОУ (дополнительные образовательные услуги)). Вводить закон в действие власти хотят, но пока не пройдут выборы в ГД и президентские не осмеливаются.Есть вторая загвоздка- у населения может не оказаться денег на оплату ДОУ. Меня больше волнует другая часть закона- о медицине. Почти все серьезные медицинские услуги уже до ФЗ 83 были платные(но незаконно).Теперь это узаконено... Если без образования наши дети не умрут, но когда нужны услуги медиков- их нельзя обойти. Так что,Роман Kaito Каячёв так назвав тему, об этом не подумал? Истерики нет, есть понимание, что нам власть предлагает.


Не в сети
 Профиль  
 
 И без образования легко умрут.
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 01:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 11:53
Постов: 536
И без образования легко умрут.

Из школ выгоняют естественные науки. А, собственно, только они и науки.
То есть, развивают мышление.

Можно будет ещё легче втюхивать полуграмотным людям ненужные лекарства и т.п.


Не в сети
 Профиль  
 
 .
СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 00:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 14:00
Постов: 149
.


Не в сети
 Профиль  
 
 Алиса, извините, но в ваших сл
СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 17:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 01:48
Постов: 208
Алиса, извините, но в ваших словах я могу усмотреть признаки гордыни и презрения. Как? Моя дочка будет учиться со слабыми? Дай Бог, чтобы она училась блестяще, и сама никогда не оказалась в слабых.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 1 из 10 [ Сообщений: 96 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron