Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 29 мар 2024, 11:08




и поделиться:  Страница 1 из 41 [ Сообщений: 401 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 41  След.
Автор Сообщение
 как вы относитесь к этому виду
СообщениеДобавлено: 25 сен 2010, 16:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:38
Постов: 74
как вы относитесь к этому виду наказания? как ученик говорю, что это действенно. как ведро холодной воды. мол, ну что ты, дядя, творишь, обалдел совсем, что ли? и, в отличие от замечания в дневнике, не провоцирует ненависти к учителю. а наоборот, сближает с ним отношения. но это, наверное, уже субъективно...
но. слышала, что это опасно с точки зрения того, что ученик пойдёт из окна прыгнет, а учитель виноват будет. теоретически да, а практически - это действительно настолько реально, это стоит учитывать?

как вы к этому относитесь?

ps хотела создать опрос, но кнопочки не нашла. это только модераторы могут делать или как?


Не в сети
 Профиль  
 
 Я считаю, что выгонять ученика
СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 00:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 03:32
Постов: 1
Я считаю, что выгонять ученика из класса неразумно. Во-первых, создается впечатление того, что учитель не способен держать ситуацию под контролем. Во-вторых, мы несем уголовную ответственность за жизнь и здоровье детей, а что может случиться с ним там за дверью предугадать нельзя.
В нашей школе уже издали приказ о запрещении такого вида наказания и для этого были веские причины.
Так что нам пора искать новые меры воздействия на таких учеников=)


Не в сети
 Профиль  
 
 это для ученика как праздник -
СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 14:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 00:35
Постов: 50
это для ученика как праздник - все учатся, а я пойду по школе погуляю - после этого он каждый день так себя вести будет - нет уж лучше сразу индивидуальная самостоятельная какая-нибудь или просто к доске!


Не в сети
 Профиль  
 
 Это незаконно - выгонять из кл
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 12:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 06:39
Постов: 3
Это незаконно - выгонять из класса. Типа таким образом мы лишаем ученика права на образование!!!! Да он своим поведением сам себя лишает этого образования!


Не в сети
 Профиль  
 
 Я никогда не выгоняю из класса
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 21:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 03:07
Постов: 179
Я никогда не выгоняю из класса... вот не пустить могу, за опоздание. И то, только в том случае, если это урок обобщения и повторения перед контрольной работой. "Непущенных на урок" отдаю дежурному администратору.
Выгонять из класса у нас в школе запрещено, лет пять назад такой пункт школьных правил ввели.
А вообще, у меня опыт непускания небольшой=)) Одного раза было вполне достаточно.


Не в сети
 Профиль  
 
 Незаконно, т к в эти 45 мин уи
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 19:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 08:25
Постов: 382
Незаконно, т к в эти 45 мин уитель отвечает за ученика.
наблюдала у нас такую картину. Стоит ученик у двери класса. Причём тот, про кого я и подумать не могу, что нарушать может. Спрашиваю, почему тут? Ответ- выгнали, но проверяют, где стою.


Не в сети
 Профиль  
 
 У нас тоже выгонять запретили.
СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 02:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 02:24
Постов: 1
У нас тоже выгонять запретили. В общем-то, разумно: во-первых, неизвестно, что с ним может произойти (тут я на все 100 согласна с #2), во-вторых, за провинность наказать ничегонеделанием - это скорее награда.
Таких шустриков лучше с самого начала работы в классе загрузить работой так, чтобы на остальное времени не хватало. И накопляемость оценок в порядке, и в классе тихо.


Не в сети
 Профиль  
 
 Как к наказанию — отрицательно
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 20:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 09:28
Постов: 58
Как к наказанию — отрицательно.
А как к средству ликвидации опасности срыва урока и устранения фактора, мешающего учиться всему классу, — положительно. Только при этом надо преступника передать соответствующим органам (дежурному учителю или администрации). Понятно, что такие злоумышленники не будут делать никакие индивидуальные задания на уроке, а, выйдя к доске, вместо ответа будут паясничать, дестабилизируя обстановку в классе.


Не в сети
 Профиль  
 
 А я нарушаю и иногда на нескол
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 03:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 01:26
Постов: 392
А я нарушаю и иногда на несколько минут выставляю некоторых своих учеников за дверь, чтобы они немного успокоились. Как только успокоятся, просятся обратно в класс сами. Это не наказание с моей стороны.


Не в сети
 Профиль  
 
 я выгоняю, правда очень редко,
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 23:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 20:02
Постов: 1
я выгоняю, правда очень редко, и естественно адрессно - т.е к заву по воспитательной работе. И работать не мешает, и без дела не мается )


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 1 из 41 [ Сообщений: 401 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 41  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron