Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 15:05




и поделиться:  Страница 40 из 41 [ Сообщений: 401 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41  След.
Автор Сообщение
 А что это даст? В школе работ
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 19:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011, 19:49
Постов: 7
А что это даст? В школе работаю 38 год, учеников с урока никогда не выгоняла. Подход к ученику должен найти учитель: он педагог, в конце концов, он взрослый и, значит,должен принять правильное решение.


Не в сети
 Профиль  
 
 А что это даст? ===
Нормаль
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 19:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 07:21
Постов: 879
А что это даст? ===
Нормальный урок.

учеников с урока никогда не выгоняла.===
И что было (есть) у Вас на уроках?


Не в сети
 Профиль  
 
 Раньше - совсем РАНЬШЕ выгонял
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 19:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 19:58
Постов: 68
Раньше - совсем РАНЬШЕ выгоняла, теперь нет. Не дают повода. Можем и шутить и смеяться, но если мне нужна ИДЕАЛЬНАЯ тишина, то стоит идеальная тишина. Вообще не вижу никаких проблем. Все говорили про один класс, в котором мне в прошлом году пришлось полгода вести уроки за заболевшего учители: "Сочувствуем!..." Чему?! На двух первых уроках выяснила очаги возможного возгорания, пересадила таким образом, чтобы между ними не было соприкосновений во время урока (И ни в коем случае не на последнюю парту, а наоборот! поближе к себе). И с ними больше не напрягалась. А те, кто "сочувствовал" так до сих пор и не могут вести в том классе уроки.
???????


Не в сети
 Профиль  
 
 Но это еще неплохой класс у Ва
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 19:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 07:21
Постов: 879
Но это еще неплохой класс у Вас)) Разные бывают проблемы.От "профессиональных разводил" до детей с тяжелой депривацией в анамнезе, которая требует внеурочной помощи, и никакие оргмероприятия на уроке не помогут.


Не в сети
 Профиль  
 
 Я разных учителей повидала. Ра
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 19:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 19:58
Постов: 68
Я разных учителей повидала. Разных детей. Повторюсь, у нас треть школы состоит из детей детского дома. Думаю, что 90 процентов дисциплины и успеха на уроке зависит от личности педагога. И меня не переубедить. Я знаю немало учителей с разным стажем (большим и маленьким), из которых дети буквально вьют верёвки. Знаете, жаль их. Они-то и детей не любят, а в школе, потому что ничего другого не умеют (хотя и здесь плохо получается). Но мне их как-то жаль, ведь люди так и не нашли своей любимой работы, своего призвания. А есть и такие, что ведут урок в каком-то отрешённом состоянии - они у доски сами с собой, а дети там где-то в классе... сами по себе. ))))) Дети таких учителей чувствуют, дети вообще чутки к слабостям учителя.


Не в сети
 Профиль  
 
 За свои долгие годы учительств
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 19:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 17:36
Постов: 200
За свои долгие годы учительства мне не пришлось выгонять ученика из класса. Проблемы с поведением учащихся на занятии были в первые 2-3 года работы. Чем дольше работаю, тем легче устанавливать отношения с классами, учащимися.


Не в сети
 Профиль  
 
 Вы в своей школе хозяин-барин.
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 19:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 07:21
Постов: 879
Вы в своей школе хозяин-барин.) А школы бывают разные. Вы видите, какие коллеги в соседних темах. После них дети сумасшедшие могут быть, надерганные, злые. А урок вести надо.


Не в сети
 Профиль  
 
 Конечно, и учителя, и дети р
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 19:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 17:36
Постов: 200
Конечно, и учителя, и дети разные. Я говорю только про школу, в которой работаю. И ничего не пытаюсь обобщать. Разные школы, разные ситуации и мнения.


Не в сети
 Профиль  
 
 #394
В каком смысле не люб
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 19:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 21:56
Постов: 258
#394
В каком смысле не любят детей?


Не в сети
 Профиль  
 
 а какие смыслы здесь бывают???
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 19:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 19:58
Постов: 68
а какие смыслы здесь бывают???


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 40 из 41 [ Сообщений: 401 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron