Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 11:02




и поделиться:  Страница 1 из 19 [ Сообщений: 189 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Ваше мнение, какова должна быт
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 13:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2011, 19:16
Постов: 13
Ваше мнение, какова должна быть нагрузка учителя в неделю, чтобы работа была эффективной.


Не в сети
 Профиль  
 
 Думал я об этом Света (о чем я
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 15:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:22
Постов: 409
Думал я об этом Света (о чем я только не думал). Разные люди могут выдержать разную нагрузку. Я назову свое число. Я думаю что это не более 4 учебных часов в день. Соответственно за 5 дней - 20 часов. Но при такой нагрузке от преподавателя можно требовать реальной выкладки. А то иной раз слышишь то коллеги в вузе 5 пар в день ведут, то в школе у учителя 7 уроков. Какая уж там эффективность.


Не в сети
 Профиль  
 
 Скажу свое личное мнение. Учит
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 03:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 21:33
Постов: 246
Скажу свое личное мнение. Учитель человек, живет активной жизнью, работа для него не может быть всем - у него есть семья, свои какие то еще занятия (без других занятий зацикленный на работе учитель становится маразматиком). Поэтому считаю что 5 дней в школе работать - это раньше времени себя вгонять в могилу. Я так работал когда то с нагрузкой 27 часов, понял - так нельзя.

Считаю что оптимальной должна быть нагрузка 18-20 часов. То есть ставка, 3 дня по 6 часов и где то дополнительные. Не зря же ставка начисляется за 18ч - это разумный государственный норматив


Не в сети
 Профиль  
 
 Соглашусь с тем, что 18-20 час
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 00:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2010, 05:52
Постов: 92
Соглашусь с тем, что 18-20 часов - это оптимально. Я при моих 31 чвыматываюсь жутко... А куда деваться? Жить как-то надо, и так на "жить" не хватает, только на "существовать".


Не в сети
 Профиль  
 
 Вот именно. Вы работаете чтоб
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 12:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 21:33
Постов: 246
Вот именно. Вы работаете чтоб выжить, потому что государство платит мало.Но само гос-во поставило ставку в 18. А если больше - это значит вы работаете за двоих. Конечно, есть люди подобные Стаханову, но в среднем люди не могут работать на износ. Это будет означать и проблемы со здоровьем - от ВСД до инфарктов, и невозможность хорошо учить, и нервные расстройства, переутомление. Какой уж там учет индивидуальных особенностей

Я уже говорил в другой ветке - рак у учителей встречается в несколько раз чаще чем у людей других профессий.У меня тетя умерла от рака, всю жизнь преподавала, но не курила и не пила даже, преподавание ее измотало.Дед мой преподавал в вузе,тоже умер от рака.В моей семье еще 4 преподавателя - они изрядно устают, потому что вынуждены работать больше чем на ставку

Я сам работаю в школе 15 часов + 5 часов веду тренировки. Получается 20 часов, причем разных уроков - это терпимо.


Не в сети
 Профиль  
 
 Сейчас у меня 26 часов математ
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 17:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 13:05
Постов: 305
Сейчас у меня 26 часов математики. Математикам проще. Есть контрольные работы. Да и к урокам легче готовиться, чем гуманитариям. Занят 5 дней в неделю, так как 9 часов в одном классе.
Зато с ребятами вижусь каждый день.
С сентября будет 18 часов. И я рад, так как устаю.
Ещё кружок туризма-8часов.
Думаю оптимальная нагрузка 18-21 час. Что и есть в европе.
Света Заикина. Исследовательские работы разве дело учителя, а статьи в журналах?
Хорошо, если человек успевает и это. Но должен ли. Есть академия педагогических наук. Она-то чем занята?


Не в сети
 Профиль  
 
 Я бы не сказала, что математик
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 21:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 07:42
Постов: 3
Я бы не сказала, что математикам проще - а тетрадей сколько проверять-то ( если не знаете - в 5-6 классах надо проверять каждую домашку)


Не в сети
 Профиль  
 
 Господа, в таком случае, проще
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 10:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2010, 05:52
Постов: 92
Господа, в таком случае, проще всех мне - информатику.:)) Вот зато "пользы" для здоровья и возни с обслуживанием компов...


Не в сети
 Профиль  
 
 Светлана Мих.

Я тоже ин
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 21:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 21:33
Постов: 246
Светлана Мих.

Я тоже информатик.Но объяснять программирование на Паскале, а еще проверять у каждого его программу, помогать ее отлаживать, объяснять по новой детали - вовсе не так уж и просто. Физику в другой школе мне вести намного проще, а тренировки - еще легче

Светлана Зай
Обилие бумаг - вообще жуткая болезнь и погань современных гос.структур.Но вот у нас в сельск. местности эта карта тож заполняется -в лен.области - и пробелы в озвученных вами пунктах не являются препятствием


Не в сети
 Профиль  
 
 Дмитрий БЕО.

Давайте пр
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 12:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2010, 05:52
Постов: 92
Дмитрий БЕО.

Давайте признаем, что информатика - это не только программирование. А по нашей официальной программе - вообще не программирование. Так что и работа в офисных программах, и теория, и графика и т.п. тоже имеются. Но нам не приходится перелопачивать столько тетрадей, как учителям русского, например, или математики. Кстати, объяснять логарифмы и интегралы отнюдь не легче программ на Паскале или Бейсике. Я к тому, что вообще не стоит сравнивать, "кому на Руси жить хорошо": информатику, математику или еще кому-то... Все в одной лодке плывем, не стоит ее еще и изнутри раскачивать, как любят многие... Масса людей есть, желающих это сделать и снаружи...:)


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 1 из 19 [ Сообщений: 189 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron