Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 27 апр 2024, 11:36




и поделиться:  Страница 2 из 19 [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Здравствуйте. У меня есть вопр
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 03:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 22:17
Постов: 2
Здравствуйте. У меня есть вопрос. Если будет возможность ответьте. У учителя средней школы нагрузка - т.е. ставка 18 часов. А учителя начальной школы - 20. Но нет этих часов в школе, только 16. Буду ли я получать ставку или 16 до ставки мало? А 19? Спасибо.


Не в сети
 Профиль  
 
 Вообще не имеют право не дать
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 02:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 19:20
Постов: 7
Вообще не имеют право не дать ставку, будут чем-то догружать. У нас с этим поступают так: догружают так называемыми "аудиторскими" часами. Это после уроков дети приходят на определенный предмет, он входит в твою нагрузку, ты получаешь за него деньги. Иногда дети ходят. Иногда не ходят. Неважно. Но у нас гимназия, поэтому аудиторских дают много. Лично у меня сейчас ставка состоит из 11 часов "нормальных" и 7 аудиторских. К концу года дети их игнорируют, но это, в общем, не мои проблемы.


Не в сети
 Профиль  
 
 Светлана
10 класс - это изу
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 15:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 21:33
Постов: 246
Светлана
10 класс - это изучение вебдизайна и Паскаль, как же это не программирование? Большая часть года. Если же брать другие составляющие - МС Офис и остальное - то там не легче - ученику часто надо все подправлять, подходить к каждому, потому что все равно сразу никто не запоминает. Я не говорю что нам сложнее, русистам конечно тяжелее, но и не надо думать что халява. Есть учителя которые просто дают задание и смотрят результат. Им будет легко.Я же за урок по нескольку раз подойду к каждому и помогу ему, если надо. Присесть времени нет даже


Ольга Иванова
К сожалению Вы неправы. В законе об образовании сказано, что догружать будут только при наличии возможности. В сельской школе у нас многие работают на полставки только потому, что нагружать просто нечем.


Не в сети
 Профиль  
 
 Дмитрий, я не знаю, по какой п
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 14:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2010, 05:52
Постов: 92
Дмитрий, я не знаю, по какой программе работаете Вы, но у нас было сказано, что единственная программа, разрешенная министерством в 10-11 классе, это программа МАКАРОВОЙ. А у нее о Паскале и полслова нет, равно как о вебдизайне.
В общем, не буду продолжать эту дискуссию. Здесь ей явно не место.:)


Не в сети
 Профиль  
 
 Светлана
Вам было сказано н
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 01:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 21:33
Постов: 246
Светлана
Вам было сказано неверно. Наш завуч одобрила программу у методиста из РОНО. На выбор кстати было как минимум три программы. Вообще же, одна программа по предмету быть не может в принципе, это раз.А два - по информатике всерьез нет ни программ ни методик.Они слеплены наспех и бездарно пару лет назад. Я все таки по диплому учитель физики и информатики, изучал в вузе методику преподавания - и видел очень ясно в каком состоянии находится МПИ и документация. Каждый учитель идет не по проторенной дорожке, а должен сам прилагать много труда, чтоб учить, потому что оглядываться не на кого.
А вы говорите - нам легко



Не в сети
 Профиль  
 
 Ольга Иванова
Спасибо.
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 07:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 22:17
Постов: 2
Ольга Иванова
Спасибо.


Не в сети
 Профиль  
 
 Есть программы и есть учебники
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 16:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 21:33
Постов: 246
Есть программы и есть учебники, информатика в СССР была внедрена указом ВС еще в 1985. Но поскольку они непрерывно меняются, сырые ,а курс МПИ практически не ведется в ВУЗе - это мне дает основания так говорить. Более того, преподавателей информатики с дипломом учителя инф-ки - я не видел ни разу ни в одной школе. Везде ее вели всякие левые люди. А учебники по инфе - чаще всего макулатура просто.

Я не знаю почему наши школы работают по разным документам.Может у вас какие то прошлогодние? Программу учитель по закону может составлять и сам, кстати,при условии одобрения ее методистом


Не в сети
 Профиль  
 
 Ну я тут со своими 44 часами в
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 12:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2010, 03:38
Постов: 17
Ну я тут со своими 44 часами в неделю,буду вобще "заклёвана",но это лучше чем работать на трёх работах и скакать по всему городу!А что делать?К сожалению пока государство не поддерживает качественный труд преподавателя,поэтому качество приходится разбавлять количеством,потому как "Кушать хочется,товарищи"!!!


Не в сети
 Профиль  
 
 Не будете вы заклёваны, Натали
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 14:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2011, 19:16
Постов: 13
Не будете вы заклёваны, Наталия. Идеальный вариант - 18-20. Но за них надо платить, как вам платят за 44.


Не в сети
 Профиль  
 
 Наталия, я тоже 44 один год ве
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 09:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2010, 05:52
Постов: 92
Наталия, я тоже 44 один год вела... Думала, тут мой смертный час настал.:))))

Дмитрий,
учитель может составить программу сам, но не методист ее должен одобрить, а надо ее сдавать в АППО на утверждение. Тогда это будет Ваша авторская программа. А времена, когда ее подмахивали методисты, минули еще в бытность мою на первых годах преподавания.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 2 из 19 [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron