Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 19 апр 2024, 16:29




и поделиться:  Страница 16 из 19 [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 Работаю в школе 3-й год, нагру
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 19:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 16:13
Постов: 44
Работаю в школе 3-й год, нагрузка 10 часов (русккий и лит-ра в 9х классах). Проблемы те же - времени на подготовку уходит уйма, а у меня еще своих двое... На следующий год хочу взять ставку (18 часов), но плохо себе представляю, как буду справляться. Нагрузку больше 20 часов пока не могу представить вообще)))


Не в сети
 Профиль  
 
 три года работала 39 часов из-
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 19:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2011, 15:43
Постов: 2
три года работала 39 часов из-них 30 уроков история и обществознание, и 9 часов 9(полставки)- психологом, плюс классное руководство и свой ребенок детсадовец,успевала все, но у меня рабочий день был с 8 утра до 18 часов, к урокам готовилась и тетради проверяла в школе, дома( после того как своего ребенка уложу спать) работала на компьютере( карточки, раздаточные материалы, и т.д.), а результаты диагностики, как психолог по выходным. думала ноги протяну, ничего живая. зато сейчас всего 30 часов уроков - так я отдыхаю.


Не в сети
 Профиль  
 
 Мне 18 часов хватает за глаза
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 19:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 07:21
Постов: 879
Мне 18 часов хватает за глаза с учетом тех требований по написанию "документов", которые сейчас предъявляют.


Не в сети
 Профиль  
 
 Нагрузка связана с з/п. Конеч
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 19:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 17:36
Постов: 200
Нагрузка связана с з/п. Конечно, оптимальная была бы 1-3 занятия в день, но желание заработать толкает нас на большие нагрузки. От этого страдает качество обучения, изнашивается здоровье учителя , но другого пока не дано?


Не в сети
 Профиль  
 
 А я работаю первый месяц, 33 ч
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 19:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 18:50
Постов: 5
А я работаю первый месяц, 33 часа нагрузки, с 5 по 10 класс (кроме 9), ладно хоть классное руководство не дали. Сплю по 5часов, а к урокам готовиться стараюсь на выходных на всю неделю. Сейчас ещё надо разобраться в кабинете, привести в порядок, а то пусто, никаких наглядных пособий, таблиц не висит, даже цветы шестиклассники забрали в свой новый кабинет к новому классному руководителю:) Пока справляюсь, но отдыхать некогда совсем.


Не в сети
 Профиль  
 
 #154 А личная жизнь имеется?
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 19:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 07:21
Постов: 879
#154 А личная жизнь имеется?


Не в сети
 Профиль  
 
 Тоже думаю , что не должно быт
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 19:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 17:36
Постов: 200
Тоже думаю , что не должно быть более 3 часов в день(учебной нагрузки, а там еще приложатся подготовка, проверки и т.д). И конечно за достойную з/п. Но государству на это наплевать. И приходится недостающие деньги зарабатывать вне школы на разных работах, репетиторством... В ущерб основной деятельности...


Не в сети
 Профиль  
 
 Марина, как ни странно, да, хо
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 19:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 18:50
Постов: 5
Марина, как ни странно, да, хотя и меньше, чем предполагалось) я в Питер приехала как раз ради личной жизни, и здесь же сразу получила работу, которую желала. Так что пока я окрылена и времени хватает на всё:)


Не в сети
 Профиль  
 
 Ещё стараюсь литературу читать
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 19:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 18:50
Постов: 5
Ещё стараюсь литературу читать и по методике,и по психологии,и для вдохновения... в университете научили - читать литературу. Но будь у меня хотя бы вполовину меньше детей - я бы всё гораздо лучше продумывала:)


Не в сети
 Профиль  
 
 А у меня 21 час - технология у
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 19:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 17:07
Постов: 51
А у меня 21 час - технология у мальчиков (5-8 классы), 9 часов кружка начального технического моделирования, 9 часов кружка по техническому проектированию (концептуальные проекты), плюс два классных руководства в 5 и 7 классе, а в свободное )))) время - исследовательская деятельность с учащимися начальной школы (это бесплатно и для души). В этом году у нас в начальной школе родились такие проекты "Почему плавает лед?", " Куда девается мусор?", "Электростатические летающие игрушки", "Концепция экраноплана будущего", "Почему вода не хочет подниматься на 5 этаж?", "Как можно увидеть что там, за углом?". За это не платят, но это самое интересное в моей работе. Моих 4 с лишним ставки приносят мне 18-20 тысяч чистыми. И такая нагрузка у меня не из-за денег, которые я хочу получить, а просто так получилось)))) Технологию в свое время меня просили заменить временно, да так я и осталась в мастерской, кружки- это для души, исследования - это просто любимое дело. А классное руководство было сначала одно. Потом взяла и второй класс, просто потому, что взяла))) Тяжело. Не скрою. Но я люблю свою работу. Она мне приносит радость.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 16 из 19 [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron