Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 апр 2024, 05:51




и поделиться:  Страница 1 из 13 [ Сообщений: 122 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Так Вы в курсе?! О_о
СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 22:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010, 15:09
Постов: 1
Так Вы в курсе?! О_о


Не в сети
 Профиль  
 
 Меня дети первого выпуска прос
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 02:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2011, 22:28
Постов: 13
Меня дети первого выпуска просто Натальей звали за спиной. "Ну, Наталья, классная наша"... Я их очень люблю.
Новый набор, 1 класс, по первости за спиной -училкой. Так не по себе стало...Но дети решили сами между собой - один ребенок подошел к другому и объяснил, что я не "училка", а Наталья Олеговна. Пока маленькие по имени-отчеству...Посмотрим, что будет дальше =)


Не в сети
 Профиль  
 
 А у меня клички не было, звали
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 17:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 14:37
Постов: 330
А у меня клички не было, звали между собой просто по имени. Видимо, сказывался мой достаточно молодой возраст.


Не в сети
 Профиль  
 
 Меня называют одновременно и п
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 22:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 18:19
Постов: 2
Меня называют одновременно и по имени-отчеству и ... просто сокращённо Пал Саныч.
Я не против.


Не в сети
 Профиль  
 
 Сначала я была тетей Таней, по
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 15:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 17:07
Постов: 51
Сначала я была тетей Таней, потом Татьянкой, Теперь просто Татьяна Евгеньевна. В моих прозвищах ничего обидного нет. Но есть довольно неприятные прозвища у моих коллег, как то - Грыжа. У географа- СВОЙ, у биолога- Лампочка ( из-за прически). Учитель экономики сама себя зовет- MTV ( по первым буквам фамилии имени отчества). Есть учителя, кого зовут только по имени-отчеству, в знак глубокого уважения. И еще говорят: Пусть кто только попробует придумать Ларисе Аркадьевне прозвище- морду набьем!


Не в сети
 Профиль  
 
 Ой, очень интересная тема. Мне
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 09:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 01:55
Постов: 2
Ой, очень интересная тема. Мне бы хотелось знать как меня мои детки называют. В своё время придумывали прозвища учителям - уважительные по отчеству, ласковые уменьшительно-ласкательные (наша классная была и Герамновной и Иришкой, в завистимости от ситуации). Не любимых вообще звали обезличино, как уже упоминалось - химичка-физичка и т.д. А вот была и есть в моей школе преподаватель Мария Евдакимовна, замечательный человек, стаж около 30-35 лет, так её прозвище передавалось из поколения в поколение и даже из других школ района знали и относились/относятся с безмерным уважением


Не в сети
 Профиль  
 
 А у меня имя как кличка, дети
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 07:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 03:07
Постов: 179
А у меня имя как кличка, дети зовут: Анпитровна :)))
Были у нас очень интересные девчонки (закончили школу в 2005), вот они всем-всем людям клички придумывали. Даже до сих пор...:))
Так вот у них я была Анна Пятёрка, учитель физики - Сосудик, спрашиваю почему? Говорили, что она знания им переливает из своей головы в их голову, т.е. сообщающиеся сосуды получаются :)
Ирина Марковна (ещё одна учительница по математике) была у них Ирина ПучИна, это из-за причёски, у неё пышные, вьющиеся волосы.
Ну и такие клички были практически у всех учителей :)
А вот когда они выпустились и клички кончились! :(


Не в сети
 Профиль  
 
 У нас в школе почти нет обидны
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 07:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2010, 18:10
Постов: 63
У нас в школе почти нет обидных кличек для учителей. Меня Лёля Георгиевна кличут, когда на меня обижаются - Лёлишна... Мне не обидно, все как раз понятно, сразу настроение видно...


Не в сети
 Профиль  
 
 Когда я только-только начинала
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 03:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2010, 10:46
Постов: 12
Когда я только-только начинала работать учителем химии, ребята прозвали меня "киса". Умилялась до тех пор, пока не узнала, что это сокращение от слова "кислота".


Не в сети
 Профиль  
 
 Классная тема! Дети очень
СообщениеДобавлено: 01 май 2010, 19:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 11:25
Постов: 75
Классная тема! Дети очень хорошо чувствуют наши достоинства и недостатки. часто клички отражают наши характеры - Например у нас есть "монашка", "колобок", " колхозница". Столько лет работаю ,но своей клички , к сожалению, не знаю. А то сделала бы для себя интересные выводы.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 1 из 13 [ Сообщений: 122 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron