Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 14:58




и поделиться:  Страница 2 из 13 [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 .
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 23:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 07:09
Постов: 7
.


Не в сети
 Профиль  
 
 В 6 классе дети вполне еще нев
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 22:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 09:24
Постов: 13
В 6 классе дети вполне еще невинны, хотя и выглядят довольно взрослыми. Не стоит переносить взрослые мысли на детей. На азербайджанца повлияет, если пригрозите пожаловаться отцу, у них силен авторитет родителей.


Не в сети
 Профиль  
 
 может, и правда есть аутизм? у
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 05:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 18:10
Постов: 16
может, и правда есть аутизм? у них такие проявления на самом деле ярко выражены (я в такой школе работаю), особенно в этом возрасте - гормоны начали "играть"


Не в сети
 Профиль  
 
 Интересно, получится ли у вас
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 01:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 19:58
Постов: 68
Интересно, получится ли у вас держать с ним дистанцию, после следования всем приведённым здесь советам. Сообщите результат.
А по возрасту он соответствует 6 классу? А то у меня учился в 9 классе 18-летний юноша-азербайджанец. Да и в других классах часто бывает так, что из-за переездов семей дети (в основном мигранты) оказываются на год-два старше своих одноклассников.

А был у меня случай в начале педагогического пути, что в 5 классе мне дали двух отъявленных двоечников: один - второгодник, другой - третьегодник. Ребята в новом классе стали значительно лучше учиться. А тот, что был второгодником и отъявленным двоечником и прогульщиком, за год почти в хорошисты вышел. Я всегда чувствовала с его стороны какую-то особую к себе симпатию, но, в отличае от описанного здесь случая, ребёнок меня не "трогал". И уже на выпускном в 9 классе его мама призналась мне, что когда её сын попал ко мне в класс, то он, оказывается, здорово влюбился в классного руководителя, т.е. в меня, что мама очень переживала, к чему это может привести. Но всё закончилось пристойно, даже пошло ему на благо, он изменился в лучшую сторону. Вот как бывает.


Не в сети
 Профиль  
 
 Бывает по всякому. Думаю , что
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 10:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 08:14
Постов: 378
Бывает по всякому. Думаю , что у каждой из нас найдётся похожая история. У меня в 11-м есть ученик, который при разговоре со мной, может меня обнять, поцеловать в висок, погладить по плечу, сказать, что я лучшая из женщин, причём это не звучит по-хамски, и может происходить при большом скоплении народа, об этом знают и его родители, и коллеги по цеху, своё поведение объясняет просто:" Вы для меня действительно очень дорогой человек. Что плохого в том, что я вас люблю, как старшую сестрёнку?" Если учесть, что "сестрёнке" почти 50, то мысли о каком-то подтексте исчезают сразу.


Не в сети
 Профиль  
 
 Такие ученики 100% кинестетики
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 13:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2011, 16:45
Постов: 1
Такие ученики 100% кинестетики!!!Кроме этого, я считаю, добавляется половое созревание.Есть у меня в 5 классе ученик, который выглядит на 7 класс.( я у них классный руководитель с 3-го класса). Когда он учился в начальных классах все было нормально, когда перешли в 5 класс, он изменился. Иногда за плечи обнимет, и в последнее время очень часто пытается взять за руку. Он объясняет это тем, что когда он дома, он тоже самое делает с мамой. Может и так. А может ему не хватает внимания???


Не в сети
 Профиль  
 
 Даже если его поведение объясн
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 14:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 00:57
Постов: 24
Даже если его поведение объясняется кинестетичностью (я тоже кинестетик, но я очень выборочно касаюсь людей), главное, что это неприятно учителю, вызывает напряжение при общении.
Самый разумный совет (соглашусь с Майей Васильевой) - ставить преграду, принимать закрытые позы. И попросить еще раз не трогать, потому что это непривычно и неприятно, объяснить, что вы хотели бы держать дистанцию.
Объяснение про чужую женщину, на мой взгляд, хорошо для ребят постарше, к тому же вдруг он, действительно, без задней мысли? Мой ученик-шестиклассник, когда получил пятерку за триместр, бросился обниматься, тоже было слегка странно.
И да, еще важно пообщаться с коллегами, вдруг у них он так же ведет себя?
Он из полной семьи? С мамой-папой живет?


Не в сети
 Профиль  
 
 А у мальчика - какие отношения
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 10:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 13:41
Постов: 27
А у мальчика - какие отношения с родителями? Сейчас столько "недоласканых" детей, которые бы хотели прижаться к маме, но отношения не позволяют. вот и переносит на вас.


Не в сети
 Профиль  
 
 Мария! Я живу на юге Росси
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 20:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 01:26
Постов: 392
Мария! Я живу на юге России, у нас много людей разных национальностей проживает. Так вот, в этих семьях очень хорошо знают, что женщина кому-то принадлежит.
Из одного разговора внучика лет 10 и отца (азербайджанцы) в поезде:
- папа, а чья эта женщина?
- видишь, ее муж вышел покурить. Это его женщина.


Не в сети
 Профиль  
 
 Спасибо за советы!

СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 19:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011, 07:45
Постов: 32
Спасибо за советы!

На счет закрытых поз- дело в том, что он подбегает сздади (исподтишка) и я не успеваю принять эту позу. Я в школе работаю недавно. Чувствую себя оч еще неуверенно и боюсь администрации говорить как-бы не вышло так, что я сама к нему пристаю или еще какой бред вот в чем дело. Думаю может маме позвонить его, пожаловаться, как думаете?


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 2 из 13 [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron