Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 29 мар 2024, 15:57




и поделиться:  Страница 3 из 13 [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.
Автор Сообщение
 )))) Дай уж, Валентина, "
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 18:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 07:13
Постов: 235
)))) Дай уж, Валентина, "исподтишка" это сложнее! С мамой надо как-то поговорить, конечно, но чтоб она не стала ему об этом рассказывать и выяснять что к чему, а присмотрелась бы и невзначай повела к психологу, типа по другим вопросам, профориентации там или ещё чего.А профессионал там уже выяснит, если какие отклонения.
и ни за что бы не подумала, что у стольких коллег такие проблемы существуют!! В младших классах детки выражают ещё так свое отношение, и обнимают, и за руки берут, и что любят говорят и на асфальте пишут у подъезда, а вот постарше которые - интересные случаи.


Не в сети
 Профиль  
 
 Если исподтишка подбегает сзад
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 16:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:54
Постов: 30
Если исподтишка подбегает сзади, то однозначно, что он понимает всё прекрасно, что совершает недозволенное. Но если Вы неосторожно заведете этот разговор с мамой его, с директором, то можете себя в неловкое положение поставить.: многим легче это списать на невинность дитяти. Надо твердо отстаивать своё пространство. В похожем случае я как-то сказала, что есть определенная дистанция, которую нельзя нарушать - 1,5 метра. И ближе - не подходи. Всё!


Не в сети
 Профиль  
 
 У меня аналогичная ситуация, д
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 23:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 19:42
Постов: 55
У меня аналогичная ситуация, девушка 6 класс, поступает примерно также, вешание на шею присутствует.
Я стараюсь быть аккуратным, держать дистанцию (хотя сам тоже кинестетик по натуре), показывать своё искреннее желание общаться и работать с ней; с родителями (т.е. бабушкой) не говорил, но если будет случай, предупрежу о происходящем. Я не вижу в её действиях ничего из ряда вон выходящего, поведение в целом нормальное для 12-13 летнего возраста, учитывая её прошлое и т.д., но ситуация может выйти из-под контроля: в классе есть ребята, пытавшиеся свести счёты с жизнью из-за семейных неурядиц и отношений с лицами противоположного пола, класс большой, классного руководителя на всех не хватает.

У парня могут быть ещё хулиганские побуждения. У нас есть такие в 5 классе "перцы", что хоть стой, хоть падай.


Не в сети
 Профиль  
 
 А в таких случаях не надо сооб
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 23:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 11:05
Постов: 94
А в таких случаях не надо сообщать администрации? пусть и они знают... Пусть они тоже что-то сделают, чтобы оградить личное пространство учителя...


Не в сети
 Профиль  
 
 Нету доверительных отношений с
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 20:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 09:22
Постов: 5
Нету доверительных отношений со старшими коллегами? Обсудите на МО или с завучем или ещё с кем-то - не по интернету, а с тем, кто лучше знает ситуацию и ребенка


Не в сети
 Профиль  
 
 да. правильно! так их!
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 16:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 07:09
Постов: 7
да. правильно! так их! а то зарвались совсем! азеры эти.


Не в сети
 Профиль  
 
 #22
Юлия Фурманюк вчера в 1
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 20:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011, 07:45
Постов: 32
#22
Юлия Фурманюк вчера в 1:18
"Но если Вы неосторожно заведете этот разговор с мамой его, с директором, то можете себя в неловкое положение поставить"
______________________________________________________
Вы тоже думаете они могут подумать, что это я к нему пристаю, а не он ко мне что-ли?
Вообще, если разобраться, то это полный бред так считать т.к. с моей стороны нет к нему никаких движений. А если бы причина была во мне, то ко мне приставали бы многие, а не он один.


Не в сети
 Профиль  
 
 В похожем случае я как-то сказ
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 15:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 08:25
Постов: 382
В похожем случае я как-то сказала, что есть определенная дистанция, которую нельзя нарушать - 1,5 метра. И ближе - не подходи. Всё!
_______________
Осенью 5кл обозначила расстояние "вытянутая рука".
Подключила класрука. Пригласили родителей - пришёл папа, объяснил, что мальчик с мамой обнимается-целуется часто.
Папа понял, что мне подобные ситуации очень неприятны. Он и мамины действия не одобряет. Мальчик больше не проявлял себя, только в "танчики" ручками-карандашами играет.


Не в сети
 Профиль  
 
 Ирина minimama Бочарова, может
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 03:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 00:57
Постов: 24
Ирина minimama Бочарова, может быть, это обусловлено именно местом проживания? Это постоянно проговаривается. Я живу в другой местности, боюсь, если я, например, такое скажу, то вызову удивление.

Елена Кудряшова, зачем из пушки по воробьям? На основании того, что мы тут проанализировали? Ребенка мы не знаем и то накидали множество вариантов. Я - сторонница постепенного воздействия: сначала с мальчиком говорить, потом с родителями с привлечением классного руководителя, школьного психолога, потом с омбудменом и администрацией. И к каждому пункту переходить, если предыдущий не помогает. А заявление по такой скользкой статье может еще и против учителя обернуться: доказать сложно и не уверена, что администрация будет "за" такой скандал.


Не в сети
 Профиль  
 
 Мне непонятен такой "ажио
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 20:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 08:14
Постов: 378
Мне непонятен такой "ажиотаж" вокруг мальчика 6-го класса , касающегося учителя руками. Или я чего-то не понимаю, или здесь должен быть явный эротический подтекст. Я учила всяких детей в разное время, и всегда находились мальчики и девочки, желающие близкого кинестетического контакта. Кстати, все дети кинестетичны, им иногда проще донести свою мысль или своё отношение при помощи прикосновения. Я рассматриваю своих детей именно как детей и сама могу их обнять, чмокнуть ... А когда мы играем с ними в "картошку" в походе или ставим спектакль к празднику без "прикасаний" просто не обойтись. Никто не видит в этом ничего недозволенного или стыдного. Правда я очень давно знаю своих деток , и у нас устоявшиеся дружески-уважительные отношения, которые не нарушают установленных границ.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 3 из 13 [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron