Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 21:06




и поделиться:  Страница 1 из 13 [ Сообщений: 121 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Буквально сегодня наблюдала си
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 18:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 07:57
Постов: 25
Буквально сегодня наблюдала ситуацию. Ехала в автобусе по делам. Со мной в автобус зашла группа - 24 ученика начальных классов (2 класс, как я из их воплей потом поняла) и 2 педагога. Я села сзади, так как ехать было далеко. Вокруг меня разместились все эти детки, а учителя сели в начале (!) салона и во время всей поездки не обращали ровным счетом никакого внимания на то, что делали их дети. А дети в это время прыгали по заднему сидению (в корейских автобусах они находятся на высоте, таким образом, что пол как раз вровень с уровнем окон) и друг на друге. Несколько раз они чудом не вылетали в окна. Орали на весь салон, причем далеко не всегда используя детскую лексику. Учителя все это слышали, но им было абсолютно все равно. Они даже не оборачивались на своих детей. Под конец поездки я уже не удержалась, сделала детям несколько замечаний, потому что уже конкретно испугалась, что одна девочка вывалится в окно. К тому же дети начали хватать друг друга за шею и перетягивать на соседние сидения через спинки. Если бы в этот момент автобус резко затормозил - мальчику бы просто шею сломали. Конечно, я чужая тетя, и детям на мои замечания было, мягко говоря, до фонаря. При выходе из автобуса я сказала учителям, мол, милые коллеги, я, конечно все понимаю, но вы, если уж взяли на себя смелость выводить куда-то группу из 24 человек, то хотя бы следили бы за тем, что они творят в общественном транспорте. Тем более, дети маленькие. На что учительница, дама лет 55, просто отшвырнула меня в сторону со словами: "Не лезь, я сама уж как-нибудь разберусь, что нам делать с нашими детьми".

И возник у меня вопрос: Можно ли доверять детей таким, извините, "учителям"? Можно ли быть уверенной, что твой ребенок в процессе игры не выпадет под колеса машины в то время, как учитель будет сидеть и не обращать на все происходящее ровным счетом никакого внимания? И можно ли спокойно смотреть на то, как учительница при детях посылает куда подальше человека, да еще и применяя при этом физическую силу? И вообще, можно ли этого человека назвать учителем? Уважаемые коллеги, что вы думаете по этому поводу?


Не в сети
 Профиль  
 
 это есть, было и будет.
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 15:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 09:25
Постов: 1
это есть, было и будет.


Не в сети
 Профиль  
 
 Вчера на крыльце нашей школы с
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 09:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 08:25
Постов: 382
Вчера на крыльце нашей школы сделала замечание курившим детям ( не наши, пришли на игру). В ответ : хи-хи, мы не ваши, что делаете вечером, пойдёмте в сауну... Обхамили, одним словом. Вот и неравнодушное отношение . Везде дело в личной ответственности.


Не в сети
 Профиль  
 
 Как можно к этому относиться?
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 18:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 17:34
Постов: 68
Как можно к этому относиться? Ну всплыло, что не тонет.
Важно не воспроизводить это самому.


Не в сети
 Профиль  
 
 В том-то и дело, что это ИХ де
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 06:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 07:57
Постов: 25
В том-то и дело, что это ИХ дети. Родители доверяют им своих детей в надежде, что за ними будут смотреть, коли уж взяли на себя ответственность. По крайней мере, я - молодой учитель, но если мы выходили с детьми куда-либо, я сразу их предупреждала примерно так: "Мы идем в театр. В театр ходят люди взрослые и умные. И раз мы туда идем, значит мы тоже взрослые и умные. И вести себя будем так, чтобы все это понимали. Представьте, что ваши мама и папа вдруг начнут кричать и прыгать по стульям. Смешно, правда?" И почему-то никогда не доходило до того, чтобы другие люди жаловались мне на моих детей.


Не в сети
 Профиль  
 
 НЕ думаю, что этот случай един
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 00:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 13:39
Постов: 37
НЕ думаю, что этот случай единичный. Один раз правда давно уже. Сама еще в школе училась(правда в старших классах), ехала в автобусе, зашел класс с учительницей. Зашли. Учительница села на свободное место, разместила детей. НО она оставила одного ребенка на улице, не заметила этого. Заметили пассажиры плачущего мальчика бегущего за автобусом, автобус уже достаточно отъехал и остановился, мальчик добегал сам. Самое, что интересное, "учитель" его даже не утешила... Тоже был класс второй примерно...


Не в сети
 Профиль  
 
 Насчет равнодушия учителей в с
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 05:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 11:53
Постов: 536
Насчет равнодушия учителей в ситуации выезда, да ещё на общественном транспорте, просто ложь.
Учителя несут юридическую ответственность за жизнь и здоровье детей.
А в тюрьму никому не хочется.


Не в сети
 Профиль  
 
 вообще, сейчас очень строго ст
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 12:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 07:13
Постов: 235
вообще, сейчас очень строго стало в плане оформления выездов с детьми, столько всего писать и подписывать приходится. А автобус заказывать должны, тем более в началке. Там родители сами настаивают на заказном автобусе.


Не в сети
 Профиль  
 
 Елена, я нисколько не преувели
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 22:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 07:57
Постов: 25
Елена, я нисколько не преувеличиваю. Именно поэтому и поделилась этим здесь, потому что сама была просто в состоянии щока - два учителя просто отвернулись и СОВЕРШЕННО не обращали внимание на детей. Единственное, что они сделали - это их пересчитали, чтобы убедиться, что они все на месте. Вот и все. И смысл мне лгать? Своей фантазии я вполне даю выход в своих блогах.. В том и дело, что у меня в семье двое детей. И мне сегодня в прямом смысле слова стало страшно, что мою сестренку могут учить вот такие учителя, которым все равно, что она делает. И стоящие рядом люди будут наблюдать за этим всем - и ни слова не скажут. Лучше лишний раз получить замечание ни за что, чем жалеть, что тебе его вовремя не сделали, когда будет уже поздно.

Майя, я не знаю, может, в Москве и Питере такое и практикуют, а у нас как ездили все на общественном транспорте, так и ездят. Частные автобусы заказывают только если выезжают за пределы города. Потому что это дорого. А зарплаты у нас (и у родителей детей, соответственно, тоже) в разы ниже московских и питерских. Хотя цены точно такие же..


Не в сети
 Профиль  
 
 Ситуация просто ужасная, нет с
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 10:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 02:25
Постов: 1
Ситуация просто ужасная, нет слов


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 1 из 13 [ Сообщений: 121 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron