Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 27 апр 2024, 23:36




и поделиться:  Страница 8 из 12 [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 13:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:43
Постов: 7
http://vkontakte.ru/photo-569446_117442273
лучший вариант))


Не в сети
 Профиль  
 
 отбирать бы не стала - не буду
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 03:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 12:42
Постов: 28
отбирать бы не стала - не буду ж я все уроки у стола охранять, а дети бывают разные...
телефоны - это проблема взрослых. Именно родители позволяют себе звонить ребенку когда идут уроки.


Не в сети
 Профиль  
 
 да. родители сейчас просто уби
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 23:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:43
Постов: 7
да. родители сейчас просто убивают.... у меня малыши в подготовительной группе 5-6 лет. Девочка принесла с собой какую-то прыскалку с запахом бензина, бегала за мальчиками и прыскала на них. в коридоре пахло ужасно, дышать трудно. отбирать - не отбирала, т.к. этих еще можно попросить просто убрать и они послушают. в портфель убрала, спрашиваю: - кто тебе дал? - мама купила.
спрашивается, у мамы есть мозги? девочке 5 лет.


Не в сети
 Профиль  
 
 хорошо хоть мобильников у таки
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 08:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:43
Постов: 7
хорошо хоть мобильников у таких маленьких еще нет.


Не в сети
 Профиль  
 
 Знаете, прихожу я как-то к дир
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 01:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 21:56
Постов: 258
Знаете, прихожу я как-то к директору, уж не помню по какому поводу, слово за слово и она говорит: "Но они (учащиеся) же в сущности не плохие люди ..." А я вот задумалась - разве? Они ничего не хотят делать, не пробуют, не прилагают никаких усилий, т.е. по-сути ленятся. А разве лентяй - хороший человек? Почему скажите я должна радоваться тому, что они хотя бы мне в лицо не плюют? Они нас не уважают, а мы все оправдания им ищим - семьи трудные, родителям нет до них дела. А что раньше было лучше, что моя мама кому-то была нужна, когда дедушка с бабушкой в две смены на работе работали, а потом еще в огороде до темна и она помогала, или может с моей бабушкой во время войны кто-то сидел и учиться ей помогал? Но они учились, и школу драили и мебль ремонтировали, а уж учителю хамить им бы и в голову не пришло.


Не в сети
 Профиль  
 
 2#74 Но они учились, и школу д
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 18:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 01:45
Постов: 265
2#74 Но они учились, и школу драили и мебль ремонтировали, а уж учителю хамить им бы и в голову не пришло.

Не надо идеализировать прошлое - всякое было. Было и хуже, чем сейчас... Не хочу сказать, что лентяям надо сказать спасибо за то, что они ТОЛЬКО лентяи, но тем не менее...


Не в сети
 Профиль  
 
 Хороший человек - понятие абст
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 08:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 17:19
Постов: 31
Хороший человек - понятие абстрактное. Ленность не определяет, насколько человек хорош или плох (по крайней мере не единственный критерий).
Если у ребенка такое отношение к учителю (нет уважения и пр) это и проблема учителя.

Не скажу, что во всех проявлениях учеников виноват исключительно учитель - это не так, но и с себя ответственность снимать не надо.

У меня есть очень сложные ученики (некоторым, как мне представляется, вообще стоит учиться в отдельных специальных учреждениях). Они чаще всего вызывают у меня серьезное раздражение, но я понимаю, что это моя проблема.


Не в сети
 Профиль  
 
 я порой с 9-м классом (там соб
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 06:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:43
Постов: 7
я порой с 9-м классом (там собраны дети из неблагополучных семей) чувствую себя как Макаренко)))) на урок идешь и думаешь, куда тебя сегодня пошлют, и как бы не убили...


Не в сети
 Профиль  
 
 Работаю в старших классах. Про
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 18:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 17:14
Постов: 14
Работаю в старших классах. Проблема решается в сентябре, когда знакомлю ребят со своими требованиями 1) Можно выходить из класса без разрешения , после проверки домашнего задания и если нет проверочной работы( поверьте выходят очень редко) 2) сотовый телефон может быть включен только у одного человека в классе - у учителя , т.к. всякое может случиться в школе( а он стоит у меня всегда на вибрации), поэтому дети свои телефоны должны поставить на вибрацию , но если ЗВОНОК очень важный , то можно выйти!!! Поэтому у меня на уроках в старших классах проблем нет. Как нет проблем с рисованием на партах, жвачками и т.д. Школа обычная,общеобразовательная в рабочем районе, 1500человек.


Не в сети
 Профиль  
 
 Наталья, Вы, наверное, Заслуже
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 02:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 06:47
Постов: 737
Наталья, Вы, наверное, Заслуженный учитель?


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 8 из 12 [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron