Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 27 апр 2024, 17:33




и поделиться:  Страница 4 из 12 [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Запретить ношение и применение
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 02:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 18:11
Постов: 9
Запретить ношение и применение мобильных телефонов - глупо и недемократично. По-моему, надо воспитывать в детях культуру пользования телефоном. Для этого необходимо самому овладеть этой культурой, и затем планомерно распространять эти правила телефонного этикета.
Это культура, за которую мы должны бороться.


Не в сети
 Профиль  
 
 С ума сойти... такие обсуждени
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 18:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2011, 08:38
Постов: 5
С ума сойти... такие обсуждения. у меня как-то не возникало никогда на уроках проблемы с мобильными телефонами. один-два раза пошутили на эту тему. и дети знают, что если звонок для них очень важный, я не буду возражать, даже если они выйдут. но поскольку мы стараемся уважать друг друга, то возвращаются секунд через 10-20. и такие ситуации не часты. у меня на уроках мобильные всегда и почти у всех были переведены в режим виброзвонка. А времени на смс-ки просто не было....


Не в сети
 Профиль  
 
 Гарри на пост22 - у меня тоже
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 01:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 02:18
Постов: 19
Гарри на пост22 - у меня тоже стоит коробка, но только во время итоговых уроков. А вообще-то я думала о том, что если не можешь победить, то надо возглавить. Вопрос как? Константин пишетк как, но для этого телефоны с одинаковыми опциями д.б. у всех. Так что пока ничего конструктивного не придумала.
А по поводу повышения требовательности со старым классом вряд ли, а вот с новым может получиться, только надо продумать заранее, как и в чём эта строгость будет выражаться.


Не в сети
 Профиль  
 
 У меня сейчас будет 2 класс. Я
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 21:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2011, 22:28
Постов: 13
У меня сейчас будет 2 класс. Я сказала родителям сразу, что за телефоны их детей я ответственности не несу ( директор школы подтвердила). И предложила - либо оставляют телефоны дома, либо перед уроками выключают и сдают в учительскую ( у нас отдельное здание - 2 класса, своя учительская с сейфиком). Проблем как не бывало...


Не в сети
 Профиль  
 
 Я никогда не пойму , как можно
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 10:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2011, 09:07
Постов: 90
Я никогда не пойму , как можно не слушать учителя, я когда слушаю-то ничего не понимаю , а уж если отвлечся.... У нас на уроке смс и"аська" занимает тех учеников, у которых в начальной школе была молодая учительница, никакой формы и вообще демократия( правда не в хорошем смысле), а те ,кто учился авторитарным методом , чаще всего слушают. Но строго мобильные телефоны запрещать не нужно- мне ,например, на уроке один раз позвонила мама и сказала, что забыла выключить плиту дома.... Слава Богу, у меня прекрасный, понимающий классный руководитель


Не в сети
 Профиль  
 
 Телефоны-это проблема:(
Про
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 13:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2010, 17:28
Постов: 41
Телефоны-это проблема:(
Проблема не в том как сделать так, чтобы не звонили. А проблема в том, что ни дети, ни ИХ РОДИТЕЛИ не понимают ,что звонящий мобильник мешает и преподавателю и другим детям.
Я ради интереса решила ничего не говорить в новом 8-м классе. Так посреди урока зазвонил телефон и девочка стала разговаривать со своей мамой!Как будто им никто никогда не говорил про мобильники!
Ну пришлось объяснять,конечно.Конечно, девочка не будет больше на моём уроке пользоваться мобильником, но будет у другого преподавателя...


Не в сети
 Профиль  
 
 Мобильник - это зло на уроке((
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 01:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 07:57
Постов: 25
Мобильник - это зло на уроке(((((((

Отобрать я его не могу - права ребенка знаете, имущество как-никак. Заставить убрать не могу - опять же права. Ограничиваю свободу.

Промучилась я так где-то с четверть. В начале второй четверти пришла на урок и сказала своим деткам, что как только замечаю их, пишущими смс, играющими или делающими нечто подобное, сразу приглашаю на урок классного руководителя, дабы провел воспитательную работу с ребенком . И пусть ему будет стыдно втройне - и мне урок провести не дал, и товарищам работать нормально не позволил, да и классному руководителю с его уроками помешал. На второй раз зову завуча. На третий - директора. За систематические нарушения дисциплины. Классных руководителей погонять пришлось несколько раз. Дальше продолжать "иерархию" желающих не нашлось.


Не в сети
 Профиль  
 
 Ну не знаю. этот способ тоже о
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 21:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2011, 08:38
Постов: 5
Ну не знаю. этот способ тоже основан на страхе каком-то. стыдить.
Все же мне кажется, что лучше ребенка в ситуации с мобильным поставить в позицию взрослого человека и объяснить, что используем его только для важных звонков.
Жаль классных руководителей, которых "пришлось погонять". какое-то неуважение к ним. они же не церберы (((


Не в сети
 Профиль  
 
 А что значит, заставить убрать
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 10:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 10:34
Постов: 388
А что значит, заставить убрать не могу?
Помимо прав у детей есть ещё и обязанности, и очень важно, чтобы они о них не забывали.


Не в сети
 Профиль  
 
 Классный рук-ль не имеет права
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 20:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 07:13
Постов: 235
Классный рук-ль не имеет права оставить класс во время урока. Мы не имеем права его срывать с урока, тем более, что мы сами должны оставить детей, чтоб его позвать, что тоже нарушение.

А насчет мобильников надо выработать единую стратегию всего коллектива школы и гнуть одну линию. А то один в коробку собирает, другой разрешает в случае безумной необходимости, а третьему всё равно.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 4 из 12 [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron