Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 апр 2024, 12:12




и поделиться:  Страница 3 из 12 [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Автор Сообщение
 В моей школе вопрос с мобильни
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 15:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 22:26
Постов: 5
В моей школе вопрос с мобильниками решили просто - внесли в правила распорядка школы. При поступлении в школу родители и ученик ставят подпись под правилами распорядка. И всё. Мобильники - харам :)


Не в сети
 Профиль  
 
 А я выбил закон, что на моей ф
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 14:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 01:16
Постов: 9
А я выбил закон, что на моей физике народ телефоны сдает, я их в специальный ящик складываю. Единственное что, выключать их надо, а то виснут.


Не в сети
 Профиль  
 
 Ольга Губарева, проверила ваш
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 15:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 21:10
Постов: 34
Ольга Губарева, проверила ваш способ. Работает.


Не в сети
 Профиль  
 
 новаторы современности..
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 16:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 09:25
Постов: 7
новаторы современности..


Не в сети
 Профиль  
 
 у меня тоже бывают проблемы с
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 03:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 09:19
Постов: 11
у меня тоже бывают проблемы с телефонами. однажды было даже так - я сама, демонстративно, отключаю телефон, объясняю, что у меня тоже есть мама\лучшая подруга\любимый мальчик, но все они ждут конца урока. дети - смеются, но выключают телефонам звук. я начинаю объяснять материал, и тут с первой парты звуковой сигнал... было очень неприятно.
бороться пыталась по-разному - высмеивала их (смеялись, соглашались, но телефоны не убирали), просила выключать (игнорировали), в конце концов решила игнорировать телефоны сама, просто тем, кто общается задавать больше вопросов. пока тоже не помогло. с нового года попробую быть более требовательной, может быть поможет...


Не в сети
 Профиль  
 
 А я один раз на уроке при звук
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 13:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 14:49
Постов: 2
А я один раз на уроке при звуке мобильного телефона сказала, что отвечу в следующий раз сама. Через несколько минут телефон зазвонил вновь, ученик протянул молча мне телефон, и я при ребятах объяснила абоненту (маме), что идет урок и перемена через 15 минут. Тема была исчерпнута.
Еще нравятся слова сатирика (по-моему, Задорнова, не помню точно) на звонки мобильников из зала во время выступления: "Если это меня, то я сейчас занят!"


Не в сети
 Профиль  
 
 А никому не приходило в голову
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 02:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:49
Постов: 8
А никому не приходило в голову использовать мобильники в образовательных целях? Допустим, для видеосъемки урока или для поиска в Интернете необходимой справочной инфорации?
Кроме того, учебные тексты в электронном виде можно раздать ученикам через Bluetooth и Wi-Fi (у них же можно проконсультироваться, как это лучше сделать).
Появляется, конечно, ряд проблем, требующих разрешения.
Во-первых, те, кто будет заниматься поиском информации, должны быть в курсе, что ответственность за материал урока с них не снимается.
Во-вторых, нужную информацию и отснятый материал лучше всего собирать на настольный компьютер или ноутбук учителя. Вот еще бы сделать, чтобы компьютер на учительском столе стал нормой...

В совместном с учениками решении этих проблем я вижу огромное поле для вашего продуктивного взаимодействия.


Не в сети
 Профиль  
 
 #26
Вера, я 3 года веду зан
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 10:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 01:16
Постов: 9
#26
Вера, я 3 года веду занятия в ВУЗе и 1 год в школе. Каждый семестр собираюсь стать требовательным что аж жуть, и каждый семестр обламываюсь. Дамаю, если в Вас нет внутреннего кадавра, то ничего и не получится.

Кстати, опытные коллеги, подскажите! Реальная ли это задача - повысить требовательность после года работы с классом.


Не в сети
 Профиль  
 
 Гарри, требовательность, особе
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 18:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 13:05
Постов: 305
Гарри, требовательность, особенно формальная в первые года работы растёт, а потом как - то идёт на одном уровне, может даже чуть вниз.
И не потому, что ученики стали глупее (это само собой), а потому, что на первый план выходит что-то другое. Может отношения, может их и моя позиция. Не знаю. Но сейчас у меня требования варьируются сами собой. Забавно, но ребята раньше меня знают, что я от них потребую, а что нет.


Не в сети
 Профиль  
 
 Гарри, да я и не собираюсь чег
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 05:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 09:19
Постов: 11
Гарри, да я и не собираюсь чего-то требовать от этой группы - и так очевидно, что шансов нет. но придут новые и тут уже можно попробовать :)


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 3 из 12 [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron