Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 апр 2024, 11:56




и поделиться:  Страница 5 из 12 [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Майя, а по-другому никак.. У н
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 04:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 07:57
Постов: 25
Майя, а по-другому никак.. У нас учились детки ТАКИХ родителей, что если бы я им слово поперек сказала, или не дай бог забрала телефон - вышло бы себе дороже. Во всех конфликтах в 90% случаев виноватой выставлялся учитель. Особенно молодой.


Не в сети
 Профиль  
 
 А Вы пробуйте, говорите попере
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 04:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 07:13
Постов: 235
А Вы пробуйте, говорите поперек, забирайте, делайте, как считаете нужным в данный момент (кроме разбивания об пол, конечно =))) Иначе так и будете "девочкой" перед "ТАКИМИ" родителями и будете писать в тему "Мне нахамили родители учеников (или ученики)." Нельзя позволять творить беспредел и давать чувствовать полную безнаказанность.


Не в сети
 Профиль  
 
 ТАКИЕ родители у себя дома и н
СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 04:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 00:29
Постов: 665
ТАКИЕ родители у себя дома и на службе. а в школе - родители конкретного ученика - и не больше. какая разница, на что отвлекся ребенок на уроке? главное, что он нарушил правила поведения. и какой тут конфликт? обычная дисциплинарная ситуация на уроке


Не в сети
 Профиль  
 
 Марина, а вы это бешеным папоч
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 05:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 07:57
Постов: 25
Марина, а вы это бешеным папочкам и мамочкам объясните, которые своего ребеночка целуют в попочку и требуют, чтобы остальные делали то же самое. Причем при директоре и далеко не всегда в приличной форме. И что самое удивительное, директор с завучем и классным руководителем на их стороне. Вот пускай сами срываются с уроков разбираться со своими детками, их мамочками и папочками, если они знают, как это сделать...


Не в сети
 Профиль  
 
 ОЧЕНЬ спокойно (каменно) объяс
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 23:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 00:29
Постов: 665
ОЧЕНЬ спокойно (каменно) объясняем, что ребенок - замечательный, чуткий, отзывчивый - по ситуации можно найти, - но КОНКРЕТНЫЙ ПОСТУПОК портит все впечатление, потому что кто-то от незнания звонит не вовремя! и ребеночку потом будет трудно менять отношение к нормам делового общения, это может помешать его карьере и т.п. мол, СОЗДАЕТСЯ МНЕНИЕ, что tuve не объяснили правила поведения... мы-то с вами знаем, что это не так, но вот окружающие будут судить и о вашем воспитании и прочая лапша, которая и родителям не обидна, и вам позволяет добиться своего.
короче, работаем по формуле "сын хороший, ученик - барахло".

а перекладывать свои дисциплинарные проблемы на классного руководителя, который тоже ведет урок, не стоит. если необходимо постороннее вмешательство, то лучше заранее обговорить этот вопрос с дежурным администратором или социальным педагогом - кого из них можно пригласить на урок в этой ситуации. но ведь пока вы его ждете, уходит урочное время! чем класс в эти минуты занят? ожиданием?


Не в сети
 Профиль  
 
 Вы знаете, я ни на кого СВОИ п
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 18:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 07:57
Постов: 25
Вы знаете, я ни на кого СВОИ проблемы не перекладываю. И руководителя приглашаю по одной простой причине: если он эту ситуацию поддерживает, поощряет, то пусть сам с ней и разбирается. Такая ситуация у меня была только в одном шестом (!) классе. Потому что дети знали, что если я им скажу слово против, завуч, директор и классный руководитель встанут на их сторону в любом случае, независимо от того, кто виноват. В других классах у меня проблем с мобильниками не возникало никогда. Да и с дисциплиной тоже.


Не в сети
 Профиль  
 
 У моих ребят телефоны отбирать
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 12:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2011, 20:43
Постов: 6
У моих ребят телефоны отбирать бесполезно - им периодически звонят педагоги по специальности (музыканты), поэтому дети должны быть на связи. Просто я попросила сразу выключить звук. Поняли, что называется, на раз. Ну, а если звонят - просто выходят разговаривать в коридор.


Не в сети
 Профиль  
 
 Согласна с предыдущим высказыв
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 01:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2011, 08:38
Постов: 5
Согласна с предыдущим высказыванием.
Все на уважении: я уважаю вашу необходимость быть на связи, вы уважаете меня.


Не в сети
 Профиль  
 
 ну не везде же такие дети созн
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 02:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 09:25
Постов: 7
ну не везде же такие дети сознательные


Не в сети
 Профиль  
 
 Да нет. у меня тоже детишки бы
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 05:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2011, 08:38
Постов: 5
Да нет. у меня тоже детишки были те еще. но такое отношение к ним даже как-то приподнимает их, и им непременно уже хочется соответствовать такому отношению.
А если кто-то забывал звук выключить, то я не обращала внимания, а с укором на этого ученика смотрели другие ребята.

Вот пишу здесь, все умещается в две-три строки. а на самом деле это долгая работа - изменить отношение к другим и к себе у подростка.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 5 из 12 [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron