Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 29 мар 2024, 06:53




и поделиться:  Страница 33 из 34 [ Сообщений: 332 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34  След.
Автор Сообщение
 А Вам он зачем нужен?
СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 15:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 06:20
Постов: 278
А Вам он зачем нужен?


Не в сети
 Профиль  
 
 Сегодня не знаю уже.
СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 13:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 21:56
Постов: 258
Сегодня не знаю уже.


Не в сети
 Профиль  
 
 Ну...утро вечера, как известно
СообщениеДобавлено: 07 май 2011, 04:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 06:20
Постов: 278
Ну...утро вечера, как известно...

Да и не для ответа вопрос-то задан.)

Просто, по-моему глубокому убеждению, если учитель точно знает, зачем нужен его предмет, чему он учит и что развивает, то и дети потихоньку поймут.
Хотя не сразу и не все, конечно.))


Не в сети
 Профиль  
 
 Чем больше я читаю Ваши посты,
СообщениеДобавлено: 07 май 2011, 10:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 01:45
Постов: 265
Чем больше я читаю Ваши посты, Ирина Максимова, тем больше я Вам не верю... Ощущение такое, что Вы тут самолюбованием занимаетесь... Ах, какая я бедная и как мне тяжело, но как я и т.д. и т.п. Вам муж внимания мало уделяет? У Вас друзей нет? Вы с ребенком не сидите, если полдня за компом проводите? Вы первый год работаете, а к урокам уже не готовитесь? И в СПб Вы не работаете, а про справку, про которую и некоторые питерские учителя не знают, Вы, работающая в 120 км от СПб, знаете... В общем маленькая ложь рождает большое недоверие... Такое ощущение, что Вы лапшу тут на уши вешаете...


Не в сети
 Профиль  
 
 Ирина! С нами часто так бы
СообщениеДобавлено: 07 май 2011, 21:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 01:26
Постов: 392
Ирина! С нами часто так бывает - неоправданные ожидания. Отсюда и обиды. А вы действительно в обиде на учеников. А тут нужно понимание.
Зацепилась за фразу о том, что рассказывала много интересного детям, а они не заинтересовались. Но ведь это можно понять и объяснить. У них возраст гормонального взрыва, когда более важнее вопросы "Что делать с прыщами на лице" или "почему та девушка на меня морозится?".
Вспомните себя в их возрасте.
Удивить сегодняшних детей очень непросто. У них зачастую клиповое мышление. Потому что они привыкли к видеоряду, чем к слову.
Но я, например, часто замечаю, что детям становится интересным то, что они сами откопали, открыли, нашли. Вот и стоит этим воспользоваться. Я делала так: распечатывала интересную информацию, делила детей на группы и предлагала вместе поработать с текстом методом эмоциональных остановок - читая текст, помечать в нем то, что заинтересовало, что эмоционально зацепило, то, что было известно, то, что оказалось новым, то, что удивило. А потом через эти эмоции каждая группа делится своими "открытиями". Удивительно: и открывают, и появляется интерес, и слушают друг друга.


Не в сети
 Профиль  
 
 Но опять же я не сталкивалась
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 16:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 05:04
Постов: 121
Но опять же я не сталкивалась с таким, чтобы весь класс цыгане и рецидивисты, хотя допускаю может такое быть...


Не в сети
 Профиль  
 
 Девочки, самое лучшее для моло
СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 15:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 14:00
Постов: 149
Девочки, самое лучшее для молодой училки: год отработать, проблемы обозначить и срочно в декрет!
А вот когда со своим посидишь ( проблемы - те же самые), тогда и с учениками поймешь как себя вести, кто виноват и что делать!


Не в сети
 Профиль  
 
 #324
Александра *привычка к
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 14:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 06:47
Постов: 737
#324
Александра *привычка к счастью* Андреева, я согласна с вами.
После того, как пост вчера опубликовала, думала об этой ситуации. Наверное, сейчас уже ничего кардинально не изменить. Действительно, закручивание гаек поможет, если с самого начала. Класс новый, учитель новый.
Ирина, вам придется либо дорабатывать год, стиснув зубы, либо уходить из школы. Я бы пожелала вам терпения. Хотя сама не смогла бы. Терпеть мат, бормотать тему у доски, закрывать глаза на хамство... нет, гори оно всё синим пламенем.


Не в сети
 Профиль  
 
 Закручивание гаек в любом случ
СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 04:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 11:53
Постов: 536
Закручивание гаек в любом случае поможет. Просто придется побороться. Никаких слабых сторон. Вы относились к ним как к хорошим людям, они не оправдали доверия. пусть получают по заслугам.


Не в сети
 Профиль  
 
 я тоже так думаю.
СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 19:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 07:43
Постов: 27
я тоже так думаю.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 33 из 34 [ Сообщений: 332 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron