Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 апр 2024, 04:14




и поделиться:  Страница 5 из 34 [ Сообщений: 332 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 34  След.
Автор Сообщение
 Этот человек учился не у меня,
СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 09:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 08:14
Постов: 378
Этот человек учился не у меня, мы сталкивались с ним лишь на переменах, и он никогда не хамил прямо. Всегда вслед, всегда вполголоса, всегда на публику. Просто после моей выходки, он пришёл извиниться, объясниться, и оказался не мерзавцем и тупицей. Во как! Стихи почти))))


Не в сети
 Профиль  
 
 Не обязательно на девушку , ес
СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 23:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 14:00
Постов: 149
Не обязательно на девушку , если это человек кавказской национальности достаточно спросить, как бы он себя чувствовал, если бы на моем месте его мама была?
Часто ( не дожидаясь ругани) говорю, что дети - лицо семьи. Вот мы смотрим на вас и сразу видно: как дома папа с мамой разговаривает, как вы при бабушке себя ведете. После этого никто не хамит - боятся семью опозорить, для всех это важно.


Не в сети
 Профиль  
 
 Для кавказцев особенно. В Тюме
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 11:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 08:14
Постов: 378
Для кавказцев особенно. В Тюменской школе было много армян, грузинов, чеченцев... Когда в школу приходил папа (обычно приходили папы), он в первую очередь спрашивал:" Как ведёт себя мой сын? И только потом:" Как у него с учёбой?" Один мальчик по имени Коба называл меня Катя-сан или Катя большая, не мог выговорить Екатерина. Я сама ему разрешила, так как он на самом деле ужасно нервничал, начинал заикаться. Никому из его земляков даже в голову не пришло над этим посмеяться.


Не в сети
 Профиль  
 
 "...он никогда не хамил п
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 17:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 00:31
Постов: 58
"...он никогда не хамил прямо. Всегда вслед, всегда вполголоса, всегда на публику." "...и оказался не мерзавцем и тупицей." (п.45)
Про то, что не тупица, готов поверить. А вот про "не мерзавца" - как-то не очень...
Или лучше так скажу: может, и не отъявленный негодяй, не законченный мерзавец, но "с гнильцой", "с червоточиной" - это точно.
Вот не люблю тех, кто ТАК (исподтишка) утверждается в компании сверстников.(((((
А по поводу самого случая: слов нет - одни восклицательные знаки!!!!!!!)))))


Не в сети
 Профиль  
 
 Нет, не мерзавец))) Сейчас ему
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 08:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 08:14
Постов: 378
Нет, не мерзавец))) Сейчас ему 30, но о том случае вспоминать не любит. А уж если вспоминает, то всегда заканчивает словами"мерзким ослом я тогда по жизни скакал". Неплохой мужик из него получился, правда).


Не в сети
 Профиль  
 
 Коллеги! Если бы вас оскор
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 11:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 00:35
Постов: 50
Коллеги! Если бы вас оскорбил (обидел) ваш собственный ребенок или близкий, друг - вы бы сразу побежали в милицию (прокуратуру), к "директору"?
Я думаю это такая же часть нашей работы, как и часть жизни любого человека. Мое мнение - работать! Во многом согласен с Леонидом. Многие давали дельные советы, делились опытом. Не согласен с Еленой. Судом делу не поможешь.


Не в сети
 Профиль  
 
 Очень даже поможешь, и другим
СообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 07:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 11:53
Постов: 536
Очень даже поможешь, и другим неповадно будет.
От лояльности в этом вопросе один путь - к безнаказанности и преступлениям.


Не в сети
 Профиль  
 
 Смотря как оскорбил. А то и су
СообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 15:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 14:00
Постов: 149
Смотря как оскорбил. А то и суд - милое дело.


Не в сети
 Профиль  
 
 Иногда, дети сами не понимают
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 12:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2010, 01:37
Постов: 42
Иногда, дети сами не понимают "ЧТО НЕ ТАК". Для нас может прозвучать как оскорбление, а для них, к сожалению, норма..
Если меня обидели (задели, оскорбили), я в первую очередь проговариваю это.
Конечно, бывают и особо "злобные", которые специально могут оскорбить. Но я с такими (тьфу-тьфу) не встречалась.
Однажды, работала со сложным классом (трудные в разной степени подростки).. Одна девушка что-то сказала мне, добавила для красного словца пару отборных.. Класс просто усмехаясь, наблюдал. Я спокойно попросила либо извиниться (объяснила свою позицию, что так нельзя разговаривать со взрослым человеком, ну и так далее), либо удалиться и подумать : ) Был выбран второй вариант, со словами "Вы об этом пожалеете".
Не пожалела, я не стала жаловаться кл. рук., обсуждать с классом.
Следующий урок, провела спокойно. Как будто ничего не было. Девушка подошла в конце урока, при всех извинилась. Проблем не было до конца учебного года. - Это я так хвастаюсь.


Не в сети
 Профиль  
 
 50 "Я думаю это такая же
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 23:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 18:12
Постов: 115
50 "Я думаю это такая же часть нашей работы"

Извините, но наша работа - не оскорбления выслушивать.

И почему опять учителям урезают гражданские права?????


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 5 из 34 [ Сообщений: 332 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 34  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron