Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 27 апр 2024, 11:29




и поделиться:  Страница 3 из 92 [ Сообщений: 915 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 92  След.
Автор Сообщение
 "Вообще же очень помогает
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 05:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 05:30
Постов: 48
"Вообще же очень помогает внутреннее убеждение, что сделать не так, как Вам надо, дети не могут в принципе. Но это внутреннее убеждение появляется со временем, на первом году работы его нет, оно возникнет года через три"
+1
Прежде всего учитель должен быть адекватен...


Не в сети
 Профиль  
 
 Я, Ася, прихожу на урок, в чем
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 13:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 09:11
Постов: 187
Я, Ася, прихожу на урок, в чем бог пошлет. Заколочек, к счастью, у меня нет. Но одеваюсь я очень демократично и схоластично :). "Ну и видок!" - справедливо могут заметить со стороны. На днях мне одна учительница сказала, чтобы я подтянул штаны. Так шо? Я ее сердечно поблагодарил и таки подтянул! Живот у меня, Ася, вываливаеццо со фсех мест.
Как-то я сидел, развалившись на стуле, была уже переменка, и рассуждал с несколькими людьми из 11 класса о гламуре, как он типа мне нраиццо и какая ксюша Сапчак прелессная. И девочка одна мне грит: "Л. А., пуговку-то застегните!" А у меня как раз рубашка на животе едва сходилась :))). Мы все долго ржали.
Короче, я вообще не понимаю, что такое проблемы с дисциплиной.


Не в сети
 Профиль  
 
 Леня, чем Вас задели заколочки
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 12:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 17:34
Постов: 68
Леня, чем Вас задели заколочки?
Вы не юная учительница - молодой специалист, приходить на урок можете в чем угодно, и нет смысла сравнивать. Мне случалось видеть коллег, внешне напоминающих детей, а не взрослых, и одевающихся разве что не в мини с голым пузом. Проблемы с дисциплиной у них были именно потому, что за учителей их никто не держал.


Не в сети
 Профиль  
 
 Не, меня заколочки не укололи
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 00:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 09:11
Постов: 187
Не, меня заколочки не укололи :), это я просто по приколу :). Но я и в самом деле внешне (если не смотреть на старческое лицо и умище, из него прусчее :)))) совершенно не отличаюсь от своих учеников. Скажу больше: мои ученики зачастую одеваются гораздо консервативнее меня (от них время от времени требуют ходить в брюках-пиджаках). Дело не в том, КАК и ЧТО я ношу, дело в том ЧТО я из себя представляю как личность. Может, по одежке-то встречают, но провожают и встречают затем уже совсем по другим параметрам.
Я отвечаю, что могу хоть в трусах преподавать, ничего от этого не изменится. :)))). Помню, какой шок был у детей 10 лет назад, когда я пришел в школу покрашенный совершенно в невообразимый цвет (что-то рыжежолтое :). ОК. У кого-то был минутный ступор, кто-то бурно выражал эмоции. Но через минуту урок пошел своим чередом.
Насчет молодого специалиста Вы, Ася, мне льстите, я уже давно практически училка на пенсии. :)))


Не в сети
 Профиль  
 
 а у меня кое-что другое: во-пе
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 10:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 20:42
Постов: 15
а у меня кое-что другое: во-первых, я на детей кричу. Не часто, но регулярно...и не считаю, что это большой грех....Может, это плохо. Во-вторых, я их пугаю тем, чего ВОЗМОЖНО не будет. Эх....
Но идею одежды поддерживаю. Детям совсем не нужно, чтобы учителя были с ними типа "заодно".


Не в сети
 Профиль  
 
 Юлия Сергеевна! Поверьте,
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 23:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 09:11
Постов: 187
Юлия Сергеевна! Поверьте, мне совершенно все равно, нужно детям, чтобы учителя с ними были заодно, или не нужно. Главное в жизни - личный комфорт. Я руководствуюсь державинским постулатом: "Жизнь есть небес мгновенный дар, устрой ее себе к покою".


Не в сети
 Профиль  
 
 Юлия Сергеевна, у Вас никогда
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 07:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 17:34
Постов: 68
Юлия Сергеевна, у Вас никогда голова на уроке у орущего учителя не болела, нет? Не хотелось шарахнуть мебелью в разинутую пасть этой "учительнице", чтобы ей уже было наконец, от чего орать? Вам самой не хотелось крикнуть ей, что она истеричка, и выбежать из класса? Нет? У меня бывали все эти варианты, плюс еще иногда хотелось залезть под парту и остаться там, пока она не замолчит. Вот теперь - решайте сами, грех это или что.


Не в сети
 Профиль  
 
 А я вот пугаю только тем, что
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 19:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 05:30
Постов: 48
А я вот пугаю только тем, что действительно могу сделать. И делаю...
Правда, пугаю крайне редко...
А иначе получится, как в старом анекдоте про тараканов: "Ребята, возвращайтесь, он пошутил!"


Не в сети
 Профиль  
 
 Асе:
понимаете, я не кричу
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 19:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 20:42
Постов: 15
Асе:
понимаете, я не кричу без повода...я кричу, когда уже ВСЁ!!! просто, у нас дети ну ОЧЕНЬ сложные, они только крик и понимают...Паталогия какая-то...Как начнёшь им всё наболевшее высказывать, как они себя ведут и ничего не делают, так сразу они начинают и всё делать, и притихнут и прямо пай-дети все....эх....короче, всё сложно, но без повода, я не кричу!))


Не в сети
 Профиль  
 
 Да эти Ваши "патологическ
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 06:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 17:34
Постов: 68
Да эти Ваши "патологические" дети потому затихают, что пугаются внезапности вербальной агрессии, и все. Если рядом кто-то заорет внезапно, Вы тоже испугаетесь. Это не управление.
Интересно, я-то почему не кричу? Дети не самые легкие...


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 3 из 92 [ Сообщений: 915 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 92  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron