Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 29 апр 2024, 05:14




и поделиться:  Страница 7 из 12 [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Спрошу когда на уроке заговори
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 20:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2011, 10:08
Постов: 44
Спрошу когда на уроке заговорит, что-нибудь типа
Да ты я гляжу не шипелявишь, а я то думала, что ты все зубы обломал... ;)))


Не в сети
 Профиль  
 
 Вот и правильно!
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 20:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2011, 13:15
Постов: 11
Вот и правильно!


Не в сети
 Профиль  
 
 Светлана Плановна Яковлева!
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 20:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 01:26
Постов: 392
Светлана Плановна Яковлева! Вы сейчас прокручиваете ситуацию со своей позиции. А попробуйте помоделировать прошедшую ситуацию с позиции второй или третьей (стороннего наблюдателя). Вы знаете, почему этот мальчик телефоном был занят? Кстати, а что он делал? Писал смс или в асе разговаривал? А может быть у подростка там была разборка с девушкой. И для него, как для многих подростков, это архиважно, прям судьба решается. И его укус - это реакция скорее не на вас, а на другую проблемную ситуацию. И вполне возможно, что он сам сейчас мучается тем, что произошло.
Вот и встаньте над ситуацией. Поговорите с мальчиком, спросите, почему для него его переписка по телефону в тот момент была важнее вашего урока.


Не в сети
 Профиль  
 
 Ирина minimama Бочарова
Я
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 20:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2011, 10:08
Постов: 44
Ирина minimama Бочарова
Я уже писала, что он меня пытался на камеру снять. А поступком своим он гордится, всем друзьям из соседних групп расказал...
А поговорить я еще раз попытаюсь обязательно!


Не в сети
 Профиль  
 
 Ирина, Вы о чём? В 18 лет чело
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 20:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 14:41
Постов: 96
Ирина, Вы о чём? В 18 лет человек уже должен справляться со своими эмоциямии и отвечать за свои поступки. И если он нанёс преподавателю травму, то просто должен по закону ответить. И всё!
Поэтому надо было просто подать в суд.
А Вы всё "поговорите с МАЛЬЧИКОМ"." Мальчик" завтра уж может женится - жену будет кусать, тёщу...


Не в сети
 Профиль  
 
 "Собака бывает кусачей то
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 20:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2011, 04:38
Постов: 9
"Собака бывает кусачей только от жизни собачей..." А вот от чего бывают кусачими студенты?
В моей практике тоже был случай. Колледж. Госэкзамены. Устный этап. Одна. с позволения сказать, студентка не желала заходить в аудиторию (почти последняя оставалась), а когда ее попытались зазвать туда, убежала в угол коридора, спряталась под парту (стояла там из-за ремонта в соседней аудитории), рычала оттуда и пыталась кусаться... Так мы вызвонили ее маму, сами не стали к ней подходить. Так эта девушка и по жизни была странная, а у вас тут краснодипломник...

Светлана, по-моему сейчас уже поздно что-то делать. Разве что поговорить с этим "щеночком". Нужно подумать, как сделать так, чтобы телефоном больше не игрались (и особенно в этой группе). Я обычно начинаю, как это говорят, "стебаться"... К примеру:"Оооо, у тебя появился мобильник... ты уже умеешь им пользоваться... вау...Все кнопочки освоил?". Не совсем педагогично, но действует безотказно. Телефоны убираются на раз-два-три...


Не в сети
 Профиль  
 
 Светлана Плановна Яковлева!
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 20:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 01:26
Постов: 392
Светлана Плановна Яковлева! Ой, прошу прощения за невнимательность.
Алексей! Ну, я взрослая тетенька, потому для меня 18-летний - это мальчик :)
Однако в любом поступке надо искать причину и находить решение в ней.
Вполне возможно, что этот будущий краснодипломник пытается повысить таким образом свою самооценку. Тогда нужно объяснять, что это не делается подобным приемом.


Не в сети
 Профиль  
 
 Анастасия, я бы не рискнула та
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 20:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 18:51
Постов: 63
Анастасия, я бы не рискнула так, как вы говорите, стебаться с 18-летними!Могут не понять!


Не в сети
 Профиль  
 
 Во! И тогда проколотые шин
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 20:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 14:41
Постов: 96
Во! И тогда проколотые шины автомобиля в лучшем случае и трубой по голове в тёмном подъезде в худшем...


Не в сети
 Профиль  
 
 #65 Уважаемая Ирина minimama Б
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 20:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011, 07:45
Постов: 32
#65 Уважаемая Ирина minimama Бочарова! Видимо для Вас, как для человека высокоинтеллигентного, самооценка так не повышается, а для нашего героя это самый простой и действенный вариант. Судя по всему у Вас талант разговаривать с детьми, но мне представляется результатом такой беседы будет кивок "для вида" и жалость победителя.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 7 из 12 [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron