Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 24 апр 2024, 04:36




и поделиться:  Страница 9 из 12 [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 А еще поговорила один на один,
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 20:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2011, 10:08
Постов: 44
А еще поговорила один на один, 40 минут говорили, договорились вроде бы, теперь все хорошо


Не в сети
 Профиль  
 
 Ну и хорошо... Успехов вам!
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 20:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2011, 04:38
Постов: 9
Ну и хорошо... Успехов вам!!!


Не в сети
 Профиль  
 
 Спасибо вам Анастасия
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 20:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2011, 10:08
Постов: 44
Спасибо вам Анастасия


Не в сети
 Профиль  
 
 Вы так хорошо помогли учительн
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 20:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2011, 08:56
Постов: 8
Вы так хорошо помогли учительнице решить проблему с "кусакой". Может, и нам подскажите решение проблемы в нашем классе? Тему открывать не хочется - может, здесь поделитесь опытом?

Класс-11, физмат профиль, вроде все пришли учиться серьезно (не хочу обижать другие профили, на любом такое могло произойти). Просто к тому, что класс - сборный, после 9класса организованный. Ребята из разных классов и даже школ. Так вот ситуация. На одной из перемен у парня кто-то (половина класса в курсе, но молчат) выбрасывает через форточку сумку, книгу, тетрадь. Парень сходил, поднял, почистил сумку. Прошло всего два дня, ситуация повторяется. Но уже летит сумка с третьего этажа, книги рвутся, тетради тоже. Но перед тем, как это сделать, фотоаппарат и диски вынули. На вопрос учителя-предметника "за что?" ответ "просто так".Парень обычный, без выпендрежа, учится нормально, гадости никому не делает. Классная выяснила, кто виновник, но Я не верю, что он сам до этого додумался (тихоня). И мне страшно - что же будет дальше? Что еще придумают ребята? Почти все напали на одного. А если кому-то не понравится еще кто-то? По-моему, классная тоже в растерянности. Жаловаться - а кому? Да и вроде проблема на первый взгляд ерундовая. Учитель опытный, но и она в растерянности. Агрессия на ровном месте у ребят из благополучных семей.
Может, поделитесь мнениями и путями решения проблемы. Так не хочется, чтобы класс расформировали...


Не в сети
 Профиль  
 
 Ключевая фраза - "класс с
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 20:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 14:41
Постов: 96
Ключевая фраза - "класс сборный". И в устоявшихся коллективах собственно КОЛЛЕКТИВА зачастую не бывает.
Значит надо работать в этом направлении. Можно развить тему и поговорить с ребятами о "просто так". Просто так даже прыщ не вскакивает. Значит надо докопаться до причины.
Покажите им лекцию о наркотиках - полная версия тут http://vkontakte.ru/video35397693_140342001 .
Обсудите с ними этот впечатляющий ролик .
Почему классная в растерянности? Где же её опыт?


Не в сети
 Профиль  
 
 Серьезно разбираться в ситуаци
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 20:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2010, 12:29
Постов: 14
Серьезно разбираться в ситуации и наказывать виновных.М.б.,это и случайность,но скорее всего настоящая травля.Тогда недалеко и до беды.


Не в сети
 Профиль  
 
 Провести тестирование анонимно
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 20:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 07:21
Постов: 879
Провести тестирование анонимное. Грамотно сформулированные вопросы на тему тревожности, комфорта, приязни, неприязни и пр.помогут определить "нерв" проблемы.


Не в сети
 Профиль  
 
 Милочка Низовцева
У Вас так
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 20:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 09:26
Постов: 27
Милочка Низовцева
У Вас такая проблема! Я бы Вам посоветовала открыть отдельную тему, думаю она стоит того!


Не в сети
 Профиль  
 
 Спасибо за заинтересованность.
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 20:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2011, 08:56
Постов: 8
Спасибо за заинтересованность.
То есть, Вы советуете все же привлечь психолога школы? Почему классная в растерянности? - потому что до этого наш класс был очень дружным, помогали друг другу. Она нам помогла стать такими. Мы у нее были с 5 по 9кл, потом эти профили нас разделили. Я одна осталась в том классе, который ей поручили. Поэтому мне она ближе, чем другим, поэтому я ее лучше понимаю. В класс пришли парни из другой школы. Там они учились в почти мужском коллективе - в классе было всего 2 девочки. Вот эти парни и "шутят" над своим бывшим одноклассником. Иногда кажется, что парни не понимают, что перед ними девочки, даже на физ-ре очень агрессивны, баскетбол - самая жесткая игра (я+девочка+парни в команде). Играть невозможно. Пробовали им объяснять - бесполезно. По-моему, это результат искусственно случившегося раздельного обучения.

А тему открывать мне вроде как и не "по чину" - я ученица и в группе в качестве гостя.

О наркотиках вроде говорить нет нужды - ребята спортсмены, есть даже КМС, они даже не курят (почти все).


Не в сети
 Профиль  
 
 Вы всё же фильм все вместе пос
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 20:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 14:41
Постов: 96
Вы всё же фильм все вместе посмотрите обязательно. Эта лекция поможет многое понять во взаимоотношениях людей, причинах негативного поведения и т.д. А наркотики там вроде бы как и не главное.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 9 из 12 [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron