Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 апр 2024, 01:40




и поделиться:  Страница 8 из 11 [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Хотим мы этого, или кто то не
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 21:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 17:36
Постов: 200
Хотим мы этого, или кто то не хочет, любому выпускнику необходимы для жизни и ЗУНы, и компетентности. Это жизненная необходимость.


Не в сети
 Профиль  
 
 Хорошо. Покажите, пожалуйста,
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 12:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 11:53
Постов: 536
Хорошо. Покажите, пожалуйста, хоть одну педагогическую технологию формирования одной компетенции.
Если они существуют, буду рада взять на вооружение.


Не в сети
 Профиль  
 
 ==Отсюда вывод. Начинать внедр
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 09:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 07:21
Постов: 879
==Отсюда вывод. Начинать внедрение компетентностного подхода надо с увеличения зарплаты учителя. С того чтобы сделать специальность учителя конкурентной на рынке. А пока все это красивые декларации==

Вот это правильно, Леонид! Поддерживаю!!!!))))))


Не в сети
 Профиль  
 
 На 65. Другими словами, Леонид
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 16:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 15:14
Постов: 334
На 65. Другими словами, Леонид, Вы попросту незнакомы с "Концепцией", я извиняюсь, "модернизации образования - 2020", где и поднимается на щит компод - счастливый человек! Видимо, поэтому Ваши ответы поразительно бессодержательны и на полметра мимо. Что ж, способность рассуждать на любую тему вне всякой связи с предметом тоже своего рода современная компетенция. Впрочем, с выводом Вашим, хоть и не следующим из Ваших же предпосылок, я совершенно согласна!)))


Не в сети
 Профиль  
 
 Это статья Светлана, это не оф
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 02:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:22
Постов: 409
Это статья Светлана, это не официальный документ. Таких статей пишут море. Она не может быть никаким руководством даже к пониманию ситуации. С этим даже разбираться не хочется, потому что это личное мнение авторов и все. Тоже самое могу написать я или Вы, а в самих концепциях про компетентности очень мало.


Не в сети
 Профиль  
 
 Посмотрела. Какой-то терминоло
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 03:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 07:21
Постов: 879
Посмотрела. Какой-то терминологический стрёкот, который в переводе на русский язык обнаруживает полную неосведомленность авторов и отсутствие опоры в реальности. Чего стоит вот это
===Понятно, что из этих характеристик следуют новые требования
к результатам образования. Важнейшим из них является запрос на
массовость креативных компетентностей, которые до сих пор рас
сматривались как элитарные, и на массовую готовность к переобу
чению.=====
Что такое массовость креативных компетентностей? Это же бред сумасшедшего. Творческий человек всегда был, есть и будет уникальным сочетанием качеств. Его нельзя воспроизводить инкубаторским методом.

#73==С этим даже разбираться не хочется, потому что это личное мнение авторов и все. Тоже самое могу написать я или Вы, а в самих концепциях про компетентности очень мало.====

Леонид, если бы это было только чье-то личное мнение!.. Но, к сожалению. это именно то, чем нам выносят мозг последние несколько лет.


Не в сети
 Профиль  
 
 Тут надо понимать, что основна
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 14:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:22
Постов: 409
Тут надо понимать, что основная цель реформы образования - его разрушение. Плох не компетентностный подход, плохо то что это пустые слова. И что под этим соусом разрушается то хорошее что было в образовании.


Не в сети
 Профиль  
 
 Так есть ли смысл дискутироват
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 12:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 07:21
Постов: 879
Так есть ли смысл дискутировать с этим бредом? И что вообще делать?


Не в сети
 Профиль  
 
 Это далеко за рамки темы выход
СообщениеДобавлено: 31 дек 2010, 00:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:22
Постов: 409
Это далеко за рамки темы выходит. Можно поговорить о реформе современного образования. Но на деле никакая реформа не нужна. Сперва социум формирует как ведущую ценность деньги. А потом он же лишает этой ценности всех работников интеллектуального труда. И тех кто формирует этих работников. В итоге нарушается нормальная социальная стратификация, общество становится паразитическим. Соответственно такое общество может воспроизводить только паразитов, в экологическом смысле этого слова, то есть тех кто дает минимально, а берет максимально.

Система образования как один из базовых инструментов социальной стратификации вынуждена выполнять заказ на производство паразитов. Не потому что система образования плохая, а потому что она выполняет в точности что нужно обществу, где под обществом понимается государство, а под государством аппарат управления.

А потом этот же аппарат управления начинает придумывать реформу образования, которая носит совершенно декларированный характер, ибо она предназначена для того чтобы дать понять населению что государство заботится об образовании и делает его лучше.

Но мыслящая часть населения понимает что ее обманывают. И что единственным способом реформировать образование является просто изменение социального заказа и построение нормальной системы стратификации общества, где внизу пирамиды располагаются крестьяне и рабочие, а наверху интеллегенция, то есть люди которые получают энергию средствами интеллектуального труда.

Вот и все. Извеняюсь за сложность изложения. Подробнее я могу сказать где об этом почитать.


Не в сети
 Профиль  
 
 Наоборот, предельно ясно. Спас
СообщениеДобавлено: 01 янв 2011, 19:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 07:21
Постов: 879
Наоборот, предельно ясно. Спасибо. Могу подписаться под каждым словом.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 8 из 11 [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron