Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 29 апр 2024, 03:14




и поделиться:  Страница 10 из 13 [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Да у нас вроде как сельская ме
СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 02:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 17:25
Постов: 253
Да у нас вроде как сельская местность. Я бы не сказала, что они от голода такие слабые. В столовой и молоко есть, и мясо (с фермы свежее молоко каждое утро берут, мясо 2 раза в неделю). И дома у каждого огород, хозяйство. А вот болеют очень.


Не в сети
 Профиль  
 
 Я работаю в доп. образовании-
СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 16:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 23:07
Постов: 32
Я работаю в доп. образовании- школа искусств, хореограф. Детки у нас из хороших семей, в общеобразовательной школе все отличники и хорошисты. В последние лет 7 сталкиваюсь со следующими вопиющими фактами- дети не знают, что такое параллель и перпендикуляр, не владеют понятиями осевой и центральной симметрии. Ради эксперимента спросила в одной из групп, состоящей из 12-14-летних детей, какой город является столицей Франции...после долгих раздумий один ребёнок всё-таки ответил, другие напряжённо смотрели в потолок:) Одна из моих девочек, золотая медалистка самой престижной гимназии в городе, не знала, что Татарстан- это часть РФ:) Т.е., когда она поступала после школы в вуз, встретила на абитуре девочку из Татарстана, и подумала, что она иностранка:)) Причём эта её гимназия считается очень сильной, дети зубрят до часу ночи, и запросто по географии могут задать к следующему уроку все реки Африки.
В детских садах нашего маленького города творится полный дурдом, напридумывали какие-то гимназические группы, в которых мелкие дети разбирают слово по составу и т.д.) И в некоторые школы только после этих гимназических групп берут.. у меня ощущение, что дети уже просто тупеют от количества информации, которую в них пытаются впихнуть. Может, в них не впихивать надо, а учить эту информацию добывать самостоятельно?
Основная проблема, с которой я сталкиваюсь в последние годы- это ленивые мозги учащихся...не могу сказать, что дети тупые, но пораскинуть лишний раз мозгами- это ТАКОЕ напряжение!!!Иногда мне кажется, ещё чуть-чуть- и у них предохранители перегорят:)


Не в сети
 Профиль  
 
 проголосовал за второй пункт,
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 08:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 22:25
Постов: 37
проголосовал за второй пункт, только вот не знаю какая это регрессия - арифметическая или геометрическая)


Не в сети
 Профиль  
 
 ЕГЭ по химии действительно оче
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 21:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 11:53
Постов: 536
ЕГЭ по химии действительно очень сложно сдать.
Особенно , если это обычная школа , где базовый уровень. Это один час в неделю. ЕГЭ рассчитан на углубленное изучение предмета.68% - это не значит, что ВСЕ ученики сдали так. Только те, кто выбрал.

У меня в этом году ученик собирался сдавать ЕГЭ по химии.
Один. Для него посчитать относительную молекулярную массу неразрешимая проблема. Не способен.
Было бы сто процентов несдавших.
После многократных обращений к нему и родителям, решил, что к нему у нас предвзято относятся и уехал к родственникам во Владикавказ.
Там будет сдавать биологию и химию...

Станет гинекологом. Не дай Бог такого врача.


Не в сети
 Профиль  
 
 Там речь идет не про ЕГЭ, а пр
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 20:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 08:04
Постов: 115
Там речь идет не про ЕГЭ, а про контрольные. Но это шок. Трудно осмысливается...


Не в сети
 Профиль  
 
 В статье написано " Я так
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 19:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 11:53
Постов: 536
В статье написано " Я так поняла, что имели в виду пробники ГИА и ЕГЭ.
А они всегда тяжелее, чем настоящие экзамены.


Не в сети
 Профиль  
 
 Так это ещё и "Школа здор
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 00:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 11:53
Постов: 536
Так это ещё и "Школа здоровья".
Там основной уклон - физвоспитание. То есть, явно не математики.
"Оптимизация"


Не в сети
 Профиль  
 
 Думаю, дети оказались крайними
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 20:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 06:47
Постов: 737
Думаю, дети оказались крайними в ситуации, когда чиновники решали свои проблемы.


Не в сети
 Профиль  
 
 Ну дети-то все доучатся и выпу
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 17:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2010, 09:35
Постов: 112
Ну дети-то все доучатся и выпустятся...
А работы, которые пишут во время аккредитации, - сложные, да.


Не в сети
 Профиль  
 
 Наши дети писали - не такая уж
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 08:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 06:47
Постов: 737
Наши дети писали - не такая уж и сложная работа была.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 10 из 13 [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron