Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 10:10




и поделиться:  Страница 1 из 13 [ Сообщений: 121 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Очень хочется знать ваше мнени
СообщениеДобавлено: 25 июл 2010, 17:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 07:38
Постов: 31
Очень хочется знать ваше мнение: как вы считаете, снижается ли уровень образования в России? (т.е. качество и количество знаний у выпускников).
А качество образования? (программы, которые меняются, урезаются, изменение количества часов - как это сказвается на уже подаче материала).
Вопросы хотя и связаны, но всё же разные.


Не в сети
 Профиль  
 
 Снижается. По ряду причин. Пер
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 07:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 11:53
Постов: 536
Снижается. По ряду причин. Первое - урезание программ, Второе - снижение ценности образования в обществе, третье - падение авторитета учителя в обществе, четвертое - общеее снижение уровня здоровья у детей.( за все последние годы в классе был только один ребенок с записью " здоров". Потом выяснилось, что просто недообследованный)


Не в сети
 Профиль  
 
 Полностью согласна с Еленой.
СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 09:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 01:25
Постов: 51
Полностью согласна с Еленой.
Современные школьники учатся только для того, чтобы получить аттестат. А какие в нем отметки - им неважно. Родители все равно оплатят своему чаду обучение в университете...


Не в сети
 Профиль  
 
 Не думаю, что современные школ
СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 16:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 17:19
Постов: 31
Не думаю, что современные школьники учатся принципиально для аттестата. Большинство студентов (особенно всяких провинциальных филиалов универов - да, но это студент)
И отметки им важны (хотя бы в младшей и старшей школе) Среднее звено традиционно выпадает, потому что ведущая деятельность у них не учебная в это время - и это нормально.
Не думаю, что ребенок может думать об аттестате. Он даже не совсем понимает, что это такое.
А про уровень образования - согласен.
Больше всего меня бесят всякие дебилы "от образования", которые занимают высокие посты и с трудом выговаривают умные слова, чтобы обосновать очередную глупость! Вот в чем главная беда.


Не в сети
 Профиль  
 
 Я наверное не так выразилась.<
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 08:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 01:25
Постов: 51
Я наверное не так выразилась.
Они думают не об аттестате, точнее, не они думают об аттестате, но родители-то им объяснили, что поступление им оплатят, но вот эту бумажку все равно к деньгам приложить придется. А значит надо ДОСИДЕТЬ в школе до этого.


Не в сети
 Профиль  
 
 И вместе с тем, я стал замечат
СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 01:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 23:44
Постов: 44
И вместе с тем, я стал замечать, что даже тех, кто пойдет на "коммерцию", стал заботить вопрос, а смогут ли они учиться в ВУЗе. При всей "проплаченности" зачетов отчисляют много.
И потом, я не стал бы всем вешать один ярлык. В классе всегда есть группа ребят, которые очень вдумчиво относятся к профильным предметам, понимая, что эти знания им будут нужны, и есть все остальные (их, к сожалению больше) для которых не столь важны ни оценки, ни знания. Лишь бы аттестат дали и сертификат по ЕГЭ. Но, наверно, это нормально. Ведь элита никогда не была большинством.
И еще, даже у этих вторых появляется стимул к учебе, т.к. появляется конкурс и на места на коммерческой основе.


Не в сети
 Профиль  
 
 Ах, если бы кто посмотрел скол
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 00:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 22:40
Постов: 6
Ах, если бы кто посмотрел сколько "умностей" делает оторвавшееся от преподавателей руководство в вузе! Вот уж воистину "бремена неудобоносимые"!


Не в сети
 Профиль  
 
 По поводу руководства в ВУЗе в
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 11:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 17:19
Постов: 31
По поводу руководства в ВУЗе всеми руками, Ирина, согласен.
На ум приходит цитата из Высоцкого: "... и вот, что удивительно, все ходят без смирительных..."


Не в сети
 Профиль  
 
 Зато количество возросло не ме
СообщениеДобавлено: 31 июл 2010, 13:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:22
Постов: 409
Зато количество возросло не меренно, особенно высшего:)


Не в сети
 Профиль  
 
 Ответил "улучшается"
СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 21:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 21:08
Постов: 100
Ответил "улучшается". Улыбнулся количеству ответивших так же.

Никто не находит немного странным, что практикующие _прямо сейчас_ учителя говорят, что результаты образования становится всё хуже и хуже? А от кого они зависят, эти результаты, не от них ли?

Только, пожалуйста, не надо говорить, что дети в последнее время стали тупее. Это неправда.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 1 из 13 [ Сообщений: 121 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron