Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 апр 2024, 09:43




и поделиться:  Страница 4 из 5 [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Алексей, я понимаю и разделяю
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 12:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:40
Постов: 44
Алексей, я понимаю и разделяю Вашу позицию. И готова вступить в эту группу единомышленников. Только не вижу вот того с флагом, о котором говорит Татьяна!


Не в сети
 Профиль  
 
 У нас в школе профсоюз был соз
СообщениеДобавлено: 14 авг 2010, 13:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 15:42
Постов: 66
У нас в школе профсоюз был создан года 2 назад, за это время были только праздники и посиделки. я не вступал изначально, поскольку понимал какой будет результат. В этом году к нам на педсовет приходит тетенька какая то и говорит: "Создан новый профсоюз, именно работников образования, а вы были в профсоюзе работников нефтегазодобывающей отрасли. Поэтому давайте к нам! Если хотите можете из существующего не выходить, а просто писать заявление в новый! Стоит только написать заявление и мы будем защищать Ваши права!" Мы спросили, а если учитель не состоит в вашем профсоюзе то не будете? Она "Тогда не будем. Обязательно надо вступить". Я посчитал свою зарплату и решил что отдавать кому то за сомнительную работу 3000 в год жирновато.. и не вступил.


Не в сети
 Профиль  
 
 Если есть лидер, то и профсоюз
СообщениеДобавлено: 14 авг 2010, 20:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 07:20
Постов: 35
Если есть лидер, то и профсоюз будет работать. Но тогда надо все время отдавать этому . Команду единомышленников таких же. А на пуит встает администрация школы, например, и полнейшее игнорирование. Даже нарушения при принятии документов школьных, притеснение неугодного лидера всяческими способами, подкуп единомышленников. А зачем это лидеру надо? Один в поле не воин. Это конкретика. А в общем . Наши профсоюзы никогда не станут такми как на Западе. Слишком велика страна!


Не в сети
 Профиль  
 
 Как это "требуют отработа
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 02:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 18:12
Постов: 115
Как это "требуют отработать"?????
Свой счет - никто не требует отрабатывать!


Не в сети
 Профиль  
 
 я председатель профкома - и мк
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 15:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:41
Постов: 6
я председатель профкома - и мкажите, пожалуйста по каким докуметам я должна действовать? Научите, огромное пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!


Не в сети
 Профиль  
 
 В первую очередь ТК, Устав шко
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 21:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 07:20
Постов: 35
В первую очередь ТК, Устав школы, Коллективный договор.
Знать особенности заключения инд. трудовых договоров, положения по охране труда.... и еще очень много чего.


Не в сети
 Профиль  
 
 Elisaveta Корсакова, я уже вст
СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 18:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 06:47
Постов: 737
Elisaveta Корсакова, я уже встречала эту информацию. Не знаю, как вы, а я не верю в силу и действенность профсоюза. Хочется верить, что что-то сможет объединить, что будет реальная возможность защиты наших прав. Но... что-то подсказывает, что красивые слова останутся словами.


Не в сети
 Профиль  
 
 Да, я тоже не верю. Да и вышла
СообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 02:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 06:20
Постов: 278
Да, я тоже не верю. Да и вышла из него. Давно.

Хотя сегодня, сейчас, мне все это такой ерундой представляется...(((


Не в сети
 Профиль  
 
 А в моей долгой учительской жи
СообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 18:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 01:45
Постов: 13
А в моей долгой учительской жизни была ситуация, когда мне понадобилась конкретная поддержка именно профсоюза, и именно он меня первый и "кинул", поэтому уже много лет не состою в в этой организации.


Не в сети
 Профиль  
 
 Я тоже не состою уже лет шесть
СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 11:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 06:47
Постов: 737
Я тоже не состою уже лет шесть. И не потеряла ничего. Как мои права никто не защищал, так никто и не защищает.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 4 из 5 [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron