Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 19 апр 2024, 05:38




и поделиться:  Страница 27 из 31 [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Автор Сообщение
 Коллеги, я правда не понимаю,
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 20:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 06:47
Постов: 737
Коллеги, я правда не понимаю, почему господин Тыновский так на меня раздражен. Мы не знакомы, я понятия не имею, кто это.
Может, вы подскажете, чего господину хорошему надо?
Сорри за оффтоп (но должна же я понять))))


Не в сети
 Профиль  
 
 А "администрация" -
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 20:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 17:07
Постов: 51
А "администрация" - тоже люди))). И зачастую очень неплохие. Просто им по-неволе приходится быть жесткими, иначе мы, учителя, на шею сядем мягкотелым. Но я против неоправданной жестокости. Я за обоюдное уважение)


Не в сети
 Профиль  
 
 #248 Может, вы удивитесь, но я
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 20:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 01:45
Постов: 265
#248 Может, вы удивитесь, но я пединститут заканчивала и учитель неплохой. Не Ушинский, конечно....
Оно чувствуется, что не Ушинский... Да не верю я, чтобы филолог, учитель русского языка, написала ЗАКАНЧИВАЛА... И здесь не важно сколько у Вас, госпожа-мадам или мамзель Лариса ツ Медовикова часов нагрузки...
К Вашему, замдиректорскому по УВР, сведению: В значении "пройти какой-либо курс обучения, завершить обучение где-либо" употребляется только глагол окончить: окончить школу, вуз, университет, курсы и т. п.
Прошу коллег за оффтоп, но когда Лариса ツ Медовикова, вместо того, чтобы удовлетворить своё любопытство написав мне в личку, начинает обращаться к общественности, то... :((


Не в сети
 Профиль  
 
 А я вот Вас почитала и задумал
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 20:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 21:56
Постов: 258
А я вот Вас почитала и задумалась о другом. У нас в школе, когда я училась за год менялось по 2-3 учителя русского языка и кто только не вел змещения, поэтому с русским языком у меня все далеко не так гладко. Я думала может нас в институте поучат грамотности, но нет - ошиблась. И вот теперь бывает "ляпну" что-нибудь, а потом думаю: правильно ли я выразилась, поставила ударение и т.д. Так, например, до сих пор гадаю на какой слог ставить ударение в словах жалюзи, звонит. Коллеги подскажите как повышать свою грамотность, но в свободное время?


Не в сети
 Профиль  
 
 Господин Тыновский, а у меня н
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 20:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 06:47
Постов: 737
Господин Тыновский, а у меня нет любопытства по отношению к вам.
Недоумение есть.
Насчет закончить-окончить .... Бывает. Я ведь сразу сказала, что я не Ушинский)). Рада за вас - вы-то, разумеется, никогда не ошибаетесь.
И отстаньте уже от меня, мужчина. Займитесь каким-нибудь полезным делом, вместо того чтобы незнакомых дам в интернете цеплять.

Правда, отстаньте.


Не в сети
 Профиль  
 
 Лариса, не расстраивайтесь!
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 20:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 21:56
Постов: 258
Лариса, не расстраивайтесь!


Не в сети
 Профиль  
 
 Я вот Вас тоже не знаю, но мне
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 20:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 21:56
Постов: 258
Я вот Вас тоже не знаю, но мне очень нравятся Ваши комментарии, и читать приятно и полезно.


Не в сети
 Профиль  
 
 Да что вы, Ирина, я не расстра
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 20:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 06:47
Постов: 737
Да что вы, Ирина, я не расстраиваюсь. Когда ездила в общественном транспорте (пока за руль не пересела), с подобными ситуациями, бывало, сталкивалась. Это необъяснимо с позиции простой человеческой логики.
Спасибо за тепло))))))


Не в сети
 Профиль  
 
 И это правильно! И это вер
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 20:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 01:45
Постов: 265
И это правильно! И это верно! (с). Не грусти и не печаль бровей (с), женщина. Делом займись! (с) :)) Книжку ребенку почитайте на ночь... Заодно грамотность повысите, дама... А насчет отстаньте... И не думал приставать, поэтому успокойтесь и дышите ровнее! Только, как говорил один персонаж, "лгать не надо по телефону" (с)


Не в сети
 Профиль  
 
 н-да.....

точно как в т
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 20:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 06:47
Постов: 737
н-да.....

точно как в трамвае)


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 27 из 31 [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron