Форум горных пород
http://forum-mining.ru/

Унижение со стороны администрации школы.Как выжить?
http://forum-mining.ru/viewtopic.php?f=12&t=552
Страница 1 из 31

Автор:  manlicher [ 08 фев 2011, 06:45 ]
Заголовок сообщения:  В конце учебного года сдала вс

В конце учебного года сдала все документы.отчёты,кабинет и по требованию администрации учебную программу на прошедший и новый учебный год.Летом уволилась.Теперь не могу получить программу обратно ,её просто не отдают!Стали странно пропадать мои итоговые отчёты и т.д и т.п.Я уже на новом месте работаю,а там всё не успокоются.Программы нет и нервы на пределе-разве это не унижение учителя ?А Ваше мнение,коллеги.как бороться и не допускать подобного?

Автор:  Marik Shvarz [ 09 фев 2011, 18:17 ]
Заголовок сообщения:  если честно, то я не знаю. сам

если честно, то я не знаю. сама хотела бы понять, отчего это происходит и как с этим бороться. пока у меня одно оружие - внешнее спокойствие, хотя внутри и боль, и обида, и непонимание...

Автор:  Lincoln [ 10 фев 2011, 22:52 ]
Заголовок сообщения:  В одной группе коллега писала,

В одной группе коллега писала, что ее держали в школе до конца августа, чтобы она всё приготовила к первому сентября для линейки. А потом уволили!

Автор:  Kosia [ 12 фев 2011, 16:57 ]
Заголовок сообщения:  Бороться не надо: отнеситесь с

Бороться не надо: отнеситесь снисходительно к тем, кто никак не успокоится на ваш счет. Будьте выше их и мудрее.
Вспомните притчу о 2-х монахах. Подходят 2 монаха к ручью. На берегу встречают девушку, которая просит помочь ей перебраться на другой берег. Один отказался, в душе возмутился: мол. нам, монахам не пристала прикасаться к женщине. Второй спокойно перенес девушку на другой берег.
Идут дальше. На следующий день первый монах, измучившись, говорит второму: "Как ты мог? Ты же монах! Как ты посмел прикоснуться к женщине?"
На что второй отвечает: "Я перенес ее и оставил у ручья - еще вчера, а ты несешь ее до сих пор".
И еще есть хорошее выражение: "Уходя - уходи".
Вы ушли из той школы, оставьте ее там, где она стоит, со всеми, кто нанес вам обиды.
Чтобы не допускать подобного, надо было предусмотрительно оставить в школе копию программы - а хоть подменить в папке тайком - а себе забрать оригинал. А также сделать копии отчетов, все сложить в папку и положить ее на самую верхнюю полку.
Это не они не могут успокоиться, а вы.
Успокойтесь насчет той школы, коллектива и (вероятно?) причин вашего увольнения - и все рассосется.
Вспомните третий закон Ньютона: Сила действия равна силе противодействия.

Автор:  misha_bel [ 14 фев 2011, 08:36 ]
Заголовок сообщения:  Ирина, очень мудрые слова!

Ирина, очень мудрые слова!

Автор:  manlicher [ 14 фев 2011, 11:50 ]
Заголовок сообщения:  Спасибо Всем!

Спасибо Всем!

Автор:  kozl@bandit [ 16 фев 2011, 00:57 ]
Заголовок сообщения:  Присмотревшись к поведению нач

Присмотревшись к поведению начальников, встречающихся «по жизни» и ему, и многим его знакомым, Алексей решил подойти к проблеме всерьез: взял, да и написал в соавторстве с еще одним педагогом Любовью Астаховой «Методическое пособие по написанию заявлений об увольнении по собственному желанию для работников предприятий с государственным и муниципальным подчинением». Рязанские правозащитники, прочитав эту работу, схватились за голову: «Как же мы сами не додумались!».
«Конечно же, нарушения имеются и в организациях с частной формой собственности, – пишут Астахова и Хмелев. – Но для государственных и муниципальных организаций и учреждений, к сожалению, в большинстве случаев верен принцип – инициатива наказуема. Ведь каждый все равно получит свою зарплату, в том числе и руководитель, независимо от того, как идет работа в действительности и как в отчетах, на бумаге».
«Методическое пособие…» Хмелева и Астаховой базируется на том, что ни в Трудовом кодексе РФ, ни в каких-либо других нормативных документах не оговаривается форма написания заявления об увольнении по собственному желанию: оно пишется в свободной форме. Так что мешает подробно указать в таком заявлении истинные причины своего увольнения?! И послать его во все вышестоящие инстанции, а то и газеты?! Дурака-начальника, может, и не уберут, но если на следующем уровне служебной иерархии попадутся сколько-нибудь здравомыслящие люди, надо дать им возможность непредвзято разобраться в ситуации. Ведь у человека всегда должен быть шанс не оказаться дураком. Даже если он начальник.
В своей работе Хмелев и Астахова приводят различные варианты написания такого рода заявлений «по собственному желанию»; подробно объясняют, кому надо направлять копии и как их надо регистрировать, чтобы не затерялись; заостряют внимание на психологических нюансах (например, рассказывают о том, как лучше вести себя в щекотливых ситуациях «выяснения отношений» с начальством, возмущенным «самоуправством», и несговорчивостью подчиненных, которые позволяют себе что-то «вякать»). В приложении этого занятного пособия – авторская интерпретация популярного в Рунете сочинения «Феноменология директора как явления через призму различных социально-культурных сообществ» и другие приколы на тему отношений начальников и подчиненных. Потому что без чувства юмора не то что с начальством конфликтовать – из дома выходить не следует.

Автор:  kozl@bandit [ 17 фев 2011, 15:28 ]
Заголовок сообщения:  Это статья из "Новой Газе

Это статья из "Новой Газеты" по поводу пособия этого методического. Ссылка на неё не работает, поэтому решил так поместить.
Несмотря на то, что конфликт и вылился на страницы газет, но начальство "Управления образования" "прикрыло" директора. Однако, есть надежда, что этот горе-руководитель хотя бы на повышение не пойдёт, ещё больше вреда не сделает.

Автор:  FlashReaL [ 19 фев 2011, 08:13 ]
Заголовок сообщения:  Ольга, на начальство на Вашем

Ольга, на начальство на Вашем прежнем месте работы просто не нужно обращать внимания. Если Вы уволились, значит, Вы уже не отвечаете ни за программы, ни за все остальное. Если какие-то важные документы стали пропадать - это на совести Вашего бывшего начальства, и Вы не несете за это никакой ответственности! Все, Вы ушли, пусть администрация в той школе сделает выводы о том, что нечего Вас больше беспокоить, у Вас теперь другое место работы, другие обязанности. Просто не отвечайте на телефонные звонки Вашего бывшего начальства (поставьте определитель номера на телефоне, я серьезно говорю), а если Вас все-таки найдут, скажите, что Вы в другом городе: им-то теперь какая разница? По закону они не имеют никакого прва больше Вас беспокоить, Вы все, что нужно, сделали!
Алексей Хмелев, спасибо за статью. Полностью с Вами согласна! Однажды я тоже ушла, написав заявление об уходе и громко хлопнув дверью. Это была первая школа, в которой я работала, и по иронии судьбы школа, в которой я училась. Просто администрация моей "любимой" школы и тогда, и сейчас выживает всех молодых специалистов, я, честно говоря, думаю, что в ней остались люди, у которых нет гордости.
Ушла до отпуска, потом была еще одна школа, из нее я тоже ушла, правда конфликт там был в более мягкой форме, но все равно он был.
Теперь я уже почти 5 лет работаю в 3-й школе, и ни капли не жалею, что пришлось пережить все эти испытания в предыдущих двух, что по несколько месяцев и в том, и в другом случае мне приходилось искать работу.
Зато сейчас я нашла то, чего так долго искала!
Так что все, что не делается, все к лучшему.
И такие конфликты, возможно, тоже нужны...

Автор:  FlashReaL [ 21 фев 2011, 01:06 ]
Заголовок сообщения:  Просто благодаря таким конфлик

Просто благодаря таким конфликтам мы можем проходить через тернии к звездам.
Кстати, через год после моего ухода из второй школы я в транспорте встретила своего бывшего директора (та школа, и школа, в которой я сейчас работаю, находятся недалеко друг от друга). Я довольно дружелюбно с ней разговаривала. И тут она мне говорит: "Честно говоря, я очень жалею, что Вы ушли. Мы потеряли очень хорошего специалиста. Если что, извините за все".
Нужно ли говорить, какой кайф я испытывала?

Страница 1 из 31 Часовой пояс: UTC
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/