Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 19:36




и поделиться:  Страница 1 из 31 [ Сообщений: 303 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.
Автор Сообщение
 В конце учебного года сдала вс
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 06:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:37
Постов: 29
В конце учебного года сдала все документы.отчёты,кабинет и по требованию администрации учебную программу на прошедший и новый учебный год.Летом уволилась.Теперь не могу получить программу обратно ,её просто не отдают!Стали странно пропадать мои итоговые отчёты и т.д и т.п.Я уже на новом месте работаю,а там всё не успокоются.Программы нет и нервы на пределе-разве это не унижение учителя ?А Ваше мнение,коллеги.как бороться и не допускать подобного?


Не в сети
 Профиль  
 
 если честно, то я не знаю. сам
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 18:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2011, 05:07
Постов: 6
если честно, то я не знаю. сама хотела бы понять, отчего это происходит и как с этим бороться. пока у меня одно оружие - внешнее спокойствие, хотя внутри и боль, и обида, и непонимание...


Не в сети
 Профиль  
 
 В одной группе коллега писала,
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 22:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:29
Постов: 122
В одной группе коллега писала, что ее держали в школе до конца августа, чтобы она всё приготовила к первому сентября для линейки. А потом уволили!


Не в сети
 Профиль  
 
 Бороться не надо: отнеситесь с
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 16:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 01:48
Постов: 208
Бороться не надо: отнеситесь снисходительно к тем, кто никак не успокоится на ваш счет. Будьте выше их и мудрее.
Вспомните притчу о 2-х монахах. Подходят 2 монаха к ручью. На берегу встречают девушку, которая просит помочь ей перебраться на другой берег. Один отказался, в душе возмутился: мол. нам, монахам не пристала прикасаться к женщине. Второй спокойно перенес девушку на другой берег.
Идут дальше. На следующий день первый монах, измучившись, говорит второму: "Как ты мог? Ты же монах! Как ты посмел прикоснуться к женщине?"
На что второй отвечает: "Я перенес ее и оставил у ручья - еще вчера, а ты несешь ее до сих пор".
И еще есть хорошее выражение: "Уходя - уходи".
Вы ушли из той школы, оставьте ее там, где она стоит, со всеми, кто нанес вам обиды.
Чтобы не допускать подобного, надо было предусмотрительно оставить в школе копию программы - а хоть подменить в папке тайком - а себе забрать оригинал. А также сделать копии отчетов, все сложить в папку и положить ее на самую верхнюю полку.
Это не они не могут успокоиться, а вы.
Успокойтесь насчет той школы, коллектива и (вероятно?) причин вашего увольнения - и все рассосется.
Вспомните третий закон Ньютона: Сила действия равна силе противодействия.


Не в сети
 Профиль  
 
 Ирина, очень мудрые слова!
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 08:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 01:30
Постов: 2
Ирина, очень мудрые слова!


Не в сети
 Профиль  
 
 Спасибо Всем!
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 11:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:37
Постов: 29
Спасибо Всем!


Не в сети
 Профиль  
 
 Присмотревшись к поведению нач
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 00:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 14:41
Постов: 96
Присмотревшись к поведению начальников, встречающихся «по жизни» и ему, и многим его знакомым, Алексей решил подойти к проблеме всерьез: взял, да и написал в соавторстве с еще одним педагогом Любовью Астаховой «Методическое пособие по написанию заявлений об увольнении по собственному желанию для работников предприятий с государственным и муниципальным подчинением». Рязанские правозащитники, прочитав эту работу, схватились за голову: «Как же мы сами не додумались!».
«Конечно же, нарушения имеются и в организациях с частной формой собственности, – пишут Астахова и Хмелев. – Но для государственных и муниципальных организаций и учреждений, к сожалению, в большинстве случаев верен принцип – инициатива наказуема. Ведь каждый все равно получит свою зарплату, в том числе и руководитель, независимо от того, как идет работа в действительности и как в отчетах, на бумаге».
«Методическое пособие…» Хмелева и Астаховой базируется на том, что ни в Трудовом кодексе РФ, ни в каких-либо других нормативных документах не оговаривается форма написания заявления об увольнении по собственному желанию: оно пишется в свободной форме. Так что мешает подробно указать в таком заявлении истинные причины своего увольнения?! И послать его во все вышестоящие инстанции, а то и газеты?! Дурака-начальника, может, и не уберут, но если на следующем уровне служебной иерархии попадутся сколько-нибудь здравомыслящие люди, надо дать им возможность непредвзято разобраться в ситуации. Ведь у человека всегда должен быть шанс не оказаться дураком. Даже если он начальник.
В своей работе Хмелев и Астахова приводят различные варианты написания такого рода заявлений «по собственному желанию»; подробно объясняют, кому надо направлять копии и как их надо регистрировать, чтобы не затерялись; заостряют внимание на психологических нюансах (например, рассказывают о том, как лучше вести себя в щекотливых ситуациях «выяснения отношений» с начальством, возмущенным «самоуправством», и несговорчивостью подчиненных, которые позволяют себе что-то «вякать»). В приложении этого занятного пособия – авторская интерпретация популярного в Рунете сочинения «Феноменология директора как явления через призму различных социально-культурных сообществ» и другие приколы на тему отношений начальников и подчиненных. Потому что без чувства юмора не то что с начальством конфликтовать – из дома выходить не следует.


Не в сети
 Профиль  
 
 Это статья из "Новой Газе
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 15:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 14:41
Постов: 96
Это статья из "Новой Газеты" по поводу пособия этого методического. Ссылка на неё не работает, поэтому решил так поместить.
Несмотря на то, что конфликт и вылился на страницы газет, но начальство "Управления образования" "прикрыло" директора. Однако, есть надежда, что этот горе-руководитель хотя бы на повышение не пойдёт, ещё больше вреда не сделает.


Не в сети
 Профиль  
 
 Ольга, на начальство на Вашем
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 08:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2010, 01:18
Постов: 68
Ольга, на начальство на Вашем прежнем месте работы просто не нужно обращать внимания. Если Вы уволились, значит, Вы уже не отвечаете ни за программы, ни за все остальное. Если какие-то важные документы стали пропадать - это на совести Вашего бывшего начальства, и Вы не несете за это никакой ответственности! Все, Вы ушли, пусть администрация в той школе сделает выводы о том, что нечего Вас больше беспокоить, у Вас теперь другое место работы, другие обязанности. Просто не отвечайте на телефонные звонки Вашего бывшего начальства (поставьте определитель номера на телефоне, я серьезно говорю), а если Вас все-таки найдут, скажите, что Вы в другом городе: им-то теперь какая разница? По закону они не имеют никакого прва больше Вас беспокоить, Вы все, что нужно, сделали!
Алексей Хмелев, спасибо за статью. Полностью с Вами согласна! Однажды я тоже ушла, написав заявление об уходе и громко хлопнув дверью. Это была первая школа, в которой я работала, и по иронии судьбы школа, в которой я училась. Просто администрация моей "любимой" школы и тогда, и сейчас выживает всех молодых специалистов, я, честно говоря, думаю, что в ней остались люди, у которых нет гордости.
Ушла до отпуска, потом была еще одна школа, из нее я тоже ушла, правда конфликт там был в более мягкой форме, но все равно он был.
Теперь я уже почти 5 лет работаю в 3-й школе, и ни капли не жалею, что пришлось пережить все эти испытания в предыдущих двух, что по несколько месяцев и в том, и в другом случае мне приходилось искать работу.
Зато сейчас я нашла то, чего так долго искала!
Так что все, что не делается, все к лучшему.
И такие конфликты, возможно, тоже нужны...


Не в сети
 Профиль  
 
 Просто благодаря таким конфлик
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 01:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2010, 01:18
Постов: 68
Просто благодаря таким конфликтам мы можем проходить через тернии к звездам.
Кстати, через год после моего ухода из второй школы я в транспорте встретила своего бывшего директора (та школа, и школа, в которой я сейчас работаю, находятся недалеко друг от друга). Я довольно дружелюбно с ней разговаривала. И тут она мне говорит: "Честно говоря, я очень жалею, что Вы ушли. Мы потеряли очень хорошего специалиста. Если что, извините за все".
Нужно ли говорить, какой кайф я испытывала?


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 1 из 31 [ Сообщений: 303 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron